Психология » Психология отношений » 10 вещей, которые женщина не должна позволять своему мужчине

10 вещей, которые женщина не должна позволять своему мужчине

Женщина обладает великим умением прощать и терпеть, особенно, если того требует любовь. Многие женщины ради сохранения отношений закрывают глаза на обиды и унижения, которыми щедро одаривает их любимый человек. Конечно, степень самолюбия и готовности идти на компромисс у каждого своя, однако, существуют вещи, которые ни при каких обстоятельствах нельзя позволять совершать своему мужчине.

 

Что женщина не должна позволять своему мужчине

 

Что женщина не должна позволять своему мужчине 

1. Он вас не уважает 

Уважение является фундаментом любых отношений. Невозможно строить совместное будущее с человеком, который постоянно вас критикует, не прислушивается к вашему мнению и просто не воспринимает всерьёз. Вы, конечно же, можете наступить на горло своей гордости, надеясь, что ваша любовь изменит мужчину. Однако, не питайте себя напрасными иллюзиями, со временем его неуважение к вам только усугубится, а критика в ваш адрес будет становиться всё жёстче и беспощаднее. В итоге такие отношения разрушат вашу женскую самооценку.

2. Он врёт вам 

Полное доверие друг к другу - первый признак гармоничных отношений. Однако, как можно доверять человеку, который постоянно что-то от вас скрывает, недоговаривает и приукрашивает факты? Если человек обманывает вас на мелком бытовом уровне, вполне вероятно, что он предпочтёт скрыть и что-то значимое. Если же мужчина привирает о себе, например, рассказывает о своих достижениях, которых на самом деле не было в реальности, значит, с помощью вранья он компенсирует свою заниженную самооценку.

3. Он часто ведёт себя агрессивно 

По своей природе мужчины более агрессивны, чем женщины. И порой нам даже нравятся брутальные представители сильного пола, которые, в случае необходимости, смогут защитить и себя и свою женщину. Однако, если агрессия мужчины направлена исключительно по отношению к вам, это верный признак того, что мужчина самоутверждается за ваш счёт. Каждый мужчина хочет быть сильным и мужественным, однако, не у каждого это получается. Чтобы утолить свой внутренний комплекс, мужчины, относящиеся к этой категории, ищут более слабую жертву, которой, зачастую, становится самый близкий человек.

4. Предательство 

Под словом «предательство» следует понимать не только физическую измену, но и измену моральную. Если мужчина бьёт по вашему слабому месту, снимите розовые очки, ведь его поступок свидетельствует о том, что он не дорожит вашими чувствами.

5. Он заставляет вас плакать 

Мужчина, предначертанный вам судьбой, войдя в вашу жизнь, обязательно наполнит её радостью. Если же поступки, слова или бездействие мужчины являются вашим поводом для слёз, задумайтесь, так ли вам нужен этот человек? Во многих эзотерических учениях используется интересный способ, помогающий определить, является ли человек, находящийся рядом с вами, вашей судьбой. Если после встречи с мужчиной вы заметили, что ваша жизнь улучшается во всех сферах, а вы сами чувствуете небывалую лёгкость и беззаботность, значит, вы идёте в верном направлении. Если же мужчина принёс в вашу жизнь одни неприятности и проблемы, то не стоит тратить на него время, эмоции и силы.

6. Он вас использует 

Мужчина, который действительно любит, будет делать всё, чтобы в первую очередь окружить вас заботой и комфортом. Если же поступки вашего избранника свидетельствуют о том, что он находится рядом с вами только лишь для того, чтобы удовлетворить какие-то свои цели, не стройте долгоиграющих планов по поводу этих отношений. Его чувства улетучатся, как только он потеряет интерес к вам или найдёт более «выгодную» избранницу.

7. Он критикует вас 

Избранница любящего мужчины всегда является для него самой привлекательной, умной и красивой женщиной в мире. Если же ваш партнёр позволяет себе критиковать вашу внешность, умственные данные или манеру поведения, это говорит о двух вещах: либо он пытается самоутвердиться на вашем фоне, либо он просто вас не любит, но отсутствие силы воли и воспитания не позволяют ему завершить отношения красиво. В любом случае, вы не должны позволять мужчине занижать вашу самооценку и сеять ненужные комплексы.

8. Эгоизм и безразличие

Существует интересное убеждение: женщина, живя гражданским браком, считает себя замужней, а мужчина - свободным. С этим убеждением можно поспорить, но в действительности выходит так, что зачастую именно женщина прикладывает массу усилий для развития отношений и кардинально меняет свою жизнь в угоду избранника. Если при этом мужчина ведёт себя как потребитель, то есть, принимает ваши «жертвы», не пытаясь ничего вам дать взамен, ему безразличны ваши отношения. В данный момент он находится рядом с вами, просто потому, что ему так удобно, комфортно и выгодно. Но если ситуация сложится иначе, не сомневайтесь, из разряда любимой девушки вы быстро перейдёте в разряд «бывшей».

9. Он чрезмерно ревнив 

Только женщины, не имеющие опыта общения с настоящими ревнивцами, могут тешить своё самолюбие фразой - «ревнует, значит любит». Лёгкая ревность - неизменный спутник любовных отношений. Но если мужчина постоянно подозревает вас в измене, запрещает общаться с друзьями и сходит с ума от одного вашего неосторожного жеста или слова, жизнь с таким человеком покажется вам адом.

10. Рукоприкладство 

Если все вышеназванные девять пунктов ещё хоть как-то можно оспорить, то оправдать мужчину, который способен ударить женщину, нельзя. В какой бы стрессовой ситуации ни находился мужчина, и какой бы веской ни была причина его агрессии, если он позволяет себе поднять руку на женщину, он переходит ту черту, после которой нет возврата. Не сдержавшись один раз, он не сдержится и в следующий. Позволяя мужчине вести себя с вами таким образом, вы превратите свою жизнь в череду бесконечных страхов, слёз и унижений.

 

 

Прощать или не прощать - дело сугубо личное и индивидуальное. Однако, постоянно жертвуя своими принципами и чувствами, вы занижаете своё достоинство, теряя веру в отношения и любовь. А ведь даже всепоглощающая любовь имеет свойство заканчиваться, если сберечь её не стремятся двое.


 (голосов: 31)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск