Калейдоскоп » Праздники » Покупка новогодних подарков без стресса - 6 советов

Покупка новогодних подарков без стресса - 6 советов

Чем ближе Рождество и Новый год, тем большая паника начинает нас охватывать. Ведь ещё столько подарков нужно купить! Каждый день всё больше и больше озабоченных людей снуют из магазина в магазин, а апогей охоты на подарки приходится на конец декабря. Возможна ли покупка новогодних подарков без стресса? Да, если следовать нескольким очень простым правилам.

 

Новый год

1. Экономьте время 

На закупки выбирайтесь как можно раньше, лучше всего - прямо сейчас. Чем дольше вы будете откладывать покупку подарков, тем больше времени проведёте в очередях и тем больше будете раздражаться из-за толп людей, которые, как и вы, ищут что-нибудь под ёлочку.

2. Соблюдайте меру 

Покупка новогодних подарков для близких - дело благородное, а возможность разделить с ними радость бесценна. К сожалению, не все располагают «волшебной» карточкой, которая сама пополняет бюджет, если вы зайдёте в деле покупки презентов слишком далеко. Для верности составьте список людей, которым хотите что-то купить. Это позволит вам проконтролировать их количество и не допустить ситуаций, когда вы одному и тому же человеку купите по ошибке два подарка, а кого-то нечаянно обделите.

3. Определите бюджет 

Подумайте, сколько вы можете потратить на все праздничные подарки и какую сумму готовы выделить на покупку каждого из них. Таким образом вы будете полностью контролировать расходы и сможете «маневрировать» в рамках отведённого бюджета.

4. Не будьте зомби 

Вместо того, чтобы бездумно и «на автомате» метаться по магазинам в поисках того, что бы такого подарить тёте Ане, ещё дома составьте список возможных подарков для каждого человека. Вы сэкономите время на магазинах, которые не соответствуют вашему списку, и планировать маршрут праздничного шопинга будет намного проще.

5. Закупки онлайн 

При покупках через интернет не забывайте, что в период новогодних праздников товары идут гораздо дольше. Если вы хотите быть уверенными, что подарок придёт, к примеру, перед католическим Рождеством, не заказывайте его после 12 декабря. Может получиться, что ваши близкие так ничего и не найдут под ёлочкой.

6. Будьте креативными 

Рождественские и новогодние подарки - это далеко не всегда последние DVD или лучший мобильник. Иногда это просто жест, символическое подношение. Так, может быть, вместо того, чтобы купить очередную «штамповку» в магазине, стоит сделать что-то своими руками? Что вы можете сделать? Бижутерию, свитер, рамку для фотографии - и всё, что придёт вам в голову. В интернете вы найдёте много идей для вдохновения.

 

В целом, новогодний сезон не слишком подходит для совершения покупок, особенно, если речь идёт о комфорте. Кроме вещей, необходимых для повседневной жизни, покупку любых других, начиная от куртки на зиму и заканчивая компьютером, отложите на другое время. Во-первых, вы не поддадитесь всеобщей предпраздничной лихорадке, во-вторых, не потратите понапрасну время в очередях. Ну, а в-третьих, уже в ближайшее время после праздников можно купить всё то же самое по акциям значительно дешевле.


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск