Психология » Психология отношений » 10 причин, чтобы не выходить замуж

10 причин, чтобы не выходить замуж

Мечты о счастливом дне, когда можно будет надеть белое свадебное платье, будоражат женское воображение с первой прочитанной сказки, заканчивающейся фразой: «И жили они долго и счастливо…» У многих эти мечты становятся настоящей жизненной целью, ради которой можно свернуть любые горы. Однако, выросши на сказках, в которых история влюбленных деликатно обрывается красивой фразой «Happy end», многие даже не задумываются, что же происходит дальше, после самого счастливого дня в жизни?

 

 Причины, чтобы не выходить замуж

 

Как известно, в реальности не всё так радужно, как в сказках, поэтому, если вы одержимы желанием поскорее выйти замуж, попробуйте на минутку забыть о своей мечте и просто подумать - как вы видете будущую семейную жизнь? К сожалению, большинство разводов происходит из-за того, что очень часто решение о свадьбе принимается людьми под воздействием эмоций и общеизвестных стереотипов, а не по голосу сердца и разума. Поэтому, пока вы ещё не совершили роковую ошибку, подумайте, может быть, мечта всей вашей жизни не так важна, как кажется?

 

Причины, чтобы не выходить замуж

1. «И только смерть разлучит вас…»

Когда люди вступают в брак, они надеются, что проживут вместе до конца своих дней. Поначалу любовь на всю жизнь кажется очень романтичной и возвышенной, но проходит год или несколько лет, после чего в ваших мыслях то и дело будет проскальзывать горькое осознание, что в вашей жизни уже не будет романтических свиданий, бесшабашной влюблённости и бушующих страстей.

2. С каждым годом недостатки будут только усугубляться

Если вы осознаёте, что в вашем избраннике есть недостатки, которые вас раздражают, не надейтесь, что после свадьбы они волшебным образом исчезнут. Скорее, наоборот, с возрастом недостатки будут только усугубляться, и исправить их вы не сможете, потому что характер человека изменить невозможно.

3. Жизнь без приключений

Семейную жизнь часто сравнивают с тихой пристанью, в которой два любящих человека находят свой покой. Действительно, жизнь после свадьбы для многих становится похожей на пристань, в которой нет места приключениям, авантюрным поступкам и свободе. Отныне вы не сможете самостоятельно распоряжаться своей жизнью, т.к. даже безобидный загородный уик-энд с подругами многими мужьями воспринимается как непозволительная роскошь.

4. Снижение сексуальности

Согласно статистике, около 90% супружеских пар замечают за собой постепенное снижение сексуальности. При этом, с каждым годом потребность в интимной близости будет только уменьшаться.

5. Мужчины становятся скупее

Чтобы завоевать понравившуюся женщину, мужчины обычно тратят много денег, демонстрируя нам свою щедрость. Однако, после свадьбы, когда основная цель уже достигнута, статья расходов, предназначенная для ухаживаний и приятных неожиданностей, резко сокращается. Если вы относитесь к категории шопоголиков, вам придётся попрощаться со своей милой привычкой, т.к. бездумные траты вряд ли пойдут на пользу семейному бюджету.

6. Пропадает романтика

Если в начале отношений романтика является той волшебной ниточкой, придающей вашей любви ореол возвышенности, то в семейной жизни она, зачастую, становится ненужным дополнением. Вместо романтических прогулок, походов по ресторанам и дискотекам, вы оба будете вынуждены заниматься семейными делами, особенно, когда у вас появятся дети. Вы, конечно же, будете отдыхать вместе, путешествовать и проводить время на природе, но очень скоро это все превратится в обыденность.

7. Вы станете меньше общаться

Согласно статистике, ежедневно супруги тратят на общение друг с другом не более 30-40 минут. У многих пар недостаток общения спровоцирован большой загрузкой на работе, а также семейными обязанностями, которые забирают массу времени. Но вместе с тем, многие супруги со стажем отмечают, что им просто не о чем разговаривать, кроме семейных проблем.

8. Вы начнёте чаще ссориться

В период романтических отношений, как правило, оба партнёра стараются делать всё, чтобы не допустить конфликтных ситуаций. Однако, окунувшись в семейный быт, очень сложно постоянно идти на компромисс и сдерживать свои эмоции, поэтому не надейтесь, что семейные скандалы обойдут вас стороной.

9. Вам придётся считаться с его родственниками

Возможно, у вас не сложились отношения с кем-то из родственников вашего будущего мужа. До свадьбы вы легко можете отказаться от общения с ними, сославшись на занятость или проблемы на работе. Но после свадьбы, каким бы сильным ни было ваше неприятие, вам придётся общаться с ними, приглашать к себе в гости и навещать их. Кстати, ваш муж тоже может недолюбливать ваших близких, и вас наверняка это будет злить.

10. Исчезает влюблённость

Некоторые считают, что брак разрушает любовь. Это утверждение достаточно спорное, однако, с уверенностью можно сказать, что брак разрушает влюблённость - то чувство, которое когда-то окрыляло, придавало сил и являлось главным смыслом жизни. Семейная жизнь немного сглаживает бушующие страсти, трансформируя их в привычку и взаимоуважение.

 

 

Семейная жизнь таит в себе ещё множество мелких и крупных проблем, с которыми вам придется столкнуться. Однако, если вы по-настоящему любите человека, вы не станете искать причины, чтобы не выходить за него замуж, скорее, вы согласитесь быть с ним даже наперекор всем существующим в мире проблемам, а значит, все минусы семейной жизни с лихвой компенсируются плюсами.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск