Калейдоскоп » Праздники » Лучший подарок для любимого мужчины на день Святого Валентина (14 февраля)

Лучший подарок для любимого мужчины на день Святого Валентина (14 февраля)

День Святого Валентина - праздник, овеянный романтикой и страстью. По легенде, священник Валентин вопреки собственной безопасности соединял сердца влюблённых, провозглашая их мужем и женой. Перед своей казнью Валентин успел написать письмо любимой, что и положило начало милой традиции - обмениваться в день всех влюблённых небольшими открытками-валентинками. Конечно, мы не можем быть уверенными в подлинности этой легенды, однако, столь красивая история делает День Святого Валентина не просто очередным праздником, а днём, в котором можно проявлять свои самые подлинные чувства и эмоции.

 

Лучший подарок для любимого мужчины на день Святого Валентина (14 февраля)

 

И хотя истинная любовь не требует подтверждений, в День Святого Валентина хочется доставить любимому человеку настоящую радость, подарив ему романтичный и запоминающийся подарок. Однако, выбрать подарок для любимого в День Святого Валентина - задача не самая лёгкая. Особая тематика праздника обязывает отказаться от банальных и слишком практичных подарков, в пользу чего-то по-настоящему запоминающегося и романтичного.

 

Подарок с историей 

День влюблённых - отличный момент для того, чтобы оживить чувства и наполнить их сентиментальными воспоминаниями об истории вашего знакомства. Если вы хотите сделать подарок по-настоящему романтичным и оригинальным, придумайте идею, связанную с особенностями дня вашего знакомства.

 

Например, если вы познакомились в Интернете и вашей любви предшествовала долгая переписка, распечатайте самые красивые сообщения и создайте из них книгу, которая станет вашим собственным романом. Создание книги можно доверить профессионалам, обратившись в типографию, а можно попытаться сделать её самостоятельно, освоив мастерство скрапбукинга.

 

Может быть, ваше первое свидание прошло в уютной кофейне, которую вы уже долгое время не посещали. Если вы назначите любимому встречу в столь знаковом для вас месте, ваш День Святого Валентина наверняка пройдёт в атмосфере незабываемой романтики.

 

Как вариант, можно собрать ваши лучшие фотографии и создать на их основе календарь или плакаты, которыми вы сможете украсить спальню.

Подарок-впечатление 

Как известно, лучшие эмоции нам дарят не вещи, а впечатления. Отличным вариантом романтического подарка на День влюблённых станет поход на какое-либо интересное мероприятие. Но здесь нужно в первую очередь отталкиваться от увлечений вашего избранника. Если ваш молодой человек не является поклонником искусства, то вряд ли ему придётся по вкусу посещение спектакля или концерта симфонического оркестра.

 

Зато практически все мужчины любят активный отдых и новые впечатления. Поэтому, если вы ещё не решили, что же подарить любимому на День Святого Валентина, смело дарите ему сертификат, например, на стрельбу в тире, урок альпинизма или игру в пейнтбол. Если вы хотите чего-то более романтичного, тогда поищите мероприятия, которые вы сможете посетить совместно. Например, многие СПА-салоны специально к этому празднику организовывают сеансы парного массажа или косметических процедур для двоих.

 

При наличии времени, хорошим подарком на День Валентина станет экскурсия в другой город или страну. Если поездка не входит в ваши планы, подарите любимому ужин в ресторане или ночь в красивом отеле. Смена обстановки не только станет для него запоминающимся подарком, но и укрепит ваши чувства.

Практичный подарок

Мужчины, всё-таки, менее романтичные, чем мы. Поэтому, если в праздник вы подарите любимому какую-то действительно нужную вещь, он не расстроится, как расстраиваются женщины, получив в качестве презента сковородку или новую мясорубку. К тому же, помните, что даже самую обыденную вещь можно вручить так, что человек будет связывать с ней только приятные воспоминания.

 

Например, вы знаете, что ваш молодой человек давно мечтает о новом компьютерном гаджете или аксессуаре для автомобиля. Эти подарки вряд ли можно назвать романтичными, однако, ничто не мешает вам окружить их романтикой в процессе вручения. Прежде чем дарить подарок, устройте любимому небольшой квест: разложите по квартире несколько записок с указанием, где находится ваш презент, и добавьте туда самые милые пожелания и комплименты.

Подарок с «душой»

В любом, даже самом серьёзном мужчине проснётся настоящий романтик, если он получит от вас подарок, сделанный собственноручно специально для него. Это может быть всё, что угодно: вязаный свитер, картина с его именем, выложенным из фетра, вышитый портрет, романтический ужин и т.д.

 

Если вы не сильны в рукоделии, напишите для любимого множество записок, указав в них, за что и почему вы его любите. Поместите свои признания в красивую шкатулку или коробку. Пусть мужчина ежедневно достаёт из неё только по одной записке, и тогда романтическое настроение будет сопровождать его не только в праздник, но и в любой другой день.

 

 

Выбирая лучший подарок для любимого на День Святого Валентина, помните, что в этом деле главным является ваше настроение. Если вы сами сможете окунуться в ореол романтики и любви, мужчина «зарядится» этим чувством от вас, и ваш праздник точно пройдёт в незабываемой атмосфере.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск