Мода и стиль » С чем носить » С чем носить тренчкот (тренч)? Модные идеи с фото

С чем носить тренчкот (тренч)? Модные идеи с фото

Тренчкот или тренч (trench coat или trenchcoat) - очень красивый и стильный плащ, слегка напоминающий военный мундир. От других видов плащей он отличается двумя рядами пуговиц, поясом и отложным воротником. Уже много лет он считается изюминкой весенне-осеннего гардероба и, без преувеличения, его можно назвать самым удачным изобретением среди верхней одежды.

 

С чем носить тренчкот (тренч): фото

С чем носить тренчкот (тренч): фото 

 

Они бывают короткими и длинными, из разных видов тканей, особенности фасона могут отличаться в разных сезонах и коллекциях, но основные узнаваемые детали тренчкота всегда остаются неизменными.

 

Читайте также другие статьи раздела: С чем носить.

 

Особенности покроя позволяют носить эту одежду абсолютно всем девушкам, вне зависимости от того, какие недостатки имеет их фигура.

 

С чем носить тренчкот (тренч): фото

С чем носить тренчкот или тренч?

Тренчкоты хорошо вписываются в базовый гардероб, поэтому, если вы одеваетесь посредством базового гардероба, вам стоит его приобрести.

 

Что нужно знать, чтобы носить тренчкот правильно:

  • Не стоит надевать под короткий тренчкот мини-юбку или шорты, которые будут полностью не видны под верхней одеждой. 
  • Тренчкот строгого фасона под пояс желательно носить застегнутым. 

Кроме того, тренчкоты уместны в совершенно разных стилях.

 

Деловой стиль. Вы можете смело носить тренчкот на работу: его строгие лаконичные линии как нельзя лучше вписываются в деловой гардероб.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: деловой стиль

 

Он подходит как к деловому костюму, так и к классическому сочетанию юбки и блузки. Прекрасно тренчкот смотрится и с классическими брюками, особенно, со стрелками. Однако стоит помнить, что с длинными тренчкотами не стоит носить широкие брюки.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: деловой стиль

 

Одна из проблем сочетания тренча с костюмом - воротник жакета, который может некрасиво выглядывать из-под пальто. Эта проблема решается тем, что ворот тренчкота наглухо застегивают, либо носят поверх него шарфик.

 

Повседневный стиль. В стиле кэжуал тренчкот просто незаменим. С ним можно носить практически все: джинсы самых разных фасонов: от классики до скинни (кроме, пожалуй, модели «бойфренд» и широких фасонов), леггинсы, капри и бриджи, разнообразные юбки.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: повседневный стиль

 

В качестве верха дополняйте ансамбли водолазками - они отлично смотрятся с тренчкотами. Кроме них подойдут рубашки, свитеры, лонгсливы.

 

Тренчкот очень красиво смотрится с элегантными и повседневными платьями, особенно платьями ярких цветов, но тогда тренчкот должен относиться к базовой палитре цветов.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: повседневный стиль

 

Стиль «милитари». Тренчкот прекрасно вписывается в этот стиль, так как пришел в моду из «окопов». Он повторяет основной фасон верхней армейской одежды, и даже его название переводится, как «траншейное пальто».

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: стиль милитари

 

Чтобы носить тренчкот в этом стиле, вам следует правильно выбрать цвет: это может быть хаки, черный, серый, бежевый, песочный, белый, коричневый цвет. Избегайте ярких красок и принтов, за исключением армейских рисунков, например, стилизованного или натурального камуфляжа.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: стиль милитари

 

В целом, не стоит приобретать камуфляжный тренчкот, если другого у вас нет. Этим вы очень сильно ограничиваете «область применения», потому что песочный или черный тренчкот вы сможете носить не только в образе «милитари», но и на работу или просто так.

 

С чем носить тренчкот (тренч), фото: стиль милитари

 

Итак, чтобы создать ансамбль, носите водолазки и джинсы, также подойдут кожаные брюки. Активно используйте аксессуары в духе милитари - платок-арафатку, солнцезащитные очки, шапочки, перчатки, военизированную обувь, сумки-планшеты.

Тренчкот и аксессуары - что можно, что нельзя?

Начнем с главного аксессуара - обуви. С тренчкотом сочетается обувь как на каблуке, так и на плоской подошве. Подойдет очень многое: сапоги, туфли, ботинки, ботильоны, полусапожки с неширокими голенищами, и так далее. Единственное исключение - спортивная обувь. С тренчкотом категорически не сочетаются кеды и кроссовки.

 

Тренчкот и аксессуары: фото

 

 

Очень красиво смотрятся разнообразные шарфы и легкие палантины. Их можно носить как поверх верхней одежды, так и под ней, повязав шарф так, чтобы он кокетливо выглядывал в горловину.

 

 С чем носить тренч, фото: аксессуары

 

Тренчкоты можно дополнять перчатками, из головных уборов с ними прекрасно смотрятся береты или аккуратные шапочки.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск