Калейдоскоп » Путешествия » В Турцию с ребенком. Выбираем, где отдыхать с детьми

В Турцию с ребенком. Выбираем, где отдыхать с детьми

Удивительная страна Турция, расположенная в таком месте, где Запад встречается с Востоком, а Европа - с Азией, представляет собой причудливую смесь различных традиций, формирующую неповторимый национальный колорит. Если вы собираетесь в Турцию с ребенком, то будете правы, ведь эта жаркая страна является отличным местом для семейного отдыха, поскольку здесь детей очень любят, а к семейным парам с детьми относятся с особым уважением.

 

Пляжи Турции

Пляжи и климат Турции

 Турция может похвастаться одной из самых длинных береговых линий в мире, на которой расположены прекрасные пляжи с кристально-чистой водой в обрамлении гор невероятной красоты. Пляжный отдых с детьми в Турции максимально безопасен, поскольку во многих отелях предусмотрены специальные детские пляжи с мелким нежным песком, чистейшей прозрачной водой и небольшой глубиной. На Средиземноморском побережье более 300 дней в году - солнечные, что делает Турцию идеальным местом отдыха в период с мая по октябрь. В самый разгар лета температура на территории Турции может достигать 35-40 градусов Цельсия, однако, в другое время года погода здесь более прохладная. Подобный температурный режим позволяет значительно продлить период отпусков и делает Турцию идеальным вариантом для незапланированной заранее поездки.

 

Пляжи Турции

 

 Пляжи Турции

 

Пляжи Турции, парашют

Турецкая кухня

Одним из самых ярких воспоминаний у многих туристов является непревзойденная турецкая кухня, в которой традиции Ближнего и Дальнего Востока гармонично переплетаются с современными европейскими особенностями кулинарии. Большинство турецких отелей предлагают такой огромный ассортимент блюд, что все сразу их попробовать просто невозможно. Взрослым особенно понравятся многочисленные мясные блюда, различные варианты плова и блюда с морепродуктами, а дети будут в восторге от вкусных и полезных десертов на основе йогуртов, а также традиционных десертов, в которых основными ингредиентами являются мед, орехи, сухофрукты. Следует отметить, что для приготовления различных блюд в ресторанах отелей используются исключительно свежие местные продукты.

 

Шведский стол в отелях Турции - настоящий рай для ребенка

 

Шведский стол в отелях Турции - настоящий рай для ребенка

 

Скульптуры, вырезанные из овощей в отелях Турции

 

Скульптуры, вырезанные из овощей в отелях Турции

 

Скульптуры, вырезанные из овощей в отелях Турции

 

Скульптуры, вырезанные из овощей в отелях Турции

 

Скульптуры, вырезанные из овощей в отелях Турции

Достопримечательности Турции

В холодное время года лучше всего ехать отдыхать вглубь Турции и наслаждаться экскурсиями по многочисленным местам с историческими памятниками, созерцанием древних скульптур и других подобных достопримечательностей. Многовековая история страны оставила после себя безукоризненно сохранившиеся римские, греческие, персидские и византийские руины в Эфесе. Также культурный интерес представляют дворцы и мечети Стамбула. Любителям живописной природы интересно будет увидеть сказочный ландшафт Каппадокии. Конечно же, маленьким детям подобный отдых будет не очень интересен, а вот детки постарше наверняка заинтересуются древними руинами, ведь экскурсоводы рассказывают увлекательные старинные легенды про эти места. Кстати, многие экскурсии проводятся на русском языке, так что можно будет значительно расширить как детский, так и взрослый кругозор.

 

Достопримечательности Турции


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск