Мода и стиль » С чем носить » С чем носить зелёное платье, пальто, брюки или топ: обзор с фото

С чем носить зелёное платье, пальто, брюки или топ: обзор с фото

Зелёный цвет является одним из основных цветов природы, и поэтому ни у кого не возникает даже тени сомнения в его красоте и гармоничности. Однако, в дизайне одежды зелёный цвет не воспринимается так однозначно, поскольку считается достаточно сложным и капризным. Впрочем, это вовсе не мешает современным креативным дизайнерам обращаться к зелёному цвету в своих коллекциях, делая акцент на необычности наряда или же, наоборот, на его классических чертах, в зависимости от выбранного зелёного оттенка.

 С чем носить зеленое платье: фото

 

Разобравшись в другой статье, с чем сочетается зелёный цвет, мы переходим к примерам комбинирования различных элементов одежды зелёных оттенков.

С чем носить зелёное платье

Несмотря на бесспорную привлекательность зелёных оттенков, платья подобных цветов встречаются достаточно редко, однако это вовсе не значит, что носить их не стоит. Чтобы зелёное платье смотрелось просто восхитительно, необходимо правильно подобрать к нему аксессуары и другие элементы одежды.

 

 С чем носить зеленое платье: фото

 

Наибольшей популярностью среди всех существующих зелёных платьев пользуются вечерние платья, выполненные в зелёных оттенках с синеватым подтоном. Подобные платья достаточно часто выбирают в качестве нарядов для торжественных случаев многие голливудские звёзды, ведь синевато-зелёные оттенки прекрасно смотрятся на фоне красных дорожек. Впрочем, это вовсе не означает, что при создании наряда можно сочетать сине-зелёные и красные оттенки. При создании вечернего образа очень большое значение имеет тип ткани, из которой сделано платье.

 

С чем носить зеленое платье: фото

 

Платья из блестящих тканей по типу атласа или парчи следует сочетать с минимальным количеством золотистых аксессуаров. Лучше всего выбрать элегантные золотистые туфли или закрытые босоножки на каблуке средней высоты, дополненные изящной застёжкой-ремешком на щиколотке, а также небольшую золотистую сумочку-клатч или же маленькую сумочку на длинном ремешке. В некоторых случаях будет уместен тонкий золотистый кожаный пояс, однако лучше всё же ограничиться двумя-тремя золотыми ювелирными украшениями. Для создания истинно королевского образа можно надеть к сине-зелёному вечернему платью золотое колье и серьги с зелёными драгоценными или полудрагоценными камнями.

 

С чем носить зеленое платье: фото

 

Весьма выигрышно смотрятся сочетания вечерних платьев сине-зелёных оттенков с серебристой обувью и аксессуарами, а также украшениями, выполненными из платины, серебра или белого золота. Обязательным условием завершённости вечернего образа является макияж с использованием зелёных теней различных оттенков, которые следует подбирать в зависимости от типа внешности.

 

С чем носить зеленое платье: фото

 

Повседневные платья, выполненные в светлых зелёных оттенках, следует сочетать с минимальным количеством аксессуаров серебристых, лимонных или белых цветов. Обувь ни в коем случае не должна быть тёмной или слишком яркой, лучше всего предпочесть элегантные серебристые, белые или слегка кремовые туфли или босоножки на небольшом каблуке или платформе. Подобные платья больше всего идут светлокожим блондинкам и всем молоденьким девушкам с не очень смуглой кожей.

 

С чем носить зеленое платье: фото

 

С чем носить зелёные джинсы или брюки

Зелёные джинсы позволяют экспериментировать, создавая множество стильных повседневных образов, единственное, что следует помнить - джинсы ни в коем случае не должны быть слишком яркими, например, неоново-зелёными. Узкие джинсы зелёных оттенков можно сочетать со свободными белыми футболками или майками длиной до середины бедра; просторными полупрозрачными шифоновыми блузами пастельных цветов; кофточками с различными принтами серых, малиновых, лиловых, жёлтых, оранжевых оттенков, а также подходящих зелёных цветов; коричневыми, тёмно-карминовыми, приглушённо-оранжевыми или рыжими приталенными пиджаками различной длины и тёмно-серыми кожаными куртками.

 

С чем носить зеленые брюки: фото

 

Из обуви подойдут как эффектные босоножки или туфли на высоком каблуке тёмных серых или коричневых оттенков, так и обычные балетки или даже кеды, которые вполне могут быть белого цвета. Из аксессуаров подойдут простые сумки самых разных размеров, выполненные из кожи коричневых, оранжевых или рыжих тонов, а также различная бижутерия золотистых или древесных оттенков.

 

 С чем носить зеленые брюки: фото

 

Для создания праздничного варианта наряда зелёные джинсы можно комбинировать с серебристыми майками и топами из блестящих тканей, короткими тёмно-серыми куртками или пиджаками, эффектными серебристыми босоножками на платформе и высоком каблуке, а также небольшими клатчами с эффектными пряжками или бахромой. Чтобы придать образу некоторую изюминку, можно забрать волосы назад с помощью широкого обруча серебристого цвета или добавить в причёску несколько ярких серебристых заколок с блестками.

 

С чем носить зеленые джинсы: фото

 

Следует учитывать, что зелёные джинсы подходят далеко не для каждого типа фигуры. Так, девушкам с крупными бёдрами и полными икрами носить подобные джинсы лучше не стоит. Зато при выборе брюк классического кроя, выполненных в приглушенных зелёных оттенках с синим, коричневым или серым подтоном нет никаких ограничений по типу фигуры.

 

С чем носить зеленые брюки: фото

 

Подобные брюки следует сочетать с элегантными блузами, гольфами, туниками, пиджаками и кардиганами подходящих оттенков, а также изящными туфлями или сапожками на небольшом каблуке, выполненными из матовой кожи тёмных серых, рыжих или коричневых оттенков. В качестве аксессуаров отлично подойдёт небольшая кожаная сумка на недлинной ручке, неброский пояс или необычная шляпка контрастных цветов, а также золотистые украшения, выполненные в достаточно сдержанном и даже немного минималистичномом стиле.

 

С чем носить зеленые брюки: фото

 

С чем носить зеленые брюки и шорты: фото

С чем носить зелёный топ, блузу, жакет или пальто

Яркий зелёный топ или блуза могут стать центральным элементом наряда для вечеринки, достаточно лишь дополнить их тёмно-серыми узкими брюками или джинсами skinny, короткой прямой юбкой или шортами белого или терракотового оттенка. Обувь в таком случае лучше выбирать тёмно-серо-серебристых или чёрных оттенков с лёгким дымчатым налётом на высоком каблуке-шпильке или изящной танкетке. Аксессуары в подобном наряде должны быть максимально нейтральными и неброскими.

 

С чем носить зеленое пальто и свитер: фото

 

С чем носить зеленую блузку и топ: фото

 

Зелёную куртку, жакет, кардиган или пальто следует сочетать с элементами гардероба различных тонов, в зависимости от того, в каком именно оттенке зелёного выполнены подобные вещи. Так, одежда для верхней части тела ярких и сочных, а также пастельных зелёных оттенков должна быть основным цветовым «пятном» в общем образе, поэтому все остальные элементы наряда следует выбирать максимально нейтральных, приглушённых и не слишком светлых тонов.

 

С чем носить зеленый пиджак и куртку: фото

 

С чем носить зеленый свитер, пиджак и куртку: фото

 

Верхнюю одежду глубоких зелёных оттенков с синеватым, коричневатым или сероватым подтоном вполне можно сочетать с любыми привычными элементами одежды подходящих не слишком ярких оттенков, делая акцент на броских аксессуарах золотистых, медных, бронзовых или серебристых цветов. При этом обувь должна быть выполнена в классическом стиле в нейтральной тёмной цветовой гамме.

 

С чем носить зеленое пальто: фото

 

Отдельно стоит сказать об аксессуарах зелёных цветов, которые могут создать нужное настроение, придать любому образу недостающую изюминку и лёгкий шлейф загадочности. Наиболее эффектно смотрятся кожаные сумки и пояса зелёных оттенков, а также большие массивные кольца и различные украшения для волос.

 

С чем носить зеленую блузку и водолазку: фото

 

Читайте также: С чем сочетается зеленый цвет? Обзор с фото.

 

При подборе наряда зелёного цвета следует учитывать, что яркие, светлые и сочные зелёные оттенки идеально подходят юным девушкам, в особенности относящимся к цветотипу «весна». Тёмные и глубокие зелёные оттенки, наоборот, гораздо больше идут зрелым дамам со слегка смуглой кожей и тёмными волосами. Практически все оттенки зелёного цвета идут рыжеволосым девушкам с россыпью милых веснушек на щеках.

 

С чем носить зеленую блузку, рубашку и топ: фото

 

Наличие вещей различных зелёных оттенков в гардеробе позволяет в считанные минуты сформировать яркий и эффектный или же, наоборот, невероятно элегантный и женственный образ, а также разбавить скучные повседневные наряды неожиданными вкраплениями зелёного цвета.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск