Мода и стиль » С чем носить » Какие колготки носить со светлым платьем?

Какие колготки носить со светлым платьем?

Одна из самых больших проблем при создании зимних ансамблей: как подобрать колготки и обувь к светлому или даже белому платью? Многих девушек так смущают эти сложности, что иногда они и вовсе отказываются носить светлые платья зимой и осенью, когда без плотных колготок уже не обойтись.

 

И совершенно напрасно, колготки подобрать очень легко, если знаешь как.

 

Светлое платье и чёрные колготки

Неискушённую модницу такое сочетание сразу же насторожит. Стилисты учат надевать к светлым платьям бежевые колготки, но этот постулат не всегда верен.

 

Светлое платье и черные колготки, фото

Светлое платье и чёрные колготки, фото.

 

Чёрные колготки и чёрная обувь вполне подойдут даже к белому платью, если вы планируете собрать стильный монохромный комплект, состоящий только из черных и белых вещей. Например, это может быть белое платье, чёрные плотные колготки и ботильоны, чёрный пояс из кожи и чёрная сумка на длинном ремне через плечо.

 

Белое платье с черными колготками и черной обувью, фото.

Белое платье с чёрными колготками и чёрной обувью, фото.

 

Если платье не чисто белого цвета, а просто светлого оттенка, например, светло-серого или пастельного голубого оттенка, или имеет принт, то чёрные колготки тоже будут уместны, но обувь также должна быть чёрной. Кроме того, вы можете надеть другие чёрные предметы одежды и аксессуары: чёрный шарф, деловой жакет, чёрную кофту с запахом.

 

 Светлое платье и черные колготки, фото

Светлое платье и колготки базовых цветов

Помимо чёрного можно носить колготки и таких цветов, как серый или коричневый. Но как сделать ансамбль гармоничным в таком случае?

 

Коричневые колготки подойдут к таким светлым оттенкам, как бледно-жёлтый или бежевый, а также в том случае, если платье имеет рисунок аналогичного цвета. Кроме того, иногда достаточно только коричневой обуви, надетой с платьем, например, это могут быть коричневые ботильоны, сапоги оттенка «медь» или красно-коричневые туфли.

 

Светлое бежевое платье с коричневыми колготками, фото

Светлое бежевое платье с коричневыми колготками, фото.

 

Также наряд будет хорошо смотреться, если у вас есть коричневая верхняя одежда, которую вы планируете носить с платьем тёплых светлых оттенков. Это может быть кожаная куртка, плащ, удлинённый кожаный пиджак, косуха и так далее.

 

Светлое платье с коричневыми колготками, фото

Светлое платье с коричневыми колготками, фото. 

 

Тёмно-серые колготки подойдут к платьям всех светлых оттенков серого. Во-первых, такой наряд будет смотреться очень стильно, во-вторых, тут будет прослеживаться приём «градиент». Но быть одетой в серое целиком - слишком скучно, поэтому дополняйте наряд одеждой и аксессуарами других ярких цветов, которые сочетаются с серым. Например, это может быть светло-серое платье, графитовые колготки, синяя или голубая куртка, украшение из бирюзы или лимонная сумка.

 

Светлое платье с серыми колготками, фото

Светлое платье с серыми колготками, фото.

Светлое платье и цветные колготки 

Яркие колготки будут уместны в ансамблях с платьями пастельных оттенков, если вы хотите собрать комплект по принципу градиента. В этом случае выбирайте колготки того же оттенка, но темнее и ярче на несколько тонов, чем платье. Например, зелёные колготки, к которым всегда сложно подобрать одежду, можно носить с мятным платьем, а красные колготки подойдут к бледно-коралловому платью.

 

Светлое коралловое платья с цветными колготками, фото

Светлое коралловое платье с цветными колготками, фото.

 

Обувь в таком ансамбле может совпадать по оттенку с колготками или быть темнее их на тон-два.

 

Светлое платье с цветными колготками, фото

 

Подойдут цветные колготки и к платью с ярким принтом. Например, белое платье с маковым принтом будет отлично смотреться с красными колготками, а вязаная модель бежевого платья, украшенная этническим орнаментом коричнево-жёлтого цвета, подойдёт к жёлтым колготкам.

 

Белое платье с макам и красные колготки, фото

Белое платье с маками и красные колготки, фото.

 

 

Иногда, чтобы надеть со светлым платьем яркие колготки, достаточно только одного аксессуара такого же цвета. Так, вы можете носить белое платье и синие колготки, дополнив наряд синим поясом или болеро.

 

 Светлое белое платье с цветными колготками, фото


 (голосов: 24)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск