Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Чем мужчины отличаются от женщин

Чем мужчины отличаются от женщин

Мужчины и женщины по своей сути очень разные. Мужской взгляд на многие вещи кардинально отличается от женского. Представители сильного пола не только действуют иначе, они и мыслят по-другому.

 

Мужчина и женщина

 

Именно поэтому женщины так часто разочаровываются в мужчинах... Потому, что они ожидают от сильного пола совершенно женской реакции на многие вещи.

 

 

Например, женщины предпочитают открыто и эмоционально делиться впечатлениями о предмете разговора. От мужчин они ожидают точно такой же реакции. Поэтому бывают неприятно удивлены тем, что мужчины не столь эмоциональны. Конечно, мужчины, отнюдь, не бесчувственные чурбаны, они также испытывают чувства и в их голове витает множество идей. Однако представители сильного пола не спешат много говорить об этом.

Ученые доказали, что мужчинам для обработки полученной информации нужно больше времени, чем женщинам. Мужчины далеко не всегда способны открыто обсуждать свои чувства. И это прекрасно! Если бы они были такими же открытыми, как и женщины, мир был бы намного скучнее и утомительнее.

Женщинам важно понимать, что мужчины от них сильно отличаются. Давайте разберемся, чего же сильная половина человечества хочет на самом деле?

Чего хотят наши любимые мужчины?

1. Восхищения

 

Мужчинам нравится, чтобы ими восхищались. Они бы предпочли, чтобы их вообще не замечали, чем отзывались о них как о неадекватных и ущербных. Они хотят, чтобы женщины относились к ним с уважением как наедине с ними, так и на людях. Мужчинам очень нравится, когда ими любуются и когда в них верят. Там, где женщины рассыпаются в эмоциях, мужчины просто верят и уважают.

 

2. Уважения

 

Когда мужчин перестают уважать, они становятся грубыми. Им совершенно необязательно говорить о неуважении, они это и так прекрасно чувствуют.

 

3. Поддержки

 

Иногда мужчины бывают неуверенными в себе. Это может касаться как отношений внутри семьи, так и на работе. Но они не могут открыто сказать, что страдают в какой-либо ситуации. Что же в таком случае делать? Надо просто в мужчину верить и хвалить его. Если мужчина не получает поддержки от своей подруги или жены, он идет искать ее в другое место. Если же женщина всегда поддерживает своего мужчину, он становится увереннее в себе и чувствует себя в полной безопасности.

 

4. Лидерства

 

Мужчины – завоеватели и охотники. Совершенно неважно, какой у них доход, и кто больше преуспевает в карьере: они или их жены. Они в любом случае будут чувствовать ответственность за обеспечение семьи. Если же они не могут сыграть свою роль должным образом, они становятся неуверенными и загнанными в угол. Дама должна поддержать своего рыцаря, причем делать это надо только искренне.

 

5. Ласки

 

Мужчинам надо гораздо больше ласки, чем женщинам. Если мужчина получает ее регулярно, он спокоен и в хорошем настроении. Если же в этом плане у мужчины дефицит, он идет искать ее на стороне.

 

6. Романтики

 

Мужчины романтичны, но не всегда уверены в том, что их ухаживания могут понравиться женщине. Они боятся, что их унизят или обидят. Чтобы мужчина чувствовал себя уверенным, его надо постоянно поддерживать и хвалить. Если мужчина попросил женщину пойти с ним в магазин каких-нибудь железок, так это вовсе не потому, что ему эти железки нужны. Просто ему хочется погулять вместе. Разве это не романтика?

 

7. Красоты

 

Мужчинам далеко не безразлично, как выглядят их дамы. Это вовсе не значит, что каждый хочет видеть рядом с собой супермодель. Но им нравится, когда женщины делают какие-то усилия, чтобы им понравиться. Точно так же женщинам нравится, когда их кавалеры ходят в спортзал и следят за собой.

 

8. Понимания

 

Мужчины очень любят своих женщин, но не всегда могут показать свою любовь. Однако, как говорилось выше, они лучше мыслят материально. Им легче купить дом, машину, заработать деньги на еду или оплату счетов, чем засыпать женщину комплиментами и сочинять сонеты.

 

 

Аккуратное вождение автомобиля, мелкий домашний ремонт, поход в магазин за продуктами... В этих повседневных мелочах мужчина показывает свою любовь. Он хочет, чтобы его женщина была в безопасности, жила и отдыхала в уютном доме. Женщины должны понимать, что красивые слова - это не главное.


 (голосов: 22)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск