Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Овощи, которые молодят!

Овощи, которые молодят!

Овощи всегда считались важной частью здорового питания, так как в их состав входят питательные вещества, антиоксиданты и витамины, необходимые для здоровья кожи. Вот самые полезные из них, которые позволят коже как можно дольше оставаться молодой. 

 

Овощи, обладающие омолаживающими свойствами

 

Овощи, обладающие омолаживающими свойствами

Брокколи

 

Не забывайте почаще готовить себе брокколи, потому что в ней содержатся фитонутриенты, служащие хорошей профилактикой рака лёгких и желудка. Она также содержит вещества, необходимые для восстановления клеток и замедляющие процесс старения.

 

Шпинат

 

Если хотите иметь крепкие мышцы, налегайте на шпинат. В нём содержится много магния, который поддерживает работоспособность мышц и нервной системы, а также регулирует кровяное давление и уровень сахара в крови.

 

Лук

 

Лук помогает предотвратить проблемы с желудком. Он препятствует размножению бактерий, вызывающих язву, гастрит и рак желудка. Правда, в таком случае лук надо есть сырым. В жареном виде он, хотя и вкусен, но уже практически бесполезен. Впрочем, теми же свойствами обладают чеснок и чай. Так что, если лук вам не нравится, употребляйте хотя бы их. 

 

Баклажаны

 

Баклажаны богаты насунином – питательным веществом, обладающим антивозрастными свойствами. Они же помогают избежать и рака. Баклажаны служат и хорошей профилактикой возникновения болезни Альцгеймера. 

 

Красный болгарский перец

 

Красный перец содержит витамин C, который стимулирует производство белых кровяных телец, необходимых для борьбы с микробами и бактериями. Если вы будете придерживаться рациона, богатого витамином C, у вас будет меньше морщин, потому что в коже будет вырабатываться больше коллагена.

 

 

Чтобы выглядеть красиво и молодо, надо не только ухаживать за кожей, но и употреблять полезные продукты. 


 (голосов: 3)
Поиск