Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Интересуется или нет? Как читать язык тела мужчины

Интересуется или нет? Как читать язык тела мужчины

Мужчины могут не проявлять своих чувств к женщине по разным причинам: кто-то боится быть отвергнутым, кто-то опасается показаться смешным, а кто-то переживает, что признавшись в своих чувствах, он потеряет свою свободу. Однако, если мужчина надёжно «держит оборону», это совсем не означает, что вы не сможете понять его истинного отношения к вам.

 

Интересуется или нет? Как читать язык тела мужчины

 

В животном мире существует интересное явление, называемое брачными играми. Когда самец видит перед собой самку, он начинает заливисто петь или грозно рычать, распускать хвост, устраивать показательные бои и т.д., показывая тем самым, что самка принадлежит ему. В мире людей брачные игры, конечно же, менее экспрессивны, но всё равно весьма показательны. Подсознательно каждый человек владеет языком тела, который предельно точно передаёт наши истинные чувства. Если вы научитесь правильно трактовать движения тела, мимику и жесты мужчины, вы безошибочно поймёте, интересуется он вами или нет.

 

Читайте также: Я ему нравлюсь?

Взгляд влюблённого мужчины

Глаза, являясь зеркалом души, полностью передают наши чувства. Когда мужчина видит объект своей страсти, его зрачки неосознанно расширяются, а брови немного приподнимаются вверх. Такой взгляд говорит о том, что мужчина хочет как можно лучше рассмотреть вас. Кроме того, если вы ему нравитесь, мужчина будет неосознанно задерживать взгляд на вашем лице. Очень хорошо понять о его истинных чувствах можно по тому, как он смотрит на вас в компании других людей. Как правило, общаясь с несколькими людьми, мы стараемся охватить их взглядом целиком, но если кто-то нас по-настоящему заинтересует, мы неосознанно остановим взгляд на этом человеке, пытаясь посмотреть прямо в глаза.

Расположение тела влюблённого мужчины

Влюблённый мужчина, видя особу, которая его заинтересовала, попытается принять позу, в которой она сможет его лучше рассмотреть. К примеру, если вы сидите за столом, он развернёт плечи в вашу сторону, если вы стоите - он немного наклонит корпус по отношению к вам. Также о заинтересованности мужчины красноречиво свидетельствуют его ноги. Если мужчина расположен к вам, его стопы и колени будут направлены в вашу сторону, если же вы идёте бок обок, он неосознанно приловчится к вашему шагу, чтобы идти в такт с вами.

Подсознательное прихорашивание 

В глазах человека, который нам нравится, мы хотим выглядеть во всей красе. Если мужчина, разговаривая с вами, начинает прихорашиваться - поправлять галстук, приглаживать волосы или усы, он хочет, чтобы вы обратили на него внимание.

Жесты в районе бёдер 

Перед объектом своей страсти мужчины стремятся продемонстрировать силу своей сексуальности. О том, что вы нравитесь мужчине и он воспринимает вас как свою потенциальную любовницу, свидетельствует то, что он держит руки в районе бёдер - складывает их в карманы, прикасается к поясу и т.д. Такое же значение несёт собой сигнал, когда мужчина широко расставляет ноги.

Улыбка влюблённого мужчины 

Улыбка - это жест, которым пользуются абсолютно все. Однако, далеко не всегда улыбка свидетельствует о расположении человека по отношению к нам. У влюблённого человека улыбка буквально не сходит с уст. Если вы нравитесь мужчине, в разговоре с вами он будет слегка растягивать губы. Если же мужчина не улыбается, но его губы немного приподнимаются вверх или сжимаются, это свидетельствует о его смущении или недоверии. Если же вы замечаете, что мужчина то и дело облизывает губы - это хороший знак. Скорее всего, чувства к вам вызывают у него физическое волнение.

Прикосновения влюблённого мужчины 

Влюблённый мужчина подсознательно стремится продемонстрировать окружающим, что вы принадлежите ему. Сделать это можно с помощью прикосновений. К примеру, если он ненавязчиво убирает пылинку с вашей одежды, придерживает вас, когда вы спускаетесь по лестнице или, передавая что-то, как бы случайно задевает вашу руку, вероятнее всего, он надеется на более близкие отношения.

Сигналы незаинтересованности 

Если вы не уверены, нравитесь ли вы мужчине, понаблюдайте, как он реагирует на вашу речь. Если во время разговора с вами мужчина то и дело прикасается к мочке уха, поглаживает переносицу или хаотично теребит что-то в руках, скорее всего, ему скучно, он хочет поскорее закончить разговор и остаться в одиночестве. Заметив, что в разговоре с вами мужчина отводит взгляд, избегая зрительного контакта, не спешите расстраиваться. Этот сигнал может свидетельствовать как о безразличии, так и о сильном смущении. О том, что мужчина не испытывает к вам никаких серьёзных чувств, можно понять по движению его рук. Если мужчина не демонстрирует своих ладоней, сжимая руки в кулак или пряча их в карманы, это сигнализирует о его дискомфорте.

 

 

Изучая язык тела мужчины, помните, что вы также подаёте ему невербальные сигналы. И возможно, жесты и мимика мужчины являются прямыми отображениями подсознательного движения вашего тела. К примеру, если вы демонстрируете полную закрытость, закидывая ногу на ногу или складывая руки под грудью, он уже не сможет послать вам те сигналы, которые действительно отображают его чувства. В общении с понравившимся мужчиной будьте предельно открытой и естественной - улыбайтесь, смотрите в глаза, не прячьте руки, но старайтесь избегать демонстративно вызывающих поз.


 (голосов: 31)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск