Психология » Психология отношений » Как вернуть любовь бывшего мужа

Как вернуть любовь бывшего мужа

Еще недавно вы с мужем стояли на пороге ЗАГСа и удивлялись, почему же очередь в кабинет оформления разводов такая длинная. Вы ее честно отстояли, получили свои свидетельства и разошлись в разные стороны в полной уверенности, что данный мужчина для вас больше не существует. Но прошло некоторое время, и вы все чаще ловите себя на мысли, что не можете жить без своего бывшего мужа и мечтаете вернуть его. Задача эта непростая, а следовательно, нужно действовать осторожно.

 

 Как вернуть любовь бывшего мужа

 

Как вернуть любовь бывшего мужа? Вот несколько советов, которые помогут сначала привлечь его внимание, а затем заставить снова влюбиться в вас.

 

Читайте также: Как вернуть бывшего.

9 шагов, чтобы вернуть любовь бывшего мужа

Примите ситуацию Это первый шаг на сложном пути к возобновлению отношений. Нужно мысленно признать: «Да, мы с мужем разошлись. Так вышло, и сейчас не важно, кто виноват в произошедшем». Если вы будете бороться с реальностью, отказываясь принять ее, ваши шансы на возвращение любимого близки к нулю.

 

1. Контролируйте свои эмоции

 

Психологи отмечают, что развод является одним из самых травмирующих событий по шкале стресса, особенно, если он произошел не по вашей инициативе. Но плакать или устраивать сцены бывшему мужу - это путь в никуда. Слезами горю не поможешь!

 

Если вы будете закатывать истерики или угрожать, что не позволите видеться с ребенком, как делают многие разведенные женщины, это лишь эмоционально отдалит вас. Даже если развод больно ранил вас, ведите себя спокойно и немного самоуверенно. Ваш бывший будет просто поражен такими переменами и обязательно оценит это в будущем.

 

С другой стороны, если развод случился по вашей вине, поспешите попросить прощения (очень важно делать это искренне!) и выслушайте мужчину. Учтите: сейчас не стоит начинать подробные разъяснения с оправданиями ваших действий. Вас могут просто не дослушать до конца и хлопнуть дверью.

 

2. Возьмите тайм-аут

 

Для того, чтобы заставить бывшего мужа вернуться к вам, придется на некоторое время отдалиться от него. Если разрыв произошел сравнительно недавно, скажем, неделю назад, вам нужно проявить выдержку и совсем не общаться с мужем как минимум месяц. Исключите встречи и ни в коем случае не звоните ему. Если вы будете надоедать звонками, то покажете свою слабость и только оттолкнете его.

 

С другой стороны, если вам удастся исчезнуть на какое-то время, это вызовет искреннее удивление супруга, а может, он даже начнет за вами скучать и захочет сходить куда-нибудь вместе. Внимание: даже если вы получили такое приглашение, не прыгайте от восторга и не сдавайтесь сразу! Вам придется еще какое-то время изображать холодность - до тех пор, пока вы не будете уверены, что он действительно хочет вернуться к вам.

 

3. Задумайтесь о прошлом

 

Используйте время, пока вы не вместе, чтобы разобраться, какие причины привели к распаду вашего брака. Мелкие разногласия можно простить и попытаться устроить работу над ошибками. А вот в случае супружеской неверности все гораздо сложней. Возможно, вы пересмотрите свои жизненные цели и станете вести себя с мужем по другому сценарию. Например, находясь в браке, вы были заняты работой, детьми, собой, а супруг оказался на последнем месте. Подумайте, сможете ли вы измениться, чтобы дать своему мужчине понять, что он нужен и любим. Если муж изменил вам, серьезно подумайте, готовы ли вы дать ему второй шанс и начать доверять.

 

4. Подумайте и о настоящем

 

Стоит поразмышлять о причинах, из-за которых вы хотите возобновить отношения с бывшим мужем. Может, вы просто боитесь одиночества, или вам не хватает тех материальных благ, которые были доступны в браке? Начать жить с чистого листа всегда нелегко, и еще сложней, если у вас есть дети. Но, в то же время, возобновление отношений по корыстным мотивам не гарантирует, что ваши обновленные отношения станут успешными. Другое дело, если вы считаете, что этот мужчина создан для вас, и любите его. Вот тогда стоит сделать все возможное, чтобы заставить его снова полюбить вас.

 

5. Повышайте свою самооценку

 

После того, как на безымянном пальце заблестело заветное колечко, очень многие жены перестают следить за собой. Ведь теперь они любимы и уже не должны так сильно уделять внимание своей внешности. Не всем же быть супермоделями - пусть муж любит и с парочкой лишних килограммов. Но мужчины любят глазами, для них очень важна женская красота. Не повторяйте допущенных в браке ошибок и займитесь приведением себя в форму. Сделайте себе макияж или новую прическу, обновите гардероб. Такие простые средства могут творить чудеса. Занятия спортом не только позволят вам выглядеть привлекательной, но и принесут пользу для здоровья. Кроме внешнего вида, поработайте еще с вашей самооценкой. По возможности, запишитесь на курсы или хотя бы заведите новое интересное хобби. Новые знания повысят вашу уверенность в себе и помогут стать более эрудированной и интересной в общении. И когда произойдет ваша встреча с бывшим мужем, он будет поражен вашим превращением, как внешним, так и внутренним.

 

Прощупайте почву. После некоторого времени, проведенного вдали друг от друга, намекните своему бывшему мужу, что вы его вспоминали. Ведь супруг вполне может начать поиски новой претендентки на его руку и сердце. Придумайте способ, чтобы дать понять: он до сих пор вам небезразличен. Например, напишите ему по электронной почте, что перечитывали его любимую книгу и сразу вспомнили о нем. Действуйте очень осторожно, чтобы не спугнуть его.

 

6. Используйте ваше общее прошлое

 

Однажды вы уже привлекли мужа своими достоинствами. Используйте эти же качества, чтобы заинтересовать его снова. Например, если супруг был в восторге от вашей яркой индивидуальности и общительного характера, будьте веселой и позитивной, когда он находится рядом. Встречайтесь с друзьями, ведите активную жизнь - и он снова захочет быть спутником веселой, популярной девушки, на которой он когда-то женился. Вы можете спросить об общих знакомых или как бы случайно вспомнить счастливые моменты, когда вы были рядом с ним. Пусть он почувствует, что эти приятные эмоции можно снова пережить, находясь с вами рядом. И тогда он захочет возобновить отношения.

 

7. Не торопитесь

 

Очень возможно, что ваши усилия не окажутся напрасными. Вот вы встретились один раз, второй. Но нужно действовать крайне осторожно! Вы как будто идете по минному полю: один ваш неверный шаг может вызвать у супруга сомнения, а стоит ли начинать все сначала. После того, как напряжение между вами спало, предложите увидеться с общими друзьями. Во время разговора затрагивайте легкие темы, не касаясь прошлого. Если ваш бывший муж упоминает в разговоре о вашем разрыве, подчеркните, что сожалеете о таком повороте событий, не обвиняя его в происшедшем. Если он готов играть по вашим правилам, разговаривая без взаимных обвинений и упреков, можно затронуть тему возобновления ваших отношений.

 

 

Казалось бы, для того, чтобы вернуть любовь бывшего мужа, нужно проявить фантастическую выдержку и деликатность. На самом деле, это вполне реальная задача. Есть множество примеров, когда супруги разводились, а потом понимали: жизнь без бывшего мужа не имеет смысла. Самое важное: знать причину, по которой вы хотите его вернуть. Если эта причина - любовь, тогда у вашей пары есть шанс, и нужно его использовать!


 (голосов: 30)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск