Калейдоскоп » Праздники » Что не стоит дарить женщине или как ее не разозлить?

Что не стоит дарить женщине или как ее не разозлить?

Что подарить женщине - вопрос непростой. Вручение подарков во многих культурах (и наша не является исключением) связано с символикой. Значение имеют местные обычаи, цвет, количество, виды цветов и многое-многое другое. Особенно чувствительны к вопросам подарочного этикета женщины. Это именно они ожидают приятных впечатлений и знания искусства вручения подарков. Нередко представительницы прекрасного пола бывают обижены и даже оскорблены, когда получают неподходящий подарок. Некоторые способны даже в сердцах швырнуть его в незадачливого дарителя! Чтобы с вами не случилось подобной истории, прочитайте наши советы.

 

Что не стоит дарить женщине или как ее не разозлить?

 

Что нельзя дарить женщине согласно поверьям?

Обувь. Испокон веков существует поверье, что женщине не следует покупать обувь. Как говорили наши прадеды и деды, в этих туфельках любимая может от вас убежать.

 

Часы. Они символизируют ушедшее время. Покупка любимой женщине часов может означать, что ваше время истекло. Поэтому, наверное, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

 

Серёжки. Знаете ли вы, что украшение считается символом разлуки? Несмотря на то, что серьги являются очень популярным подарком, их символизм не слишком приятен.

 

Острые предметы. Подарить женщине, к примеру, набор ножей - плохая идея. Это может означать, что ваши отношения будут такими же острыми и непростыми.

 

Жемчуг. Он приносит несчастье. И если вы покупаете своей даме жемчуг, она будет всю жизнь проливать потоки слёз. Стоит ли её подвергать столь серьёзным эмоциональным расстройствам? Поэтому жемчугу нужно сказать твёрдое «нет»!

 

Конечно, мы говорим о суевериях, скорее, в шутку. Сейчас уже мало кто в них верит: здравый подход ставится во главу угла. Правда, наши соотечественники всё же вкладывают монетку в кошелёк, который кому-то дарят, - на всякий случай. Однако, как бы там ни было, на интернет-форумах тема вручения подарков по-прежнему очень актуальна, а это означает, что подарочный этикет - тема непростая и известная не всем.

Что не нужно дарить женщинам 

А теперь перейдём к презентам, которые могут не понравиться дамам.

Аксессуары для дома

Одним из худших подарков для женщин являются всякие домашние хозяйственные принадлежности. В этом нет ничего удивительного, потому что подобные вещи предназначены для дома, а не для женщины. Бытовая техника напоминает только об обязательствах и может стать причиной плохого настроения. Поэтому избегайте горшков, миксеров, полотенец, фартуков, швабр, скатертей и т.п.

Неподходящая косметика

Косметические средства от целлюлита, для похудения или кремы против морщин могут разозлить любую женщину. Мужчина не имеет права напоминать любимой о её недостатках.

Безделушки

Нередко вручатели не слишком озадачиваются вопросом, что подарить женщине, и обходятся «малой кровью», покупая милые безделушки. Небольшие статуэтки, слоники, ёлки, снеговики, копилки и прочее - всё это, как правило, только собирает пыль. Как правило, чтобы выставить всю эту мелочёвку, у нас не хватает места или они просто не подходят к дизайну интерьера.

Одежда

Дарить женщине одежду - затея очень рискованная. Особенно, если речь идёт о размере. Слишком большая блузка может обидеть женщину, потому что вы думаете, что ваша возлюбленная крупнее, чем есть на самом деле. Слишком тесная одежда - это ещё более страшный подарок. По мнению женщины, вы таким образом даёте понять, что она должна похудеть.

Сладости

Шоколадки, коробки конфет и прочие сладости - не слишком хороший подарок для женщины, которая заботится о фигуре и тем более сидит на диете. Такой презент, вместо того, чтобы подсластить жизнь, может оставить после себя горький осадок.

Корректирующее бельё

Нижнее моделирующее бельё для женщин является сигналом, что с ней что-то не так: что она слишком толстая, что вам не нравится её фигура или выступающие бока. Даже если несколько месяцев подряд она не говорила ни о чём другом, кроме как о необходимости купить такое бельё, не рискуйте!

 

 

Правила правилами, но нужно помнить о том, что все люди разные, и каждому может нравиться что-то своё. Если вы хорошо знаете женщину, то будете знать, чем её порадовать. Поэтому теория остается теорией, а практика делает своё дело!


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск