Психология » Знакомство и свидание » Как первой заговорить с незнакомым парнем?

Как первой заговорить с незнакомым парнем?

Наше общество выработало ряд устоев в отношениях мужчины и женщины, которые иногда мешают зарождению этих самых отношений. Взять хотя бы знакомство. Ну кто придумал, что первый шаг должен делать парень? Почему этот шаг не может сделать девушка? Вот и получается, что множество девушек остаются одинокими только из-за того, что не могут подойти к понравившемуся парню и завязать знакомство. Так что же делать: оставаться одной или первой сделать шаг к знакомству??? В этой статье мы разберемся, где и как первой заговорить с незнакомым парнем.

 

Парень и девушка

То, чего делать не нужно 

Для начала стоит понять, какого именно парня вы хотите найти. Прежде всего, прокрутите в голове те качества, которыми должен обладать парень. Вы должны понять, что идеальных людей не бывает, так что не стоит рисовать в своем воображении принца с одними лишь положительными чертами. И поэтому не нужно слишком уж завышать планку. Но и размениваться не нужно. Придерживайтесь своих жизненных принципов и не знакомьтесь с парнями, которые вам абсолютно не подходят (курение, алкоголь, манеры и т.д.)

 

Если все-таки выбор пал на знакомство, то хочется предостеречь от частых ошибок, совершаемых девушками при знакомстве с парнями:

 

1. Не спешите. Если обстановка позволяет, то не нужно сразу же бросаться к парню. Покажите, что он вам интересен (жесты, взгляд). Пусть он первым проявит инициативу;

 

2. При знакомстве не нужно сразу же «бросаться на шею». Покажите, что он вам интересен. Пусть уже сам развивает ваше знакомство;

 

3. Не игнорируйте знаки внимания понравившегося молодого человека. Если вы стали замечать на себе его взгляд, то не нужно игнорировать. Покажите, что он вам интересен, посматривайте в его сторону. Это будет знаком для парня и вероятность, что он сам подойдет к вам, гораздо увеличивается.

 

Как ни удивительно, но если девушка становится инициатором знакомства, то мужская половина практически впадает в ступор. А все потому, что она сделала шаг, не свойственный в обществе. Парень начинает волноваться, переминается с ноги на ногу, пытается сделать вид, что спешит или вовсе против этого знакомства. И не имеет значения, кто это: бабник, альфонс, студент-ботаник - реакция одна и та же. А все потому, что ими потерян контроль над ситуацией.

Где и как заговорить?

Ситуации бывают самые разнообразные. На улице, в офисе, в кафе, в ночном клубе, в общественном транспорте - знакомиться можно везде. Главное, познакомиться изящно и естественно, чтобы парень даже не догадывался о том, что это ваш хитрый план. Во-первых, это позволит ему обладать ситуацией (как он думает), а во-вторых, символическим инициатором вашего дальнейшего общения будет именно он, что для его самолюбия будет крайне приятно.

 

1. Работа. Человек проводит на своем месте работы значительный промежуток времени. Так что ничто не мешает вам воспользоваться этим. Причем можно познакомиться как на работе, так и с помощью работы. Это могут быть как непосредственные коллеги, так и посетители, поставщики, курьеры, партнеры и даже представители всевозможных проверяющих организаций.

 

Наверное, самым простым способом будет уронить папку с бумагами. Как правило, находятся настоящие мужчины, которые в ту же минуту бросаются поднимать эти самые бумаги. А что, если проделать это перед понравившимся тебе парнем? Поверьте, это работает! Вы собираете бумаги, ваши глаза встречаются... А дальше вам поможет фортуна.

 

2. Вечерние занятия, курсы, спорт. Здесь все зависит от ваших предпочтений: это может быть все, начиная с курсов вождения и заканчивая встречей нумизматов. Единственное, что следует учесть, так это вероятность встретить там парней. Согласитесь, на курсах кройки и шитья их встретить вряд ли возможно. Если вы увлечены собиранием монет, книг, открыток, то можно прийти на встречу таких же коллекционеров. Плюсом будет то, что один общий интерес у вас точно будет. Что касается спорта, то здесь вы можете пойти в самый обычный тренажерный зал, а можете заняться более «аристократичными» теннисом или горными лыжами. Способ знакомства нужно выбирать исходя из места. В тренажерном зале попросите парня выставить правильный режим на беговой дорожке или подстраховать при силовых упражнениях. А можно ненароком «подвернуть» ногу и попросить понравившегося молодого человека довести вас вниз со спуска.

 

3. Корпоративные вечеринки, свадьбы, дни рождения. Здесь нужно запомнить два простых правила: минимум алкоголя и больше загадочности. И если с первым все предельно ясно, то на втором хотелось бы заострить внимание. Постарайтесь привлечь внимание парня, а после исчезните, разорвите контакт, начните общение с подругами. Поверьте, через несколько мгновений он уже станет скучать и единственное, что ему останется, так это познакомиться с вами. Можно «случайно» его толкнуть или наступить на ногу, пробираясь через танцпол, извиниться, встретиться глазами, а когда минимальный контакт налажен, исчезнуть. Если парень пришел с друзьями, то попросите его познакомить с его другом. Из-за духа соперничества он сделает все, чтобы это знакомство не состоялось и обратит все свое внимание именно на вас.

 

4. Книжные магазины, библиотеки и интернет-кафе. В этих заведениях можно встретить достаточно много интересных и образованных парней. Плюсом является то, что вы сразу сможете увидеть их интересы. В книжном магазине попросите посоветовать вам какую-нибудь книгу, спросите, читал ли он ее и его мнение после прочтения. Сделайте вид, что выбираете книгу в подарок, и попросите его помочь вам выбрать. В интернет-кафе попросите парня помочь вам с компьютером, разобраться как работать с той или иной программой. В библиотеки сейчас редко кто ходит, но как место для знакомства их рассмотреть можно. Главное их преимущество, что вы можете сесть за столик и не спеша осуществить задуманное.

 

5. Магазины. Это место, где люди проводят достаточно много времени, и грех этим не воспользоваться. Попросите парня достать нужную вам вещь с верхней полки или просто поинтересуйтесь, где расположен молочный отдел. Мужчинам нравится осознавать свою силу и незаменимость. Чтобы действовать наверняка, "забаррикадируйте" проход своей продуктовой тележкой. Вашему принцу не останется ничего другого, как заговорить с вами.

 

Другой вариант - попробуйте «перепутать» его с продавцом-консультантом в магазине одежды: «Нет ли у вас такого платья зеленого цвета?» - милая путаница может быть прекрасным началом. Можно попросить незнакомца помочь с выбором подарка для брата или померить футболку того же размера, что у отца. Дальнейшее развитие событий зависит лишь от вашей харизмы: сможете заинтересовать его - он ваш.

 

6. На улице. Перед тем, как заговорить с привлекательным парнем на улице, сначала понаблюдайте, как он себя ведет, чтобы не ошибиться с выбором кавалера. Если решились - действуйте. Уроните какую-нибудь вещь ему под ноги или попросите донести тяжелую сумку. Настоящий джентльмен обязательно вам поможет. Если же он не спешит прийти на помощь, не грустите - не велика потеря.

 

7. На машине. Мнимая поломка автомобиля - это беспроигрышный вариант для знакомства. Либо вы найдете бойфренда, либо автомеханника для вашего любимого авто.

 

8. В спортзале. Обратитесь к вашему избраннику за помощью. Пусть расскажет вам, как правильно выполняется то или иное упражнение. Не забудьте похвалить его фигуру и спортивные достижения. Ваша тонкая лесть расположит парня к душевной беседе. Другой вариант - чисто физическая помощь для слабой девушки, которая вам потребуется, чтобы убрать тяжелые диски, оставленные на тренажере более сильным спортсменом.

 

9. Отдых и путешествия. Особенно легко завязывать знакомства в турпоездках. Особый романтический настрой бывает на морских курортах, где воздух буквально пронизан страстью. Поэтому у моря так часто случаются романы. То, что они не превращаются в длительные отношения, это уже другая история. Не нужно забывать и об аэропортах, вокзалах и транспорте.

 

10. Без уловок. Если вы не нашли никакой подходящей уловки для случайного знакомства - подойдите прямо и заговорите с ним. Даже если у вас не получится романа, вы не будете терзать себя дома из-за того, что упустили свое счастье.

 

Но помните, если вы решили первой заговорить с незнакомым парнем, делать это нужно легко и непринужденно. Ваше знакомство не должно  быть похоже на непопулярные сценарии "одинокая дева ждет прекрасного прЫнца" либо "девушка ищет "папика-спонсора". Разумеется, и такие знакомства бывают, но для других целей и ненадолго. А главное, парни отлично понимают желание "окрутить" и обычно бегут от этого, как от огня...


 (голосов: 20)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск