Мода и стиль » Как сочетать яркие цвета в одежде?

Как сочетать яркие цвета в одежде?

Вопрос стилисту: Добрый день! Помогите подобрать образ на тематическую вечеринку в стиле "Радуга". Как выбрать яркую многоцветную одежду, чтобы выглядеть стильно и не смешно? Спасибо!

 

Стилист Елена Аксютенко расскажет, как сочетать яркие цвета в одежде.

 

Здравствуйте, милые девушки! Очень часто приходят вопросы, которые касаются именно цвета. Как сочетать различные цвета между собой, особенно, с чем носить яркие вещи?

Как правильно носить яркие цвета

Будьте смелее. Если вам нравится красный - выбирайте рубиновый. Если вам по душе розовый - пусть это будет насыщенный цвет фуксии. Если же заглядываетесь на синий - выбирайте лазурный.

 

Сохраняйте баланс. Если вы предпочитаете яркую одежду, её покрой должен быть предельно простым и минималистичным. Никаких лишних деталей и аксессуаров, которые легко сделают вас похожей на Арлекино.

 

Как на ладони. Если вам нравятся яркие цвета, ваша одежда должна быть идеальной, поскольку они подчеркивают любые недостатки фигуры, складки, ошибки пошива и пятна.

 

Безупречность. Яркая одежда, безусловно, привлекает к вам внимание окружающих, поэтому маникюр, укладка и макияж должны быть безупречны.

 

Цветовой баланс. Создавая цветовые сочетания, не забывайте о гармонии. Яркие цвета прекрасно сочетаются с нейтральными оттенками - черным, белым или бежевым. Если хотите чего-то более экзотичного, остановитесь на сочетании салатового и оранжевого, синего и розового, белого и бирюзового, фиолетового и фисташкового.

Сочетаем яркие цвета в одежде 

Ох уж эти корпоративы и вечеринки! Предлагаю воспользоваться методом цветового круга, которым любят пользоваться все колористы, художники и дизайнеры. Давайте разбираться, как сочетать яркие цвета в одежде.

 

Итак, первый вариант. Самый простой – контраст дополнительных тонов: смотрим на круг и выбираем цвета, которые находятся друг напротив друга. Например, желтый и фиолетовый, оранжевый и синий и т.д. Отсюда вывод, теплый цвет гармонично сочетается с холодным.

 

Как сочетать яркие цвета в одежде?

 

На фото девушки выглядят ярко и интересно.

 

Как сочетать яркие цвета в одежде?

 

То же сочетание, но менее насыщенные цвета, которые подойдут больше приглушенному типу девушек.

 

Как сочетать яркие цвета в одежде?

 

Но для такой радужной темы можно смело выбирать и три яркие вещи. Для этого используем метод равнобедренного треугольника, например: зеленый + фиолетовый + оранжевый или красный + желтый + синий и т.д.

 

Как сочетать яркие цвета в одежде?

 

Мне очень нравится вот такой сложный вариант и, согласитесь, он не смотрится нелепо или смешно.

 

Как сочетать яркие цвета в одежде?

 


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск