Рецепты блюд » Выпечка и десерты » Яблочный кекс с фруктами, рецепт

Яблочный кекс с фруктами, рецепт

Кекс с яблоками и другими фруктами - вкусный и ароматный десерт. Его можно употреблять отдельно, а можно кушать с чаем, теплым молоком или черным кофе.

 

Выпечку с яблоками любят и взрослые, и малыши, поэтому ваши усилия обязательно оценят. А приготовить яблочный кекс по этому рецепту сможет любая хозяйка.

 

Яблочный кекс с фруктами, рецепт с фото

 

Яблочный кекс с фруктами, фото

 

Ингредиенты для яблочного кекса 

 

1) Мука - один стакан.

 

2) Разрыхлитель теста - ½ пакетика.

 

3) Маргарин или сливочное масло - 90 грамм.

 

4) Яйца - 3 шт.

 

5) Сахар - 60 грамм.

 

6) Мед - 2-3 ложки.

 

7) Вишня - 3 шт.

 

8) Персик - 3 дольки.

 

9) Малиновое варенье.

 

10) Банан - несколько колечек.

 

Рецепт приготовления яблочного кекса

 

Приготовьте удобную миску для замешивания теста. Сливочное масло или маргарин надо заранее достать из холодильника. Положите его в миску. Соедините масло с сахарным песком и хорошо разотрите до однородного состояния.

 

Затем разбейте несколько яиц и добавьте в миску. И перемешайте тесто. Это время можно использовать для подготовки начинки. У нас это будут яблоки. Не кладите слишком много яблок, чтобы пирог не получился полусырым. Достаточно будет положить примерно половину или даже одну треть яблока. Его надо порезать кубиками.

 

Затем в миску с маслом и яйцами положите немного муки. На муку засыпьте разрыхлитель и снова высыпайте оставшуюся муку. Перемешивайте и замесите тесто.

 

Теперь можно высыпать нарезанные яблоки в тесто и надо хорошо перемешать. Тесто получится не густое.

 

Подготовьте форму, смажьте ее маслом и выкладывайте ложкой тесто в нее. Поставьте кекс в духовку, запекайте до готовности. Когда появится золотая корочка, форму можно будет достать. Можете проверить готовность с помощью спички или зубочистки.

 

Рецепт приготовления яблочного кекса

 

 

Выложите кекс на тарелку и приступайте к украшению. Сначала надо смазать верх кекса медом. Теперь полейте малиновым вареньем в нескольких местах. Выложите три вишенки и три дольки персика. В центр кекса положите несколько колечек банана. Яблочный кекс готов!

 

Яблочный кекс с фруктами, рецепт

 

Яблочный кекс с фруктами, рецепт


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск