Рецепты блюд » Выпечка и десерты » Творожный десерт с кешью и виноградом: рецепт с фото

Творожный десерт с кешью и виноградом: рецепт с фото

Какие блюда только не выдумывают мамочки, чтобы угостить своих деток не только вкусной, но и здоровой пищей. Как известно, творог очень полезен для растущего организма, он содержит множество полезных веществ и микроэлементов. Если же ребенок не очень любит есть творог, и поэтому, приходиться придумывать разнообразные блюда с этим продуктом, чтобы суметь вкусно и полезно накормить ребенка.

 

Творожный десерт с кешью и виноградом: рецепт с фото

 

Но в жареных блюдах часть полезных веществ творога разрушается, поэтому ребенок все равно не получает часть необходимых ему веществ. Этот же десерт не проходит термической обработки, сохраняя все полезные свойства творога, а красивая форма лакомства привлечет внимание и детей, и взрослых. Эти снежки с сюрпризом внутри, подойдут как на праздник, так и как десерт для вашего ужина.

Ингредиенты для десерта из творога:

  • 100 грамм винограда  
  • 100 грамм орехов кешью 
  • 300 грамм творога 
  • 3 столовые ложки сахарной пудры или меда 

 

 Ингредиенты для десерта из творога: фото

Рецепт творожного десерта с кешью и виноградом:

1) Для приготовления этого блюда нужно взять творог, виноград, сахарную пудру или мед и орешки кешью.

 

Сначала, берем творог, добавляем сахарную пудру и взбиваем блендером, после чего поставить в морозильную камеру, примерно на 10 - 15 минут.

 

Можно вместо сахарной пудры использовать мед. Так же вместо творога можно использовать уже готовую сладкую творожную массу.

 

Рецепт творожного десерта с кешью и виноградом: фото 1

 

2) Измельчаем орехов крошку, сделать это можно в специальной ступе, или с помощью кофемолки. Если вы захотели воспользоваться кофемолкой, то не измельчайте орехи в пыль, иначе десерт не получиться таким красивым.

 

Рецепт творожного десерта с кешью и виноградом: фото 2

 

3) Достаем из морозильника нашу творожную массу. Вам нужно взять ее, раскатать в шарики. Виноград, нужно вдавить в немного приплюснутые творожные шарики, сделать так, чтобы он оказался в самой их середине.

 

Рецепт творожного десерта с кешью и виноградом: фото 3

 

4) Орехи, которые вы предварительно размололи, необходимо высыпать в плоскую мисочку. Шарики с виноградом, нужно хорошо обвалять в молотых орехах.

 

Рецепт творожного десерта с кешью и виноградом: фото 4

 

5) Десерт почти готов, осталось только поставить его в холодильник.

 

Итак, наш творожный десерт с виноградом готов, можно звать всю семью к столу и угощать этими вкусными шариками всю семью.

 

Приятного аппетита!

 

Творожный десерт с виноградом: рецепт с фото

 


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск