Мода и стиль » Тенденции моды » Пастельные отношения: весенний тренд

Пастельные отношения: весенний тренд

Милые Дамы! С приходом Настоящей весны Вас!

 

Милые Дамы! С приходом Настоящей весны Вас!


Я, как и Вы, жду свежих перемен и приятных событий, поэтому сегодня хочу помочь Вам подготовиться встретить все самое лучшее и романтичное во всеоружии.

 

Меня вдохновил острый тренд весеннее-летнего сезона – пастельные оттенки.

 

Пастельные тона: весенний тренд

 

Пастель - это всегда нежность, гибкость, недосказанность – все то, что так свойственно нашей женской натуре…

 

 Пастель


По сути, пастель – это полутон, Вы как бы говорите, но не громко, нежным шепотом…

 

Еще одно главное достоинство пастели – она может служить прекрасным фоном для ярких акцентов, на этом можно сыграть, надев пояс насыщенного цвета или обув активную по цвету обувь. С осторожностью выбирайте контрастный цвет – лучше подобрать более яркий оттенок в этой же цветовой гамме.

 

Пастельные тона: весенний тренд

 

Или же, наоборот, подберите к яркой одежде аксессуар в пастельных тонах.

 

Пастельные тона


Оттенки пастели могут быть «разными по температуре» - теплыми или холодными. Учитывайте при создании образа – чего бы Вам хотелось больше – быть теплой и контактной в мягком персиковом оттенке (к примеру). Или же Вы желаете освежить впечатление окружающих бледно-голубым нарядом.

 

Пастельные тона: весенний тренд

 

Отдельно о бежевой гамме. Приглушенные бежевые оттенки производят нюд-эффект (от англ. nude [njuːd] – нагой, обнаженный), каким бы ни был Ваш наряд, если его цвет приближен к телесному, Вы будете смотреться голой. Это не хорошо и не плохо, просто учитывайте это, определяясь с уместностью наряда. Интересный эффект производит одежда из кожи бежевых оттенков, она создает ощущение реальной второй кожи. Уравновешенный баланс грубого плотного материала и натурального приглушенного оттенка чудесно подчеркивает неагрессивную сексуальность дам среднего возраста.

 

Пастельные тона: весенний тренд


Пастель для приглушенных блондинок является как бы продолжением их природного колорита, поэтому акценты неизбежны, если Вы не хотите выглядеть размытым пятном. Можно акцентировать характер материала одежды, необычный дизайн или изысканный декор.

 

Пастельные тона: весенний тренд

 

Шатенки и яркие блондинки более чем гармонично смотрятся в пастельных нарядах, напоминая дам из правильной американской семьи 50-60х годов.

 

Пастельные тона: весенний тренд


На брюнетках пастель выигрышно смотрится на загорелой коже или в качестве нижней детали туалета. Хотя многие лимонные, изумрудные и небесные оттенки легко можно носить близко к лицу. Не помешают в этом случае и контрастные детали насыщенных ахроматических оттенков (черный, темно-серый).

 

Пастельные тона для брюнеток

 

Я желаю Вам нежной весны и стильных решений!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск