Мода и стиль » С чем носить » 9 секретов гармоничного имиджа

9 секретов гармоничного имиджа

Сегодня имидж-стилист Юлия Королёва делится секретами гармоничного имиджа.  Как только вы их узнаете, то сможете составить все фрагменты вместе. Речь идет о понимании того, что лучше всего работает именно в вашем случае.

Вот 9 секретов гармоничного имиджа:

Секрет № 1

 

Вещи, которые Вас проявляют... 

 

Здесь основную роль играет идея комплекта, она базируется на стиле.

 

Стиль одежды бывает 2 категорий:

  • предпочитаемый стиль (то, что Вам привычно, в чем чувствуете себя свободно).
  • природный стиль (тот, который заложен при рождении и является Вашим уникальным кодом) – определить его поможет грамотный специалист.

Секреты имиджа

 

Секрет № 2

 

Уместный комплект

 

Кроме личных целей, важную роль здесь играют правила этикета и стилистики. Это набор несложных знаний, следуя которым очень просто создать образ, соответствующий ситуации. Для примера: если хочется откровенности в образе - открытым может быть только верх или только низ. В идеале: мини юбка + блуза с длинным рукавом или брюки + свитер с открытыми плечами.

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 3

 

Цвет

 

Ваш цвет - это тот оттенок, который при расположении у лица вытягивает достоинства внешности и глушит недостатки. Обычно существует палитра основных и дополнительных оттенков, которые создают гармоничные цветовые пары. Зная характеристики цвета, можно управлять эмоциональным впечатлением о себе.

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 4

 

Правильно расставленные акценты

 

Наше зрительное восприятие устроено таким образом, что замечая какую-то деталь – оно ищет ее связи. То есть, если Вы надеваете часы с красным ремешком, этот цвет должен быть повторен еще в чем-то: лак для ногтей, рисунок или пуговицы на одежде и т.д.

 

Если акцент ооооочень маленький (меньше 20% всего образа) и не перекликается с другими деталями – это может вызвать напряжение и желание всматриваться. Этим часто пользуются лекторы и докладчики больших аудиторий, чтобы держать внимание на себе. При обычных обстоятельствах такая дисгармония будет выглядеть как незаконченный образ.

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 5

 

Свой фасон одежды

 

Это такая одежда, в которой Вы выглядите гораздо лучше, чем без нее. Здесь важна как форма самой одежды, так и ее направляющие линии (полоска, швы, формы воротника, подрезы и т.д.)

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 6

 

Гармоничные пропорции

 

Используйте специальные приемы, чтобы фигура соответствовала принципу золотого сечения (ищите у Леонардо Да Винчи). Проще говоря, пропорции влияют на то, как Вы смотритесь: высоким, длинноногим или приземистым, сбитым.

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 7

 

Характер ткани

 

Под характером подразумеваются такие свойства ткани, как: плотность, гладкость, толщина, структура, мягкость, ворсистость и т.п. Эти факторы тесно связаны с Вашей внешней и внутренней линией и имеют огромное значение в звучании всего комплекта.

 

Секреты имиджа

 

Секрет № 8

 

Принт

 

Важно учитывать форму, размер, контрастность и ритм рисунка. Различные цветовые и геометрические сочетания способны вызывать особые ощущения при их восприятии. Принт демонстрирует Ваш темперамент и ситуативную настроенность.

 

Секреты имиджа

 

Последний, мой самый любимый и главный (как мне кажется) секрет, объединяющий, а возможно спорящий со всеми предыдущими.

 

Читайте также статью стилиста Надежды Агеевой: 5 правил Вашего имиджа.

 

Секрет № 9

 

Не важно ЧТО, главное КАК!

 

Это волшебное мастерство, владея которым, при очень скромном ресурсе можно создавать яркие и сочные образы. Остерегайтесь разрушительных луков и обязательно поддерживайте костюм соответствующей походкой, речью, манерами.

 

Секреты имиджа

 

Оставайтесь собой! 

Ваш персональный стилист 

Юлия Королёва


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск