Мода и стиль » С чем носить » Что носить худым женщинам и девушкам

Что носить худым женщинам и девушкам

Многие женщины хотят быть такими же худыми и миниатюрными, как модели. Однако, на самом деле у худышек достаточно много проблем с подбором подходящей одежды, которая не будет висеть на них, как на вешалке, а также будет подчеркивать изящество, но скрывать слишком торчащие кости, худые ноги или отсутствие груди. Поэтому вопрос, что носить худым, не менее актуален. Чтобы научиться правильно подбирать одежду, худым женщинам следует придерживаться некоторых правил и хитростей.

 

Что носить худым девушкам

Итак, что правильно носить худым женщинам и девушкам?

Правильные цвета

 

Современная индустрия моды полностью ориентирована на худых женщин с изящными пропорциями. Получается, что худым женщинам несказанно повезло, ведь им можно носить наряды любых, даже самых умопомрачительных оттенков. Для создания эффектного образа можно выбирать насыщенные красные, желтые, синие и другие подобные оттенки. Образ в стиле городского шика легко создать с помощью контрастных сочетаний нейтральных цветов с яркими оттенками. Например, с белыми хлопковыми брюками можно надевать ярко-красный топ или блузу, а с джинсами, брюками или юбкой красного цвета - черные или белые майки, блузы и блейзеры. Одежда с любыми крупными принтами тоже хорошо смотрится на худышках, а с помощью нарядов в горизонтальную полоску можно немного уменьшить рост и «раздаться» вширь.

 

Правильные ткани

 

Для худых женщин больше всего подходит одежда, сшитая из толстых и плотных тканей или вязаных тканей с крупным рисунком. Однако с головы до ног облачаться в одежду из подобных тканей не стоит, лучше комбинировать ее с элементами одежды из мягких струящихся тканей, ненавязчиво подчеркивающих идеальные параметры фигуры. К примеру, с плотными джинсами можно надевать шелковую или шифоновую блузу, с хлопковой футболкой - атласную юбку или легкие льняные брюки. Также можно сочетать множество элементов одежды, сшитых из разных тканей, создавая таким образом эффектный многослойный наряд, способный скрыть излишнюю худобу.

 

Правильные аксессуары

 

С помощью правильно подобранных аксессуаров худым женщинам можно подчеркнуть сильные стороны внешности и скрыть многие недостатки.

 

Широкие пояса

 

Широкие пояса позволяют визуально немного расширить худую фигуру и придать ей более гармоничные пропорции. Худым женщинам с практически отсутствующей линией талии сбалансировать фигуру помогут широкие плотные пояса различных светлых оттенков. Для худой фигуры с узкой изящной талией следует подбирать оригинальные широкие пояса с множеством декоративных элементов: вышивкой, камнями, стразами, шнуровкой и т.п.

 

Широкие шарфы и платки

 

Широкие шарфы и платки, выполненные из толстых тканей, являются одними из самых незаменимых аксессуаров для худых женщин, поскольку позволяют добавить в любой наряд объем и отвлечь внимание от слишком худой фигуры. Однако, при очень худеньких руках следует надевать не толстый, а тонкий вязаный шарфик, завязанный на шее замысловатым узлом. Такой прием позволяет сделать акцент на лице и шее, а излишнюю худобу рук визуально нивелировать.

 

Широкие массивные браслеты

 

С помощью широких массивных браслетов, выполненных из дерева или металла, можно не только оживить любой наряд или создать актуальный образ в этно-стиле, но и добавить худеньким тонким запястьям недостающий объем. Главное, выбирая украшения, помнить, что максимально допустимая ширина браслета равна ширине кисти.

 

Балетки

 

Балетки создают горизонтальную линию, которая способствует укорачиванию фигуры и приданию худым ногам нескольких сантиметров объема. Худым женщинам невысокого роста следует обратить внимание на обувь с небольшой платформой. Подобную обувь изящным женщинам можно носить с любой одеждой, но наиболее выгодно она смотрится в тандеме с темными укороченными джинсами или черными брюками и летящей светлой блузой, выполненной из шелка или шифона.

Наиболее выгодные модели одежды для худых девушек и женщин

Существуют определенные модели одежды, которые позволяют продемонстрировать худую фигуру с самых лучших сторон. Вот что лучше носить худым.

 

 Что носить худым девушкам и женщинам

 

Юбка-баллон

 

Юбка-баллон идет далеко не всем женщинам, но зато как высокие, так и невысокие худышки могут носить ее без страха показаться неуклюжими. Для создания элегантного образа следует выбирать юбку-баллон черного цвета, а для повседневной носки или вечеринки - юбку любых ярких однотонных оттенков. Подобную юбку можно надевать как с туфлями на высоком каблуке-шпильке, так и с удобными и комфортными балетками.

 

Плиссированные юбки

 

Еще одним подходящим вариантом юбки для худых женщин является юбка длиной чуть выше колена, выполненная из плиссированной ткани. Подобная юбка визуально добавляет объема в бедрах и выставляет излишне худые ноги в выгодном свете. С плиссированной юбкой следует надевать босоножки на небольшом каблуке с Т-образной застежкой или балетки. Худышкам можно носить плиссированные юбки самых различных оттенков, однако предпочтение все же следует отдавать классическому черному цвету. Сочетать юбку можно с любым не слишком длинным верхом, кроме блузок и рубашек с рюшами и бантиками, которые могут превратить худенькую женщину в школьницу.

 

Топы и платья с одним рукавом

 

Отвлечь внимание от излишне худой фигуры, а также придать дополнительный объем рукам помогут топы и платья с одним рукавом. Конечно же, каждый день носить такую одежду не получится, но для вечерних и торжественных мероприятий она станет одним из самых лучших вариантов наряда для худых женщин.

 

Куртки в рок-стиле

 

Куртки в рок-стиле помогут придать худой фигуре форму и некоторый объем. Следует выбирать куртки, выполненные из натуральной кожи или джинсовой ткани, но никак не из синтетических тканей. Куртка в рок-стиле должна быть чуть выше бедер. Сочетать такую куртку лучше всего с потертыми джинсами или юбкой. Подобный наряд позволит создать образ этакой бунтарки и сбалансировать излишне худую фигуру.

 

Простые белые или цветные рубашки

 

Самые простые хлопковые рубашки, выполненные в белом цвете или в ярких однотонных оттенках, являются для худых женщин идеальным элементом одежды для любых случаев жизни. Желательно выбирать рубашки на один размер больше и обязательно дополнять их эффектными ожерельями или бусами. Это позволит визуально добавить некоторые округлости и сделать верхнюю часть тела более рельефной и фактурной.

 

Джинсы с заниженной талией

 

Для создания дополнительного объема на ягодицах идеально подходят джинсы с заниженной талией. Такие джинсы большинству женщин противопоказаны, поскольку делают бедра и попу более тяжеловесными, что как раз и требуется худышкам.

 

Укороченные джинсы и бриджи

 

Многих женщин укороченные джинсы или бриджи делают «квадратными», чего не скажешь о худышках, которым они придают необходимый объем и, таким образом, делают фигуру невероятно привлекательной.

 

Широкие брюки

 

Широкие брюки являются настоящей находкой для худых женщин, поскольку придают фигуре дополнительный объем, не нарушая изящность пропорций. Лучше всего выбирать широкие брюки с большими отворотами, которые худышкам высокого роста следует сочетать с обувью на плоском ходу, а излишне худеньким женщинам низкого роста - с обувью на платформе или танкетке. В качестве верха лучше выбирать одежду свободного кроя с длинными прямыми рукавами.

Запрещенные модели одежды для худых девушек и женщин

Что нельзя носить худым? Существуют некоторые модели одежды, которые могут выставить худую фигуру в совсем невыгодном свете.

 

 Что нельзя носить худым

 

Футболки с коротким рукавом и майки

 

При очень худых руках футболки с коротким рукавом могут сделать их еще более тонкими. Лучше всего выбирать футболки с рукавом длиной 3/4 или длиннее. При сильно выделяющихся ключицах и острых плечах также не следует надевать майки.

 

Одежда с V-образным вырезом и длинные украшения

 

Одежда для верхней части тела с V-образным вырезом усиливает острые вертикальные линии фигуры, делая ее еще более худой. То же самое относится и к длинным цепочкам с крупными звеньями или массивным кулонам. Лучше всего в качестве украшений выбирать ожерелья, плотно обхватывающие шею или же доходящие по длине до уровня ключиц.

 

Мини-юбки клеш

 

В принципе, не слишком узкие мини-юбки женщинам с худыми ногами носить можно, а вот мини-юбки клеш - нельзя ни в коем случае, потому что они сделают ноги костлявыми.

 

Джинсы skinny

 

При худых ногах нельзя надевать узкие джинсы skinny, поскольку они визуально делают ноги как минимум в два раза худее.

 

Теперь, разобравшись с тем, что носить худым, можно сделать вывод, что излишне стройная фигура является подарком природы, а не наказанием, ведь женщинам с такой фигурой подходит большинство современных моделей одежды, да и дизайнеры все свои эксклюзивные наряды шьют с расчетом только на худеньких женщин.

strong

 (голосов: 21)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск