Мода и стиль » С чем носить » С чем носить серое: используем универсальность серого цвета

С чем носить серое

Серый цвет включает в себя множество оттенков, которые обладают волшебным свойством придавать одежде изящность и невероятный шарм. Несмотря на то, что серый цвет не особо популярен у современных женщин, он является одним из самых универсальных цветов, с помощью которого можно создавать удачные и эффектные сочетания как со спокойными нейтральными оттенками, так и с более яркими и броскими цветами.

 

Давайте разберемся, с чем носить серое, и подберем удачные сочетания различной одежды этого цвета.

Основные серые оттенки и их сочетаемость с другими цветами

Среди всего многообразия серых оттенков следует выделить серо-коричневый, темно-серый, светло-серый, сизый и жемчужный.

 

 С чем носить серое платье: подбираем удачные сочетания

С чем носить серое платье: подбираем удачные сочетания

 

Одежда серо-коричневого оттенка хорошо сочетается с коричневым, шоколадным, темно-рыжим, кофейно-бежевым, «зеленковым», оливковым оттенком и различными оттенками опавшей листвы, а также с ярким цветом фуксии и бордовым.

Темно-серый цвет в одежде является одним из самых популярных и прекрасно сочетается с такими нейтральными цветами, как белый, черный, бежевый, молочный, кремовый, и такими яркими оттенками красного цвета, как пурпурный, алый, смородиновый, карминовый, винный, розово-красный, а также нежными пастельными оттенками зеленого, синего и голубого цветов: салатовым, фисташковым, изумрудным, сапфировым, темно-синим, аквамариновым, бирюзовым, лазурным и васильковым. Очень интересные ансамбли получаются при сочетании темно-серого и темно-фиолетового цветов, а также при сочетании темно-серого с различными оттенками фиолетового: лавандовым, сиреневым, аметистовым, фиалковым, сливовым и цветом индиго.

 

Светло-серый на данный момент является наиболее популярным серым оттенком, который достаточно часто используется знаменитыми дизайнерами в своих осенне-зимних коллекциях. Светло-серый наиболее гармонично сочетается с такими же оттенками, как и темно-серый, только в более спокойном и приглушенном варианте. Кроме того, с помощью светло-серого оттенка в сочетании с персиковым, абрикосовым, карамельным, ванильным, коралловым, лососевым и другими «вкусными» и «съедобными» оттенками можно создать невероятно нежный и изящный образ, подходящий для романтического свидания или любого торжественного мероприятия.

 

С чем носить серую юбку

С чем носить серую юбку

 

Сизый оттенок серого стоит особняком, потому что является невероятно загадочным и манящим. Сизый наиболее удачно сочетается с любыми оттенками синего цвета, сине-красными, фиолетово-красными, сливовыми, винными и баклажанными оттенками.

 

Самым нежным и мягким среди различных оттенков серого цвета является жемчужный оттенок, который способен любому наряду придать невероятную женственность, изящество и шик. В текущем осенне-зимнем сезоне многие дизайнеры уделили этому оттенку в своих коллекциях особое внимание, представив на суд публике как элегантные вечерние платья, выполненные из струящихся тканей жемчужного цвета, так и более теплые модели одежды: куртки, шубки и пальто. Жемчужный оттенок наиболее эффектно смотрится в сочетании с серебристым или золотистым оттенком. Также гармонично смотрятся сочетания жемчужного с нежными пастельными оттенками розового, оранжевого, желтого, зеленого, голубого и фиолетового цветов.

 

Все оттенки серого цвета, кроме серо-коричневого, прекрасно сочетаются между собой в самых разных комбинациях.

С чем носить серое платье

Подбор подходящих элементов одежды и обуви к серому платью завит от того, в каком именно оттенке серого цвета оно выполнено. К темно-серому, светло-серому и сизому платью подойдут изящные босоножки или туфли черного цвета на высоком каблуке-шпильке. Дополнить платье подобных серых оттенков лучше всего серебряными или платиновыми украшениями, выполненными в современном женственном стиле.

 

С чем носить серое платье

С чем носить серое платье

 

С жемчужным платьем наиболее гармонично будет смотреться обувь серебристого или золотистого оттенка. К такому платью следует подбирать изящные небольшие украшения с минимальным количеством камней, выполненные из серебра, белого или желтого золота.

 

Дополнить платье любого серого оттенка можно с помощью эффектных аксессуаров, например, пояса или сумочки-клатча серебристого цвета.

С чем носить серые брюки или джинсы

Серые брюки классического кроя являются прекрасной альтернативой привычным черным брюкам. Подобные брюки хорошо сочетаются с белыми блузами и рубашками, клетчатыми жилетами в серо-красной цветовой гамме, приталенными жакетами и пиджаками приглушенных красных оттенков или черными пиджаками и короткими куртками в тандеме с красными перчатками. Из обуви лучше всего выбрать туфли или сапожки со слегка закругленным носком на высоком устойчивом каблуке, выполненные из матовой черной кожи. К подобному наряду подойдет как черная, так и серая аккуратная сумка с короткими ручками. Добавить изюминку в созданный элегантный образ можно с помощью шарфа или изящной шляпки подходящих оттенков.

 

С чем носить серые брюки или джинсы

С чем носить серые брюки и джинсы

 

Джинсы серого цвета предполагают создание более демократичного образа. Узкие серые джинсы следует сочетать с удлиненными туниками, майками свободного силуэта, блейзерами и свитерами грубой вязки с широким горлом, короткими вельветовыми жакетами и кожаными куртками. Вся одежда должна быть выполнена в подходящих цветах. Из обуви можно выбрать как элегантные туфли или сапоги на каблуке-шпильке, так и мягкие замшевые сапожки на плоском ходу.

С чем носить серую блузу, кардиган или жакет

Блузу, топ, тунику, водолазку или свитер серых оттенков следует надевать с такими привычными вещами, как брюки, джинсы, шорты и юбки, которые подходят под определенный серый оттенок верхней части одежды. В прохладную погоду можно составить интересный ансамбль из серой водолазки, слегка расклешенной черной мини-юбки, плотных матовых колгот приглушенного красного или темно-фиолетового оттенка, черной короткой куртки, эффектного красного или темно-фиолетового шарфа и перчаток. Сумку в таком случае лучше выбрать нейтрального черного цвета.

 

С чем носить серую блузу, кардиган или жакет

 

  С чем носить серую блузу и платье

 

Кардиган, жакет, пиджак, куртку или пальто серых оттенков, то есть, любой элемент одежды, который одевается поверх основного наряда, можно сочетать как с нейтральными, так и с более яркими оттенками подходящих цветов. Очень интересно смотрятся вещи с клетчатыми и другими геометрическими узорами или принтами, выглядывающие из-под серого кардигана или пальто.

 

Добавив вещи серых оттенков в гардероб, можно разнообразить повседневные и вечерние образы, не прибегая к каким-либо особым ухищрениям, только лишь с помощью эффектных цветовых сочетаний.

 

Вас также может заинтересовать статья: "С чем носить красное"

 

С чем носить серую одежду

С чем носить серую одежду


 (голосов: 16)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск