Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Почему мужчины всегда возвращаются? Психология мужчин

Почему мужчины всегда возвращаются? Психология мужчин

Довольно часто у женщин возникает вопрос, почему мужчины всегда возвращаются? Психология у них такова. Во-первых, по своей натуре сильный пол – охотник, которому важно добиться любви, а после, достигнув цели, потерять интерес к завоёванному объекту, чтобы спустя время снова получить желаемое. А во-вторых, они эгоисты, считающие, что все женщины у их ног, а тем более те, которые уже познали его любовь. Хотя существуют и другие причины возвращения мужчин к своим бывшим. Вот о них и поговорим. 

 

почему мужчины всегда возвращаются

 

10 причин возврата мужчин

  1. Я не хочу начинать всё заново. Отношения с нуля – это процесс довольно сложный. Прежде всего, нужно всегда выглядеть достойно – чистый, бритый, хорошо пахнущий и хорошо одетый, ведь только так можно привлечь прекрасную особу. Затем её необходимо заинтересовать – искать темы для разговора, ходить на свидания и т.п., после этого найти точки соприкосновения, установить дружеские отношения, завоевать доверие, ну а после уже можно говорить и о любви. Одним словом, сплошные проблемы. А ведь мужчины по своей натуре стараются максимально их избегать. Поэтому и стремятся вернуться туда, где уже всё налажено, в свою зону комфорта.
  2. Он знает тебя лучше всех. Он очень хорошо знает твои привычки, взгляды на жизнь, как, в принципе, и ты его. Каждую женщину он будет сравнивать с тобой, ведь ты для него своеобразная точка отсчёта. И даже твои недостатки для него могут стать достоинствами, когда он начнёт встречаться с другой. Так как ты стала его идеалом.
  3. Воспоминания. Люди обычно вспоминают только хорошее, поэтому и все события, связанные с тобой, у него всплывают в памяти только в положительном русле. То есть ты для него - светлое пятно в его нынешней мрачной жизни, полной хлопот и забот. Ты его делала счастливым, и он снова и снова хочет повторить эти мгновения.
  4. Он следит за тобой в социальных сетях. Считается, что это только женщины – любительницы шпионить за жизнью своих бывших. На самом деле мужчины тоже внимательно читают, что публикует его прежняя пассия. Но самое интересное – это твои фото, на которых ты удивительно привлекательна (спасибо фотошопу). Он любуется тобой, замечает, какая ты прекрасная, модная, стильная и успешная. Такой он тебя не знал. А чтобы убедиться в этом, ему очень хочется тебя увидеть, дабы услышать из первых уст об успехах.
  5. Он изменился в лучшую сторону и хочет этим похвастаться. Возможно, вы были с ним вместе на протяжении нескольких лет, в течение которых пытались сделать его успешнее, респектабельнее, красивее, умнее и т.п. Но он сопротивлялся как мог. Но вот прошли годы, и он стал тем, кем ты хотела его видеть. И теперь он хочет тебе показать себя в улучшенной версии, чтобы ты осознала, кого потеряла, и сильно об этом пожалела.
  6. Он скучает по тебе. У мужчин может быть масса причин для того, чтобы расстаться с тобой, возможно, даже очень уважительных. Сейчас же он сильно раскаивается и признаёт свою ошибку. Ведь мы всегда мечтаем о том, чего у нас нет. Когда он был с тобой, то мечтал о другой, но, потеряв тебя, он осознал, что ты стала его мечтой.
  7. Другие не лучше тебя. Он расстался с тобой, думая, что с кем-то другим будет счастливее. Ведь вокруг него столько прекрасных женщин и всех их нужно познать. Но буквально после нескольких неудачных опытов общения с представительницами прекрасного пола он приходит к выводу, что сколько бы ни было вокруг красивых и интересных особ противоположного пола, ты самая-самая, ведь с тобой он был так счастлив.
  8. Интим. Ведь у него же уже была близость с тобой, так почему бы снова не повторить? Так рассуждает каждый мужчина, по природе они умело отделяют интим и близкие духовные отношения. Даже если у него есть симпатичная и интересная партнёрша, а ты счастлива с другим парнем, он всё равно не видит ничего зазорного в том, чтобы пару раз встретиться и сблизиться. Ведь вы такие родные…
  9. Ревность. Если вы расстались много лет назад, он всё равно считает себя твоим главным мужчиной в жизни, которому ты должна быть верна до конца своих дней. Особенно его раздражает тот факт, что ты можешь быть счастлива с другим. Мужчины не любят проигрывать, и даже если он тебя уже не любит, то его просто бесит, что кто-то может тебя радовать и восхищать. Ведь только он на это способен.
  10. Ты не можешь устоять против его обаяния. Ну, по крайней мере, он так думает. Независимо от того, как давно вы с ним расстались, он считает, что в любой момент может к тебе вернуться, ведь ты всегда будешь его любить. Возможно, в чём-то мужчина и прав: всё равно у каждой из нас срабатывают воспоминания, как было когда-то с ним хорошо: вы были моложе, беззаботнее и привлекательнее, тебя любили, хотели и желали.

 

Скорее всего, есть и другие причины, из-за которых мужчины возвращаются к своим бывшим, но то, что каждый из них хочет вернуть прежние прекрасные моменты – это факт. Такова уж мужская психология. И, возможно, ты даже согласишься на встречу с ним и в глубине души будешь счастлива, но с другой стороны – есть ли смысл входить в одну и ту же реку дважды? Решай сама…


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск