Мода и стиль » С чем носить » С чем носить светлый пуховик и небольшой обзор новых коллекций

С чем носить светлый пуховик и небольшой обзор новых коллекций

Вопрос стилисту: Здравствуйте! Хотелось бы попросить совета по подбору аксессуаров и обуви под зимнюю верхнюю одежду. Недавно я приобрела пуховик светло-серо-лилового цвета (приталенный, длина до колен) и шапочку-берет почти такого же цвета (чуть насыщеннее, сбоку на ней небольшой узор белого цвета). Вместе шапочка и пуховик смотрятся очень нежно. Еще нужно подобрать перчатки, сумочку и сапожки. Подскажите, пожалуйста, каких цветов, фактур и фасонов лучше придерживаться. Заранее благодарю.

 

С чем носить светлый пуховик

 

Стилист Елена Асютенко отвечает, с чем носить светлый пуховик:

Выбор одежды, которую следует подбирать к пуховику, зависит от модели пуховика. Хотя изначально это была одежда исключительно для спортсменов, на сегодня дизайнеры трансформировали пуховики в более нарядный вид одежды, с мехом, приталенные, с множеством интересной отделки…

 

В последних коллекциях пуховики присутствуют практически у всех дизайнеров.

 

Пуховики в коллекциях дизайнеров

 

Пуховики в коллекциях дизайнеров

 

Светлые пуховики Blumarine зима 2013

 

Например, очень интересный вот этот пуховичок, комбинированный с шерстью от Moncler (дочерняя компания Max Mara), такой себе пуховик-пальто:

 

Пуховик Moncler

 

А вот это пуховик в виде пончо (от Junya Watanabe), очень модный и забавный:

 

Пуховик Junya Watanabe

 

«Не носите с пуховиками сапог-чулок – это из другой оперы» - часто говорят стилисты, но разве такой пуховик-платье Модного Дома Burberry Prorsum плохо сочетается с такими ботфортами? Эх, мода переменна и не постоянна )

 

Пуховик Burberry Prorsum

 

У Moncler тоже часто попадаются хорошие варианты:

 

Пуховики Moncler

 

Теперь вернемся к вопросу нашей читательницы. К сожалению, фото самого пуховика нет, значит, будем подбирать несколько вариантов. К пуховику подобрать аксессуары и обувь не так сложно, главное учитывать в каком стиле пуховик и, конечно же, какие цвета Вам к лицу.

 

Какую обувь подобрать к пуховику?

 

Сапоги мне нравятся вот такие.

 

Какую обувь подобрать к пуховику?

 

Вот еще такой пример с ботильонами.

 

Какую обувь подобрать к пуховику?

 

Почему такая обувь? Пуховик светлый, шапка тоже, черная обувь будет смотреться слишком тяжело для него, коричневый вариант подходит практически всем и ко всему. Черную обувь я бы только советовала, если вы жгучая брюнетка.

 

С чем носить светлый пуховик: варианты с фото

 

Я подобрала пару капсул, чтобы наглядно Вы увидели варианты: один более элегантный, второй повседневный. Тот вариант, который более женственный в холодных тонах, он смотрится более нарядно, а повседневный в теплых – он более расслаблен.

 

С чем носить светлый пуховик: варианты с с фото

 

С чем носить светлый пуховик: варианты с с фото

 

Какой ближе по цветотипу, колориту и типажу – решать Вам. С нежно сиреневым цветом комбинаций масса. Я брала более приглушенные, все-таки мы говорим о зимней одежде, но и не очень темные цвета.

 

На сиреневом фоне видно, как замечательно гармонирует достаточно большое количество разных цветов. Даже если Ваш цвет пуховика отличается в ту или иную сторону, ничего страшного, основная концепция от этого не изменится:

 

С чем носить светлый пуховик: варианты с с фото

 

Подбирая зимние вещи, выбирайте в первую очередь теплые, из натуральных тканей, ведь Ваше здоровье превыше всего! Хорошо, что сейчас можно совмещать эти два понятия: красиво и тепло.


 (голосов: 13)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск