Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Почему мужчины женятся? 7 причин для брака

Почему мужчины женятся

Женщины всегда мечтали узнать тайные желания, побуждающие мужчин вступать в брак, однако, ничего необычного в их желаниях, как правило, нет. Почему мужчины женятся? Вот 7 главных причин для брака.

 

Почему мужчины женятся

1. Брак по любви

Вопреки расхожему мнению, многие мужчины действительно хотят жениться на любимой девушке, которая тоже бы любила их, уважала их свободу и была им верна. Также мужчины хотят, чтобы с женой можно было откровенно поговорить, поделиться любыми своими мыслями и идеями, даже сами бредовыми, и при этом рассчитывать на то, что она отнесется к этому с интересом и пониманием. Мужчины, как и женщины, хотят чувствовать особую связь с женой, вместе радоваться сексуальным опытам и совместному времяпрепровождению. Однако, это все справедливо только в том случае, если мужчина действительно нашел свою «вторую половинку» и искренне полюбил ее. В остальных случаях причины вступления мужчины в брак могут быть порой самыми неожиданными.

2. Брак для продолжения рода 

Если мужчине очень хочется иметь детей, а любимую девушку найти никак не удается, он женится на девушке из хорошей семьи, идеально подходящей на роль матери его будущих детей. При этом, мужчина искренне считает, что любить ее вовсе не обязательно, достаточно простого человеческого хорошего отношения. Именно по этой причине мужчина может отвергнуть любимую девушку, если она категорически не хочет иметь детей, и жениться на другой.

3. Брак для решения бытовых или жилищных проблем

Как бы это ни было прискорбно, но многие мужчины женятся именно из-за того, что им надоело жить в грязи и поглощать на завтрак, обед и ужин полуфабрикаты. В таком случае мужчины выбирают себе спокойную и хозяйственную спутницу жизни, готовую обслуживать его и не требовать взамен слишком многого.

 

Мужчина, которому негде жить, вполне может жениться на девушке с квартирой или домом, и решить таким образом свои жилищные проблемы.

4. Брак для подтверждения силы и превосходства

В наше время такой тип брака уже не очень распространен, однако, в древние времена многие мужчины женились для того, чтобы продемонстрировать свою грубую силу и превосходство над тихой слабой женщиной. Однако, и сейчас некоторые мужчины неосознанно ищут себе такую жену, которая играла бы роль жертвы и беспрекословно терпела унижения, манипулирование и, в отдельных случаях, даже побои. Очень горько и обидно, но подобные явления все еще существуют в нашем несовершенном мире.

5. Брак по расчету

Некоторые мужчины женятся ради денег, и с каждым годом количество таких браков неуклонно растет. Однако, многие мужчины не выдерживают длительной совместной жизни с богатой и влиятельной женщиной, потому что она «задавливает» его своим авторитетом, а мужчина при этом не может отличиться подобными успехами, а потому со временем начинает злиться и даже испытывать раздражение по отношению к супруге, что неминуемо приводит к разводу. Комфортно в таком браке себя чувствуют только стопроцентные «маменькины сынки», привыкшие во всех житейских трудностях прятаться за спину более сильной женщины.

6. Брак по церковным убеждениям

Да-да, не удивляйтесь, и такое еще встречается среди современных мужчин. Имеются в виду истинно верующие люди, которые действительно считают, что брак является святым таинством. Такие мужчины, как правило, выбирают себе спутницу жизни с похожими взглядами и убеждениями, при этом они могут ее не то что не любить, но даже не испытывать к ней элементарной симпатии. Зато религиозные мужья никогда не изменяют своим женам, искренне любят своих детей и никогда даже не допускают мысли о разводе по каким-либо причинам.

7. Брак ради социального положения

Сегодня многие мужчины женятся ради подтверждения и укрепления своего социального положения. В таком случае мужчина выбирает себе жену, максимально соответствующую его кругу общения и способную повысить его значимость в глазах коллег, друзей и знакомых, или же жену, которая будет отличаться эффектной внешностью, за счет чего ее можно будет демонстрировать деловым партнерам как некий красивый «трофей». Именно поэтому у нас большинство умных состоятельных мужчин женятся на глупых, но очень красивых и эффектных моделях, а по-настоящему умные и интересные женщины зачастую остаются одинокими.

 

Если бывший возлюбленный женился

Особо острое желание разгадать, что же побудило мужчину жениться, возникает у нас, когда мы узнаем, что недавно женился наш бывший возлюбленный. Именно тогда многие женщины, склонные к самоанализу и самокритике, начинают выискивать у себя несуществующие недостатки, а у жены бывшего возлюбленного - преувеличенные достоинства, из-за которых он, якобы, на ней и женился. Запомните раз и навсегда - не стоит изводить себя догадками и подозрениями насчет несостоявшихся отношений, нужно просто порадоваться женитьбе бывшего возлюбленного, мысленно пожелать ему счастья, и вычеркнуть его из своей жизни как пройденный этап. Как только вы это сделаете, на вашем пути обязательно повстречается достойный мужчина, который женится на вас не по какой-либо причине, а просто потому, что искренне вас полюбит!

 

Зная главные причины, которые заставляют мужчин жениться, вы легко сможете разобраться, что именно будет искать ваш избранник в будущей невесте.


 (голосов: 16)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск