Психология » Психология отношений » 10 причин, почему вы его любите

10 причин, почему вы его любите

Почему из вереницы разнообразных встреч и знакомств мы влюбляемся в одного человека, который впоследствии становится смыслом нашей жизни? Что за сила заставляет нас остановиться и совершенно искренне сказать себе и всему миру - «Я люблю его»? Возможно, наш избранник кажется нам идеалом, а может быть, мы хотим создать с ним семью и прожить остаток жизни вместе.

 

 Парень и девушка любят друг друга

 

Как правило, если любовь поселяется в вашем сердце, вас уже не интересуют частности и детали. Вы любите и совершенно не задумываетесь, почему это чувство завладело вами. Однако, если попытаться изучить анатомию любви, окажется, что у неё есть вполне осязаемые и конкретные причины.

 

Почему вы любите своего мужчину?

1. Он любит вас такой, какая вы есть на самом деле

Процесс завладения сердцем понравившегося мужчины очень похож на театральный спектакль. Чтобы мужчина полюбил нас, мы примеряем на себя роль роковой женщины, боевой подруги или сестры милосердия. Однако, рано или поздно любой спектакль подходит к концу и нам приходится снимать маски, оставаясь самой собой. И если в этот момент вы понимаете, что ваш избранник любит вас, невзирая на ваше настроение, самочувствие или внешний вид, вы наверняка в полной мере оцените искренность его отношения к вам.

2. У вас одинаковое чувство юмора

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьёзно. Однако, здоровое чувство юмора позволяет преодолеть любые неприятности и невзгоды. Если мужчина способен рассмешить вас и заставить с оптимизмом смотреть на любую ситуацию, он сможет заслужить вашу любовь.

3. Он уважает вас и ваше мнение

Уважение к мнению партнёра является важной составляющей любви. Когда мужчина прислушивается к вашим словам, интересуется вашими взглядами на ту или иную ситуацию и одобряет ваш выбор, это чрезвычайно повышает самооценку, что в свою очередь помогает вам чувствовать себя интересной личностью.

4. Он заботится о вас

Вы наверняка знаете, что ваш избранник вас любит. Однако, мало знать о любви, ведь её нужно также и ощущать. А ощутить любовь своего партнёра вы сможете только благодаря его заботе. Приготовленный завтрак, встреча с работы, букет любимых цветов без повода - всё это только на первый взгляд кажется мелким дополнением отношений. Но на самом деле, именно эти мелочи укрепляют чувства и наполняют их романтикой.

5. Вы чувствуете себя в безопасности рядом с ним

Если, находясь рядом с партнёром, вы чувствуете полный покой и умиротворение и, к тому же, вы уверены, что он способен защитить вас от любых невзгод и неприятностей - это любовь. Так уж повелось природой - на подсознательном уровне мы выбираем своего спутника жизни исходя из того, ощущаем ли мы безопасность, находясь рядом с ним, или нет.

6. Он не посягает на вашу личную свободу

Какой бы сильной ни была любовь, каждый человек нуждается в своём личном пространстве. Если мужчина не против ваших периодических встреч с друзьями, походов в салоны красоты или желания побыть в уединении - цените его за то, что он уважает вашу свободу.

7. Он не боится ответственности

Не важно, как в вашей семье распределены гендерные роли. Возможно, именно вы являетесь лидером в вашем союзе и с легкостью решаете любые проблемы. Однако, когда этих проблем становится слишком много, мужчина просто обязан перекинуть груз ответственности на себя и занять место главы семьи. По мнению психологов, каким бы сильным характером ни обладала женщина, каждая из нас способна по-настоящему полюбить только ответственного, надёжного, целеустремлённого и решительного мужчину, умеющего отвечать за свои поступки.

8. У вас одинаковое отношение к семье

Брак является логическим завершением романа. Но оказывается, что брак - это отнюдь не завершение, а только лишь начало. Начало семейной жизни, построения быта и долгих притирок друг к другу. Наверное, по-настоящему счастливую семью создают только те пары, которые считают её своим смыслом жизни. Очень сложно сохранить любовь к человеку, который имеет противоположные взгляды на самые важные для вас вещи.

9. Он изменил вашу жизнь в лучшую сторону

В психологии существует интересный тест, помогающий разобраться в своих чувствах и определить, действительно ли вы любите своего избранника. Для этого достаточно всего лишь откровенно ответить себе на вопрос - стала ли ваша жизнь лучше после того, как вы познакомились со своим партнёром. Однако, улучшения должны относиться не только к материальным благам, но и к вашему внутреннему самочувствию. Если встреча с этим человеком кардинально изменила вашу жизнь и эти изменения вам нравятся, более того, вам кажется, что до этой встречи вы жили как-то неправильно, скучно и бессмысленно, значит, вам есть за что любить своего партнёра.

10. Вы не представляете свою жизнь без него

Настоящая любовь не просто занимает какую-то часть нашей жизни, а становится самой жизнью. Не важно, сколько вы знакомы, находитесь в браке или нет, вы любите этого человека просто потому, что он есть. И вы даже не хотите представлять свою жизнь без него.

 

 

Существует ещё масса причин, которые заставляют вас любить. Однако, настоящая любовь всегда появляется беспричинно. Вы любите своего избранника только за то, что он подарил вам возможность познать это светлое чувство.


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск