Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета весна-лето 2012: Топ 10

Модные цвета весна-лето 2012

Модные цвета весна-лето 2012: Топ 10Обновив осенне-зимний гардероб, самое время выбирать модные цвета весна-лето 2012 и создавать свои стильные сочетания. И если осенне-зимние коллекции многих дизайнеров отличались сдержанностью красок, то в весенне-летних коллекциях можно наблюдать настоящий цветовой взрыв! Предстоящий теплый сезон удивит своими веселыми и энергичными цветами, гармонично дополненными нейтральными бежевыми, бежево-серыми и синими оттенками.

 

Специалисты из Pantone Color Institute, который на протяжении многих лет является наиболее авторитетным в мире институтом по определению самых актуальных цветов, уже посетили модные показы различных дизайнеров и выявили основные цвета, которые будут наиболее популярными в сезоне весна-лето 2012.

 

 

Прошлогодняя вневременная цветовая палитра уступает место глубокому розово-красному, теплому желтому, сочному оранжевому и свежему сине-зеленому оттенкам, которые гармонично дополняются несколькими нейтральными и пастельными цветами.

 

Leatrice Eiseman, исполнительный директор Pantone, утверждает, что «покупательницы модной одежды воспринимают весну как время для энергичных действий, оптимистических планов и наслаждения первыми солнечными деньками. Многим женщинам яркие наряды помогают повысить настроение, зарядиться энтузиазмом и начать экспериментировать с новыми образами и цветовыми сочетаниями».

 

Веселая и яркая цветовая палитра сезона весна-лето 2012 позволит легко подобрать эффектные сочетания цветов в различных нарядах. Тем женщинам, которые любят быть в центре внимания, следует выбирать сочетание цветов «tangerine tango» и «cabaret» с мягкими светлыми оттенками «sweet lilac» и «margarita». Для женщин, предпочитающих более классические цветовые сочетания, можно в качестве основных цветов для весенних и летних нарядов 2012 года выбрать нейтральный бежевый оттенок «starfish» и бежево-серый оттенок «driftwood», а также классический морской оттенок «sodalite blue». Подобные цвета можно дозировано разбавлять любыми яркими оттенками из топ-10 модных цветов весна-лето 2012.

Топ 10 модных цветов весна-лето 2012

Горячая десятка модных цветов  весна-лето 2012, представленная Pantone Color Institute, включает в себя следующие оттенки:

 

Мандариновое Танго (Tangerine Tango) - энергичный, живой и очень сочный оранжевый цвет, который поможет оживить внешний вид после достаточно мрачных осенних и зимних оттенков. Для создания модных ярких образов можно выбирать наряды, полностью выполненные в оттенке «tangerine tango», а для создания более спокойных и элегантных образов наряды нейтральных оттенков можно разбавить различными аксессуарами или ювелирными изделиями, выполненными в ярком оранжевом цвете. Модный цвет «tangerine tango» наиболее выгодно смотрится на смуглой или загорелой коже с легким золотистым отливом.

 

Мандариновое Танго (Tangerine Tango): модные цвета весна-лето 2012

 

Мандариновое Танго (Tangerine Tango): модные цвета весна-лето 2012

 

Мандариновое Танго (Tangerine Tango): модные цвета весна-лето 2012

 

Солнечная энергия (Solar Power) - невероятно теплый желтый цвет, который излучает жизнерадостность и наводит на мысли о солнечных днях и теплых летних ночах с ярким лунным светом. Этот модный цвет способен любую женщину превратить в яркую диву, если он используется в вечерних нарядах, или в озорную девчонку, если в цвете «solar power» выполнены повседневные элементы одежды.

 

Солнечная энергия (Solar Power): модные цвета весна-лето 2012

 

Солнечная энергия (Solar Power): модные цвета весна-лето 2012


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск