Мода и стиль » С чем носить » С чем носить бежевое: комбинируем бежевый цвет и его оттенки

С чем носить бежевое

Многие девушки не знают, с чем носить бежевое. Несмотря на свою универсальность, бежевый цвет состоит из нескольких основных оттенков и является очень капризным, так что подбирать наряд в подобной цветовой гамме нужно очень тщательно и продуманно.

 

Бежевый является одним из самых нейтральных оттенков, который сочетается со многими цветами. С помощью одежды бежевого цвета можно создать как спокойный элегантный образ, так и более смелый чувственный образ.

 

С чем носить бежевое

Основные бежевые оттенки и их сочетаемость с другими цветами

Хотя бежевый сам по себе является вполне оформленным цветом, в нем все же можно выделить определенные оттенки, которые отличаются различной насыщенностью и едва заметными цветовыми нюансами: классический бежевый цвет, кремовый (или сливочный), цвет слоновой кости, песочный и пшеничный оттенки. Каждый оттенок бежевого нужно носить по-своему.

 

Классический бежевый цвет прекрасно сочетается с черным, коричневым, рыжим, оливковым, горчичным, шафрановым, медным, терракотовым оттенками и цветом хаки. Такие цветовые комбинации позволяют создать спокойный наряд в элегантном женственном стиле.

 

Сочетания с классическим бежевым цветом

 

Чтобы добавить в образ нотки нежности, можно комбинировать бежевый цвет с такими пастельными оттенками, как желто-коричневый, желто-розовый, персиковый и карамельный.

 

Сочетания с классическим бежевым цветом - пастель

 

Для создания более яркого и драматичного образа классический бежевый цвет следует сочетать с бордовым, сливовым, пурпурно-красным, темно-фиолетовым, насыщенным зеленым и мандариновым оттенками.

 

Сочетания с классическим бежевым цветом - яркие оттенки

 

Кремовый, или сливочный оттенок, в отличие от классического бежевого, является очень нежным цветом с примесью легкой розовинки, который придает женщине романтичность и некоторую незащищенность. Подобный оттенок достаточно часто используют в качестве альтернативы привычному белому цвету для создания свадебных нарядов. Кремовый оттенок наиболее гармонично сочетается такими нейтральными цветами, как черный, кофейный, темно-серый и темно-синий. Мягкий бирюзовый, лазурный, салатовый, сиреневый, фисташковый, абрикосовый, коралловый и карамельный оттенки в комбинации с кремовым цветом позволяют создать невероятно нежные, воздушные и очень женственные образы. С яркими цветами кремовый оттенок лучше не сочетать, поскольку вся его красота просто потеряется на их фоне.

 

Цвет слоновой кости очень похож на кремовый оттенок, но отличается не розоватыми, а желто-серыми цветовыми нюансами. Подобный оттенок, так же как и кремовый, используется в дизайне свадебных платьев и аксессуаров невесты. Слишком яркие или чересчур темные оттенки поглощают собой нежный цвет слоновой кости, а потому лучше всего сочетать его с пастельными оттенками: абрикосовым, карамельным, персиковым, лососевым, коралловым, бледно-голубым, лазурным, лимонным, а также цветом зеленого чая. Исключение можно сделать только для классического черного цвета или глубокого темно-коричневого.

 

Яркие цветовые комбинации можно получить, сочетая цвет слоновой кости или кремовый оттенок с жемчужными, серебристыми и золотистыми оттенками.

 

Бежевый цвет с легкой примесью желтого называется песочным оттенком, который идет очень многим женщинам. Сочетать песочный оттенок лучше всего с похожими по цветовому восприятию оттенками, то есть персиковым, оранжево-розовым, светло-болотным, розовато-лавандовым, бледно-каштановым и приглушенным морковным цветами. Чтобы создать более яркий драматичный образ, песочный оттенок следует сочетать с темными контрастными цветами: черным, коричневым, кофейным, терракотовым, бордовым и пурпурно-алым.

 

Пшеничный оттенок содержит в себе некоторую примесь светло-серого цвета и хорошо сочетается с любыми цветами, находящимися в прохладной цветовой гамме: всеми оттенками серого, синего, фиолетового и голубого цветов, а также сливовым, винным, баклажанным и цветом индиго. Со всеми остальными цветами пшеничный оттенок также можно сочетать, однако подобные комбинации будут менее эффектными.

 

Все оттенки бежевого цвета очень гармонично сочетаются между собой, формируя стильные и элегантные образы.


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск