Мода и стиль » С чем носить » Лаковые сапоги: с чем носить?

Лаковые сапоги: с чем носить?

Вопрос стилисту: Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, с чем можно одеть лакированные сапоги с коричневым на не высоком толстом каблуке? Верхняя одежда, платье и аксессуары...

 

Очень уж они мне нравятся, просто сил нет. Но с чем носить лаковые сапоги не могу придумать. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь.

 

Мой рост 164 см, стройная, светленькая (на всякий случай, вдруг играет роль), лаковые сапожки мне до коленочек и голень не в обтяжку. Заранее огромное спасибо.

Стилист Елена Аксютенко отвечает, с чем носить лаковые сапоги:

С чем же носить такие сапоги? Лаковая обувь – одна из самых опасных. Будьте осторожны!!! чтобы не выглядеть нелепо и вульгарно. Мне нравится, что каблук не высокий, коричневый – это плюс, чем скромнее эта обувь будет выглядеть, тем лучше.

 

Некогда не покупайте лакированные ботфорты, иначе могут возникнуть не слишком хорошие ассоциации.

 

 

Лаковые сапоги: с чем носить?

 

Лакированная обувь не приемлет кружево, принты, блестящие ткани: атлас, шелк, блестки. Не рекомендую подбирать другие аксессуары такого же материала. А тем более сумку лакированную или плащ. Все очень лаконично.

 

Подойдут однотонные узкие брюки из денима или шерсти и верх классических оттенков. Хорошо сочетается с лаком цвета сливы и бордо.

 

Лаковые сапоги: с чем носить?

 

Свитера с косами, просто шерстяные свитера - тепло, уютно, а лаковые сапоги придадут некую нарядность повседневному виду.

 

Лаковые сапоги: с чем носить?

 

К высоким лаковым сапогами можно одевать кофточку с запахом, платье-свитер, тунику с лосинами.

 

Лаковые сапоги: с чем носить?

 

Платья

Платья с такими сапогами лучше носить достаточно консервативные, простого кроя. Лучший вариант, если оно будет максимально сдержанным, нежели излишне ярким и вызывающим. Носите с черными плотными матовыми колготками.

 

Платья

 

Юбки

Юбки, которые перекрывают верхнюю часть ваших сапог, выглядят действительно потрясающе. Прекрасно смотрятся юбки различных фасонов, как узкие, так и широкие расклешенные.

 

Юбки с лаковыми сапогами

 

Пальто

Длина пальто может быть как выше колена, так и ниже, а может прикрывать верхнюю часть голенища сапог. Выбирайте прямой классический силуэт, либо расклешенный.

 

Пальто с лаковыми сапогами

 

Пальто с лаковыми сапогами

 

Сумки

Что касается сумок, берите насыщенных цветов, но, конечно же, избегаем лаковых сумок, даже комбинированных с кожей.

 

Сумки

 

Чего лучше не носить с лаковыми сапогами

 

Слишком короткие юбки, шортики, женственные платья с оборками и рюшами к высоким лаковым сапогам не подойдут.

 

Честно сказать, я не являюсь поклонницей лаковой обуви, особенно сапог, слишком много ограничений при выборе одежды, к тому же лак на обуви должен выглядеть качественно, а это значит - высокая стоимость обуви.

 

Еще одна из причин негативного отношения к ней - неудобство в носке. Она не любит морозы, снег и слякоть. Но должна признать, что такая обувь опять появилась в показах модных домов Victor&Rolf и Marc Jacobs, Burberry, Antonio Marras и Alexander Wang.

 

Лаковые сапоги в моде

 

Поэтому носите в свое удовольствие лаковые сапожки)


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск