Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета осень-зима 2015-2016 года: Топ-10 с фото

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года: Топ-10 с фото

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года: Топ-10Более 70% информации мы воспринимаем через зрение. Человеческий глаз способен различать около двухсот основных оттенков, и каждый из этих оттенков влияет на наше настроение, самочувствие и даже физическое состояние. Не удивительно, что решение о покупке той или иной вещи в большей мере складывается в зависимости от её цвета.

 

Каждый сезон Институт цвета Pantone определяет 10 основных оттенков, которые будут господствовать в моде на протяжении последующего полугодия. Эти оттенки определяют модный вектор, помогают разобраться в актуальных стилях и дизайнах. Традиционной цветовой гаммой для осенне-зимнего периода являются все пастельные, приглушённые и размытые тона, которые подобно осеннему дождю вымывают летние краски, делая природу спокойнее и тише. Однако, осень, как и зима, имеет свою золотисто-искрящуюся палитру, благодаря которой период межсезонья приобретает множество тонов и полутонов.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года: фото

 

По словам директора Института цвета Pantone, цветовая палитра осенне-зимнего сезона 2015-2016 года уникальна своей нейтральностью. Большинство актуальных оттенков не делится на мужские и женские тона, что стирает гендерные контрасты, делая моду демократичной и доступной. Кроме того, спектр действующих оттенков охватывает практически все существующие в природе тона.

 

Смотрите другие тенденции моды.

 

Итак, какие же модные цвета осень-зима 2015-2016 года представил Институт цвета Pantone? Предлагаем обзор с фото.

Самые модные цвета осень-зима 2015-2016

1. Увядшая трава (Dried Herb)

Оттенок «Увядшая трава» или попросту оливковый цвет является самым популярным осенним оттенком. Он знаменует окончание лета и притягивает взор своей беззащитной хрупкостью. Но, вместе с тем, оттенок зелёной травы может быть достаточно активным, и свидетельствует тому стиль милитари и сафари, где основным инструментом исполнения является именно этот тон. Оттенок увядшей травы относится к нейтральным оттенкам, которые подходят и для сольного исполнения, и в качестве дополнения к более тёмным или ярким цветам.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Увядшая трава (Dried Herb)

2. Полевой шалфей (Desert Sage)

Прохладный и спокойный оттенок полевого шалфея с едва уловимым серым подтоном относится к нейтральным фоновым оттенкам. В основном использовании этот оттенок привлекателен своей простотой, благодаря которой внимание акцентируется на особенностях фасона и стиля наряда, а также на красоте внешности. Когда же оттенок полевого шалфея используется в качестве дополнения, он имеет свойство подчёркивать красоту вспомогательных тонов.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Полевой шалфей (Desert Sage)

3. Шторм (Stormy Weather)

Этот оттенок воспроизводит цвет моря во время шторма и цвет неба во время дождей. Прохладный серо-голубой оттенок олицетворяет спокойствие и элегантность. Цвет Stormy Weather безупречно подходит для классических и роскошных стилей, отличительными деталями которых являются не эпатаж и яркость, а простота и лаконичность. Данный оттенок гармонично сочетается практически со всей цветовой гаммой.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Шторм (Stormy Weather)

4. Жёлтый дуб (Oak Buff)

В отличие от осеннего солнца, которое светит, но не греет, оттенок «жёлтый дуб» одаривает теплом, и при этом не слепит своим блеском. Oak Buff относится к природной цветовой гамме. Он отлично сочетается как с яркими контрастными оттенками, так и с тонами, находящимися с ним в одной цветовой гамме. Цвет Oak Buff признан одним из немногих оттенков, который положительно воспринимается абсолютно всеми людьми, поднимает настроение и согревает.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Желтый дуб (Oak Buff)

5. Марсала (Marsala)

Уникальный оттенок, который в зависимости от сопутствующих тонов может быть как ярким, так и приглушённым. Оттенок Марсала олицетворяет цвет выдержанного красного вина, терпкость которого увеличивается день ото дня. Красный с коричневым подтоном оттенок Марсала имеет удивительное свойство: он подчёркивает наиболее сильные стороны каждого цветотипа внешности. Когда Марсала является основным цветом наряда, образ получается сдержанным и серьёзным. Если же тон используется как дополнительный оттенок, образ приобретает яркую контрастность.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Марсала (Marsala)

6. Бискайский залив (Biscay Bay)

Оттенок «Бискайский залив» является разновидностью бирюзового цвета. Его роскошный подтон сочетает в себе тропическую зелень и блики морской пены, что делает его идеальным оттенком, как для тёплого осеннего дня, так и для холодного зимнего вечера. В сочетании с более тёмными оттенками Biscay Bay приобретает необычайную глубину, подобную глубине французского залива. Если же в тандеме с «Бискайским заливом» используются более светлые тона, он вдруг приобретает яркость бирюзы и сияние изумруда.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Бискайский залив (Biscay Bay)

 

7. Отражение в пруду (Reflecting Pond)

Спокойный тёмно-синий оттенок, глубина которого напоминает глубину водоёма. Этот цвет дарован нам самой природой, и только ей известно, какие краски она смешала в нём. Reflecting Pond как будто бы создан для солирующей партии, ведь его красота прекрасно обыгрывается абсолютно на любой фактуре. Но, вместе с тем, классический синий оттенок с тёмным подтоном хорош и в качестве дополнительных штрихов: тёмные оттенки он делает глубже, а светлые - наделяет теплотой и сиянием.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Отражение в пруду (Reflecting Pond)

8. Оранжевый кадмий (Cadmium Orange)

Этот оттенок вернулся в актуальную палитру модных цветов из далёких 60-70 годов. Оранжевый кадмий напоминает тёплый коралловый цвет, слегка присыпанный светлой пылью и обогретый последним осенним солнцем. Cadmium Orange игривый, яркий и немного непредсказуемый оттенок. В зависимости от цветовых сочетаний и игры света он может обволакивать оранжевым теплом или приглушать коралловой мягкостью.

 

 Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Оранжевый кадмий (Cadmium Orange)

9. Кашемировая роза (Cashmere Rose)

Оттенок «Кашемировая роза» таит в себе мягкость и элегантность ароматного цветка. Тёплый розовый тон, разбавленный едва уловимым молочным подтоном, делает его необычайно притягательным и спокойным. Cashmere Rose может использоваться как для контрастов, чтобы разбавить более яркие тона, так и в качестве основного цвета, когда требуется акцентировать внимание на мягкости и лаконичности линий кроя.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Кашемировая роза (Cashmere Rose)

 

10. Аметистовая орхидея (Amethyst Orchid)

Интригующий, живой и чувственный оттенок «Аметистовая орхидея» является самым необычным тоном в модной цветовой палитре. Этот тон нетипичен для осенне-зимнего сезона, однако, благодаря своей деликатной приглушённости он приобрёл необходимую теплоту и мягкость, не потеряв при этом природной выразительности. Многие модные творцы предпочли использовать Amethyst Orchid в качестве основного тона наряда, однако, он не менее интересен и в сочетании с другими оттенками.

 

Модные цвета осень-зима 2015-2016 года, фото: Аметистовая орхидея (Amethyst Orchid)

 

Разнообразная, мягкая и насыщенная палитра от Института цвета Pantone станет прекрасной основой для создания актуального образа. Однако, не стоит забывать, что преимущество данных оттенков не исключает использование других тонов, которые также присутствуют среди тенденций сезона осень-зима 2015-2016 года.


 (голосов: 54)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск