Психология » Психология отношений » 10 вещей, которых вы никогда не должны говорить мужчине в отношениях

10 вещей, которых вы никогда не должны говорить мужчине в отношениях

Путь к сердцу мужчины лежит не только через гастрономические изыски. Чувство такта, умение находить общий язык и понимать настроение партнёра - куда важнее. Считается, что женщины любят ушами, но точно так же можно сказать и по отношению к мужчинам. Мужчинам, как и нам, приятно получать комплименты, слышать похвалу и одобрение из уст своей избранницы. И в равной степени их задевают необдуманные фразы, колкие замечания, обидные упреки.

 

10 вещей, которых вы никогда не должны говорить в отношениях

 

Чтобы сохранить гармонию в отношениях, иногда нужно придерживаться правила - «молчание - золото», иначе невинная с вашей точки зрения беседа может перерасти в грандиозный скандал. Некоторые вещи выводят мужчин из себя, поэтому лучше всего, если они станут для вас табу.

 

Что нельзя говорить в отношениях с мужчиной 

1. «Ты всегда такой невнимательный (грубый, невоспитанный и т.д.)»

Обобщающая фраза, которая подчёркивает ваше перманентное недовольство своим партнёром. Рано или поздно мужчина устанет быть постоянно виноватым и начнет задумываться, так ли он не прав, как вы ему об этом говорите.

2. «Ты не сможешь этого сделать!»

Не сейте у мужчины сомнения по поводу его способностей. Даже если вы на сто процентов уверены, что он не сможет самостоятельно починить проводку, справиться с новой должностью или построить дом, дайте ему попробовать, а вдруг у него получится? И даже если, как вы и ожидали, мужчину в его начинаниях постигнет неудача, не говорите ему - «Я так и знала!» Лучше утешьте, скажите, что в следующий раз у него обязательно всё получится. Пусть мужчина знает, что вы верите в его силы, и тогда у него будет стремление самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

3. «А вот моя мама, в отличие от твоей мамы…»

Разговоры о родственниках, а в особенности о маме избранника, в негативном ключе должны стать запретной темой. Ситуации бывают разные и возможно, что мама вашего мужчины действительно в чём-то не права. Не сомневайтесь, он сам об этом знает, но если вы будете постоянно подчёркивать это или сравнивать его маму со своей мамой не в пользу первой, вашему мужчине это точно не понравится. С одной стороны, он будет переживать из-за поступков своей матери, а с другой, он не сможет не стать на её сторону, т.к. какой бы она ни была, она остаётся его матерью. Подобные разговоры только приведут к ссорам и затяжным обидам, поэтому просто игнорируйте их.

4. «Больше не дари мне таких бесполезных подарков!»

Выбирая своим близким подарки, мы надеемся доставить им удовольствие. Однако, если подарок нравится нам, не факт, что так же понравится кому-то другому. Мужчины, как правило, не особо разбираются в тонкостях женских потребностей, но знают, что женщины любят сюрпризы. Поэтому, если ваш избранник подарил вам несуразную статуэтку, ненужное техническое приспособление или духи, от запаха которых вас тошнит, не думайте, что он выбрал первую попавшуюся вещь, лишь бы формально что-то вам подарить. Скорее всего, мужчина почему-то решил, что подарок вам понравится. И не нужно разочаровывать его, просто перед следующим праздником постарайтесь конкретнее намекнуть ему о том, что вам действительно необходимо. Или договоритесь выбирать друг другу подарки вместе.

5. «Бери пример со своего друга!» 

Не перехваливайте друзей своего избранника. Во-первых, это очень благодатная почва для развития ревности, а во-вторых, чрезмерная похвала может больно ударить по самолюбию мужчины. Ваш избранник должен чувствовать, что он для вас - самый лучший из всех мужчин.

6. «Все мои коллеги без ума от меня!»

Рассказывая своему избраннику о том, что где-то есть мужчины, которым вы нравитесь, вы надеетесь вызвать у него лёгкую ревность и повысить свою значимость в его глазах. Но на самом деле, услышав подобную фразу, большинство мужчин почувствует себя обманутым. И даже если он поймёт, что это шутка, в глубине души мужчина начнёт задумываться, а так ли уж безобиден флирт с вашей стороны? Постепенно комок ревности будет только нарастать, однажды выплеснувшись в громадный скандал.

7. «Если ты не исправишься, ты меня потеряешь!»

Угрожать мужчине разрывом отношений - не самый лучший способ заставить его изменить своё поведение. Подобной фразой вы показываете, что по сути ваши отношения с этим человеком вам не дороги. Очень скоро мужчина это поймёт и, возможно, не захочет быть вашим «запасным вариантом».

8. «Ты меня не понимаешь!»

Мужчина действительно вас не понимает, особенно, когда вы говорите такие фразы. Если вы хотите быть понятой, просто изложите свою проблему, избегая лишних эмоций и абстракций. Из-за психофизиологических различий мужчинам действительно бывает трудно понять наши намеки, многозначительное молчание и причину плохого настроения. 

9. «Ты мало зарабатываешь!» 

Говорить о недостаточном заработке мужчине - всё равно, что наступить на больной мозоль. Если ваш избранник действительно мало зарабатывает, сначала разберитесь, почему так происходит. Если он всеми силами стремится улучшить ваше материальное положение, но пока не очень получается, не упрекайте его, т.к. ему и так сейчас не сладко, а ваши упрёки могут породить настоящую депрессию. Если же мужчину устраивает маленький заработок или ему удобно жить за ваш счет, вряд ли вы сможете его изменить и сделать из него второго Билла Гейтса. В этой ситуации вы должны решить - готовы ли вы жить с таким человеком или нет.

10. «Мой бывший…»

Никогда не упоминайте при мужчине о своих прошлых романах. Во-первых, он может подумать, что вы до сих пор неравнодушны к своему прошлому парню. Во-вторых, такие разговоры просто бессмысленны, ведь прошлое осталось в прошлом, и если вы порвали отношения со своим экс-бойфрендом, значит, на то были причины.

 

 

Общаясь с тем, кого вы любите, помните, что сказанное слово назад не вернёшь. Если вы находитесь под влиянием эмоций, плохого настроения или обид, лучше отложите разговор на потом, ведь даже пара необдуманных фраз может нанести непоправимую рану.


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск