Красота и здоровье » Уроки маникюра » Идеи новогоднего маникюра 2018 (фото)

Идеи новогоднего маникюра 2018 (фото)

Новогодний маникюр 2018 – это завершающий штрих праздничного образа. Если вы думаете, что ногти никто не заметит, то зря. Они будут на виду, когда вы будете звенеть хрустальными бокалами под бой курантов, они не останутся незамеченными во время обмена подарками. Да и ощущать себя ухоженной и нарядной с головы до кончиков ногтей – это так приятно. Для встречи 2018 года Земляной Собаки можно взять на вооружение предпочтения покровительницы года (натуральная, жёлто-коричневая гамма, скромность и элегантность), но можно и отойти от правил, создав яркий и запоминающийся образ. Смотрите фото - лучшие идеи для новогоднего маникюра 2018.

Лучшие идеи новогоднего маникюра 2018 (фото)

Коричневые оттенки

Задабривая Земляную Собаку, в 2018 году можно выбрать маникюр в коричневых оттенках. Только не думайте, что он будет скучным. Благородные оттенки охры, шоколада и какао хорошо смотрятся на ногтях любой длины и подходят под многие образы. А ещё можно поиграть с фактурами и выбрать переливающийся лак «кошачий глаз» или матовый, с бархатистой поверхностью. И всегда в коричневом маникюре будут уместны яркие дополнения в виде страз, блёсток или глиттера, особенно в золотистых оттенках.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: коричневые оттенки

 

Винный маникюр

Несменным хитом осенне-зимнего периода является маникюр в винных оттенках. Такие глубокие и насыщенные цвета вполне могут выступать в качестве праздничного покрытия, и красивы сами по себе. Хотя в новогоднем варианте их можно дополнить узорами и стразами, блёстками и «битым стеклом». Уже несколько сезонов модно выделять один из ногтей блестящим лаком и в сочетании с винным маникюром это будет смотреться особенно празднично. Также можно скомбинировать бордовые ногти с тёмным или блестящим лаком в градиентном переходе.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: винный маникюр

Больше золота

Золотой можно тоже отнести к жёлтой гамме, поэтому для встречи 2018 года такой маникюр очень даже подходит (даже несмотря на скромность Земляной Собаки). Роскошный и элегантный золотой маникюр можно сделать разными способами: использовать лаки-металлики, фольгу, перламутровые и мерцающие покрытия, крупные блёстки или специальные блестящие накладки или наклейки. Если сплошное золото для вас чересчур вызывающе, то стоит присмотреться к комбинированным вариантам, когда белые, бежевые или чёрные ногти украшают золотистыми узорами.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: больше золота

Традиционная рождественская гамма

Красный, зелёный и белый (золотой или серебряный) – это традиционные цвета рождественских праздников. Упаковка подарков, карнавальные костюмы, пахучая хвоя и ёлочные игрушки в такой гамме вызывают у нас тёплые чувства и ощущение праздника. Поэтому ногти с такими оттенками лака по умолчанию воспринимаются как новогодний вариант. Если нет желания рисовать сложные узоры, можно обойтись чередованием полосок или просто покрасить ноготки в разные цвета. А можно украсить свой маникюр рождественскими рисунками в виде конфетти, еловых веток или звёздочек.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: традиционная рождественская гамма

Морозные узоры

Нарядно и стильно выглядят ноготки с узорами в виде снежинок, морозных узоров, рукавичек и других атрибутов зимы. Обычно для таких узоров выбирают сине-белую гамму, дополняя её голубыми и серебристыми акцентами. Но можно выбрать и необычное сочетание – например, чёрный и красный цвета. Уместно в таком маникюре будут смотреться блёстки, глиттерные лаки, мелкие стразы и серебристая фольга. Можно дополнить дизайн белой акриловой пудрой с мелкими блёстками, которая очень напоминает искрящийся снег.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: морозные узоры

Тёмно-зелёный маникюр

Тёмно-зелёный цвет, похожий на оттенок хвои, практически каждый осенне-зимний период входит в моду, только под разными названиями. В этом сезоне это Shaded Spruce (Затенённая ель) – красивый, глубокий, насыщенный. Ногти такого оттенка вполне подойдут для праздничного маникюра, особенно, если дополнить маникюр сияющими акцентами в виде страз и камифубиков, глиттерных лаков, блёсток и блестящих полосок. Очень красиво в таком оттенке смотрятся лаки-металлики и «кошачий глаз», а также модные в этом сезоне лаки «хамелеоны».

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: тёмно-зелёный маникюр

Новогодние мотивы

Весёлый и яркий маникюр с новогодним рисунком привлечёт к вам внимание и задаст праздничное настроение. Идеи для него можно черпать в новогоднем декоре – можно нарисовать на ногтях яркие ёлочные шарики или гирлянды, изобразить забавную мордочку рождественского оленя или снеговика, деда-мороза или снегурочки. Из рисунков попроще можно выбрать банты, снежинки, конфетти. И всё это должно сверкать и переливаться всеми оттенками красного, серебристого, зелёного и других ярких цветов. Не жалейте для такого маникюра страз и блёсток, в нём всё это вполне уместно.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: новогодние мотивы

Ёлки

Ещё один важный атрибут новогодних праздников – ёлка. Её можно изобразить на ногтях самыми разными способами. Например, выложить из блестящих ромбиков или кружочков, нарисовать с помощью трафаретов или от руки, сделать ёлочку позаметнее или в виде тонких линий. Традиционно для такого маникюра выбирают зелёный цвет, но не менее красиво будут смотреться ёлочные мотивы на красном или вишнёвом лаке. Рисовать ёлки на каждом ногте не обязательно, можно ограничиться акцентом на одном или двух ногтях.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: ёлки

Акцент

В последнее время модными стали маникюры с выделением одного акцентного ногтя. Для этого ногти покрывают однотонным покрытием спокойных пастельных или насыщенных тёмных цветов. Для акцента используют лак или втирку с крупными блёстками, которые создают плотное сверкающее покрытие серебристого или золотистого цвета, а также оттенка розового золота. Эффектно смотрятся стразы, причём, можно комбинировать разные цвета и размеры, выкладывая из них мозаику. Можно дополнительно украсить и ещё один ноготь, например, выложить из страз линию вдоль кутикулы.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: акцент

 

Чёрно-белый

Классика, которая никогда не наскучит. Чёрно-белый маникюр, несмотря на свою строгость и монохромность, всегда выделяется и привлекает внимание. С помощью чёрного и белого цвета можно изобразить не только линейные узоры и абстракцию, но и более изящные узоры – цветочные мотивы, кружево или узоры в стиле индийского мехенди. Обычно такой маникюр не нуждается в дополнениях, но можно использовать тонкие полоски из серебристой или золотистой фольги или небольшие стразы.

 

Идеи новогоднего маникюра 2018: чёрно-белый


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск