Психология » Психология отношений » 10 шагов, чтобы встретить свою вторую половинку

10 шагов, чтобы встретить свою вторую половинку

Временное одиночество дает возможность отдохнуть, глубже познать свои желания и наполнить жизнь новыми увлечениями. Однако, когда одиночество становится обузой, оно невероятно угнетает и превращает жизнь в одну сплошную проблему. И даже если на каком-то жизненном этапе человек осознанно выбрал одиночный путь, рано или поздно все мы понимаем, что настало время для встречи своей любви. Вот тут-то и возникает самый главный вопрос - как встретить свою вторую половинку, если среди окружающих людей нет достойных кандидатов?

 

Как встретить свою вторую половинку

 

В вопросах поиска любви многие полагаются на судьбу. Однако, какова вероятность того, что ваша вторая половинка найдет вас, если вы сами не ищете ее? Возможно, от второй половинки вас отделяет всего лишь 10 шагов, которые вы с легкостью преодолеете, решив кардинально изменить жизнь.

 

Шаг № 1 - поверьте, что вы достойны любви

Наверное, в жизни каждой женщины были неудачные отношения, которые закончились не самым приятным образом. Кто-то вспоминает этот опыт с легкой улыбкой, а кому-то память о нем мешает поверить в свою женскую привлекательность. Если вы хотите встретить новую любовь, забудьте о прошлых ошибках. Какие бы раны на сердце они ни оставили, просто поверьте, что вы достойны любить и быть любимой.

Шаг № 2 - изучите свои прежние ошибки

Многие женщины отмечают, что их новые отношения развиваются по предыдущему сценарию. Кто-то раз за разом расстается из-за невыносимой ревности партнера, кто-то устает от невнимания, а кто-то не может построить любовь из-за отсутствия душевной близости. Если несколько ваших романов заканчивались по одной и той же причине, и вы не хотите вновь наступить на знакомые «грабли», откровенно и без прикрас проанализируйте свое поведение. Возможно, именно вы заставляете мужчин поступать так, а не иначе. Если не можете самостоятельно определить причину повторяющихся ситуаций, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу, ведь со стороны проблема всегда заметнее.

Шаг № 3 - будьте терпеливой, но не теряйте времени

Не надейтесь, что как только вы захотели встретить свою любовь, она тут же явится вам в образе прекрасного принца. Не исключено, что вам посчастливится встретить вторую половинку через несколько месяцев или даже лет, однако это совсем не означает, что все это время вы должны терпеливо ждать своего избранника, курсируя по маршруту «дом-работа-дом». Пока вы еще свободны, наполняйте жизнь новыми эмоциями, встречами и знакомствами. Приятное общение с новыми людьми, а в особенности с противоположным полом, невероятно поднимает настроение, развивая нашу коммуникабельность и обаяние.

Шаг № 4 - откройте в себе новые таланты

Когда жизнь начинает напоминать скучный и монотонный телесериал, лучший способ избавиться от хандры - заняться чем-то новым. Если вы давно мечтаете заняться пошивом мягких игрушек, записаться на курсы испанского или совершить сплав на байдарках - сейчас самое время. Во-первых, новые эмоции невероятно поднимают настроение, а, во-вторых, возможно, именно в компании единомышленников вы и встретите свою вторую половинку.

Шаг № 5 - чаще бывайте в обществе мужчин

Если вы работаете в женском коллективе, и в вашем ближайшем окружении нет претендентов на руку и сердце, ищите новые возможности для встречи своей половинки. Ходите в кафе, где транслируют спортивные матчи, запишитесь на бизнес-семинар, посещайте мероприятия, которые интересны мужчинам. В неформальной обстановке знакомства, как правило, заводятся сами по себе. Кроме того, общение с мужчинами поможет вам усовершенствовать искусство флирта и чувствовать себя более женственной.

Шаг № 6 - отправляйтесь в путешествие

Очень многие счастливые пары нашли друг друга именно во время путешествия. Находясь на отдыхе, мы забываем о своих проблемах, становясь более открытыми, дружелюбными и настоящими. И даже если вы не встретите свою любовь в путешествии, знакомство с новыми культурами и странами невероятно расширяет кругозор и дарит стимул радоваться жизни.

Шаг № 7 - не создавайте образ идеального партнера

По своей природе женщины очень мечтательны. Еще не встретив своего избранника, мы уже знаем, какими чертами внешности он должен обладать, сколько зарабатывать и какой характер иметь. Иногда воображаемый образ идеального партнера заслоняет достоинства реальных мужчин. Оптимально, если вы определите несколько черт характера, которые вы обязательно хотите видеть в своем будущем избраннике, а все остальные моменты позвольте решить за вас судьбе.

Шаг № 8 - представьте, что вы уже встретили свою любовь

В психологии есть интересный прием: девушкам, которые очень хотят замуж, но при этом никак не могут встретить своего избранника, предлагают в течение месяца вести себя так, как будто бы у них уже есть муж. Представьте, что вы уже встретили свою вторую половинку и подумайте, как эта встреча изменит вашу жизнь. Наверняка, наличие любимого мужчины заставит вас пересмотреть свой распорядок дня, отказаться от привычек, мешающих семейному счастью, усовершенствовать свои кулинарные навыки и умение вести домашнее хозяйство. Подобный самообман очень полезен с психологической точки зрения. С его помощью вы подсознательно настроитесь на нужный лад, благодаря чему вашей второй половинке будет легче найти вас.

Шаг № 9 - самосовершенствуйтесь

Женская привлекательность складывается из многих факторов. Сюда входит и внешняя красота, и умение стильно одеваться, и интеллектуальная осведомленность и уверенность в собственных силах. Конечно, ваша вторая половинка обязательно полюбит вас такой, какая вы есть на самом деле. Однако, каждой женщине очень важно чувствовать и осознавать свою неотразимость, а это возможно только благодаря постоянной работе над собой.

Шаг № 10 - не сомневайтесь, что вы встретите свою половинку

Многие женщины, у которых по каким-то причинам не складывается личная жизнь, начинают винить в этом судьбу. В какой-то момент они перестают мечтать и надеяться, привыкая к собственному одиночеству. Однако, если вы хотите быть счастливой, знайте, что счастье зависит только от вас. Относитесь к своему одиночеству как к временному явлению, не сомневаясь даже на минуту, что рано или поздно вы встретите свою любовь.

 

Читайте также: Как найти свою любовь?

 

В народе существует одна очень интересная мудрость, которая гласит: «чтобы найти то, что ищешь, нужно перестать искать». Если вся ваша жизнь будет посвящена вопросу - как встретить свою вторую половинку, вы не сможете просто жить и радоваться жизни. Поэтому иногда для того, чтобы решить проблему, нужно всего-навсего ее отпустить.


 (голосов: 58)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск