Мода и стиль » Тенденции моды » Идеи летних причёсок с аксессуарами для волос

Идеи летних причёсок с аксессуарами для волос

Украшать волосы женщины начали ещё в те времена, когда представители сильного пола гонялись за мамонтами. Может первая в мире заколка-веточка застряла в волосах прекрасной  пещерной женщины случайно, но с тех пор модницы всех времён и народов уяснили: хочешь красивую причёску – добавь в неё аксессуар. Предлагаем идеи летних причёсок с аксессуарами для волос.

Модные идеи летних причёсок для волос с аксессуарами

Невидимки

Скромные с виду заколочки долгое время были в почёте только у стилистов и парикмахеров, создающих сложные причёски. А остальные представительницы прекрасного пола закалывали ими чёлку дома или в спортзале. Но времена меняются, изменилось и отношение к невидимкам. Теперь они вышли на передний план и стали ключевым элементом многих причёсок, причём, как на каждый день, так и для торжественных выходов. Чаще всего невидимки используют для закрепления одной широкой пряди или скрещенных сзади волос, закалывая их в виде геометрической фигуры или узора. Самое время невидимки переименовать в «видимки».

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: невидимки

 

Платки

Платочки и косынки на волосах – это не только стиль «пин-ап» и аксессуар рокерш. Сейчас модно повязывать яркие косынки на голову в самых разных вариантах. Туго скрученный платок или широкая полоска ткани могут заменить ободок, причём, можно спрятать концы косынки или завязать из них кокетливый бантик. Платком можно обернуть пучок на затылке или макушке, завязать хвост и украсить косу. Сейчас такой многофункциональный аксессуар как платок небольшого размера должен стать обязательной частью гардероба каждой девушки.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: платки

Кольца-заколки

Дизайнеры умеют создать бум даже на совсем незначительные на первый взгляд детали. Так случилось и с кольцами. Металлические тонкие кольца стали модным хитом и красуются на куртках и бомберах, кофтах и блейзерах, украшают сумки и обувь. Конечно, такое повальное увлечение кольцами не могло не отразиться и на сфере аксессуаров для волос. И, пожалуйста – супер-востребованными оказались простые заколки и шпильки, украшенные тонкими металлическими кольцами. Стоит отметить, что смотрятся такие минималистичные заколки действительно круто. Их используют для закрепления хвоста или «мальвинки» на затылке.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: кольца-заколки

Ленты

Ленточки в волосах носят только маленькие девочки и юные прелестницы? Вовсе нет, и убеждают в этом модные показы от Chanel и Christian Dior. Дизайнеры повязывают моделям на своих показах ленты на высокие и низкие хвосты, оборачивают их вокруг пучков и украшают собранные на затылке волосы. Ленты могут быть любой ширины и длины, в тон волосам или контрастные. Можно выбрать супер-модный материал по типу бархата или кожи, а для нарядных причёсок подойдут кружевные ленты.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: ленты

Шнурки

Вдохновившись национальными мотивами коренных жителей обеих Америк, модные дизайнеры украсили волосы девушек-моделей кожаными и замшевыми тонкими шнурочками с украшением в виде бусин, узелков и перьев. Такой декор можно просто прикрепить к распущенным локонам, обвязать шнурочком хвост или вплести его в косу. Если этника не совсем по душе, можно выбрать шнурок из серебристой кожи или чёрной замши без каких-либо украшений и также использовать его для закрепления косы или хвоста.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: шнурки

Кольца для волос

Со своего привычного места – пальцев – кольца переместились на уши, пальцы ног и фаланги, но мода пошла дальше и теперь кольца придумали и для волос. Продаются такие украшения наборами по несколько десятков миниатюрных колечек, гладких или с декором. Их используют при плетении различных косичек, нанизывая на пряди и создавая таким образом необычную причёску, привлекающую внимание. Кольца для волос чаще делают из металла, но встречаются и оригинальные варианты из кожи или дерева.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: кольца для волос

Заколки-листики

Заколки в виде листиков продолжают популярную сейчас эко-тему и хорошо смотрятся в причёсках по типу пучок или на собранных сзади прядках. Можно использовать для закрепления хвоста или пучка прочную резинку в тон волос, а заколками или невидимками с вершинками-листиками заколоть волосы для декора причёски. Если попадётся большая заколка-автомат с мотивом листьев, смело украшайте ею простой низкий хвост или даже переднюю часть высокого небрежного пучка. Нарядные причёски можно украсить шпильками и листиками.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: заколки-листики

Звёзды в волосах

Кто не хочет побыть звездой? Такую возможность дают модные аксессуары для волос со звёздочками. Это могут быть обручи или эластичные ободки, шпильки и невидимки, заколки и гребни. Главное условие – чтобы звёзд было много и они были разного размера. Именно такая звёздная россыпь красиво смотрится в волосах, убранных даже в самую простую причёску. Самый легко воспроизводимый вариант – купить несколько небольших заколок с вершинками в виде звёзд, завязать гладко зачёсанный низкий хвост или пучок и закрепить звёзды на одном боку головы. 

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: звезды в волосах

Каффы для пучков

Пучки продолжают оставаться на пике популярности. Ещё бы – делаются они очень просто и быстро, идут всем и подходят для разных типов волос. Украсить такую причёску призваны каффы для пучков. Они выполнены в виде круга или полукруга с застёжкой и надеваются у основания пучка. С виду очень напоминают браслеты и часто имеют такой же крупный элемент посредине. Также красиво смотрятся каффы в виде широких металлических полосок с геометрическим или растительным узором.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: каффы для пучков

 

Смотрите также: Причёски для пляжа.

Гребни и шпильки с кристаллами

Совсем недавно прокатилась волна увлечения украшениями с кристаллами. И вот этот тренд докатился до аксессуаров для волос. Блестящие камни украсили гребни и заколки, добавляя причёскам таинственности и нарядности. Лучше всего совмещать такой броский аксессуар со строгими причёсками по типу «ракушек» или гладких пучков, выбирая камни контрастного волосам цвета.

 

Идеи летних причесок с аксессуарами для волос: гребни и шпильки с кристаллами


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск