Мода и стиль » С чем носить » С чем носить светлое кружевное платье

С чем носить светлое кружевное платье

Вопрос стилисту: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем носить короткое светлое кружевное платье с воротничком. Заранее спасибо)

 

Отвечает стилист Елена Аксютенко: Здравствуйте, рада, что Вы приобрели кружевное платье, это модный тренд нынешнего сезона, must have, так сказать.

 

Помните, что кружево - это изящный, волшебный материал, который подходит любой женщине, придает привлекательность, поэтому платье нужно совмещать с изящными аксессуарами и обувью. Не следует сочетать его с кружевными аксессуарами или жакетами, так как обилие кружева будет перегружать образ. Лучше всего комбинировать платье с прямым жакетом мужского кроя и классическими аксессуарами, которые будут оттенять красоту и изящность. Короткие модели очень красиво смотрятся с длинными или короткими кардиганами и тренчами. Но никогда не сочетайте кружево с пестрыми вещами, с принтом леопарда или змеи.

 

Кружевные платья выглядят очень нарядно и аристократично, поэтому допускается лишь немного украшений – золотая цепочка или тонкий браслет, маленькие серьги. Кружево и жемчуг сочетаются весьма неплохо, но этот вариант является немного устаревшим. Но если Вы любите жемчуг (а он актуален сегодня!), я бы посоветовала намотать нитку жемчуга на руку.

 

Если платье очень короткое, лучше выбирать либо балетки, либо лодочки на невысоком каблуке.

Туфли и сумка

Сейчас в моде пастельные тона, которые будут отлично сочетаться с кружевом. Новый сезон напоминает коробку с леденцами или разноцветными мелками - настолько он нежный и сладкий! Зефирный, лимонный, лавандовый, ментоловый, абрикосовый, фисташковый, морская пена, а мятный цвет лидирует в нынешних показах!

 

С чем носить кружевное платье

 

 

Если хотите создать романтичный образ, невероятно нежно будет смотреться сочетание кремового с пастельными оттенками розового и бирюзового. Сочетайте и комбинируйте, например, бежевый пиджак, сумку в тон платья и лимонные балетки… Розовый клатч, мятные туфли и такая же лента в волосах… Вариантов множество. Хочу отметить, что на сегодня считается не модным и скучным сочетать сумку одного цвета с обувью.

 

 

С чем носить кружевное платье

С чем носить кружевное платье

 

Я предложила лишь несколько вариантов комбинирования, на самом деле их множество, все зависит от того, какое у Вас платье, какой повод, настроение, ну и, конечно же, фантазия!


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск