Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 советов, как соблазнить мужчину снова

10 советов, как соблазнить мужчину снова

Хотите вернуть мужчину? Станьте его любовницей! В этой статье вы найдёте 10 советов, как соблазнить мужчину снова.

 

Современные психологи и эксперты в области межличностных отношений всё чаще делают акцент на том, что мужская измена - это вполне естественное и научно объяснимое явление. В своих работах специалисты ссылаются на тот факт, что природа наделила мужчин полигамностью ради поддержания жизни на Земле. Многие учёные считают, что желание изменять - это врождённый инстинкт, который выражен у всех психически и физически здоровых представителей сильного пола. И в этом есть рациональное зерно, ведь если представить, что все мужчины вдруг начнут хранить верность своим вторым половинкам, мир столкнётся с огромным демографическим кризисом.

 

10 советов, как соблазнить его снова

 

Однако, доводы учёных выглядят разумными лишь до тех пор, пока измена не коснулась вас лично. Как бы красиво ни объяснялись психологические факторы измены, роман на стороне всегда является предательством. Безжалостная статистика гласит, что чуть ли не каждый второй мужчина, состоящий в браке или продолжительных отношениях, хотя бы раз в жизни изменял своей второй половинке. Но если вникнуть в эту же статистику, можно сделать вывод, что мужчины, хранящие верность своим жёнам, всё-таки существуют. Как же им это удаётся? Неужели столь сильный инстинкт действует не на всех людей?

 

 

Психологи считают, что вопрос о том, столкнётся женщина с изменой или нет, во многом зависит от неё самой. Мужчины действительно склонны к полигамии, однако, этой склонностью можно управлять. Чтобы ваш партнёр не искал любовь «на стороне», он должен получать её дома. Именно поэтому вам придётся стать для своего мужчины не только верной женой и заботливой подругой, но и страстной любовницей.

Вот 10 советов, которые помогут вам снова соблазнить своего партнёра.

1. Забудьте об обидах и конфликтах

Продолжительные отношения состоят не только из радостей, но и из печалей. Конфликты, ссоры и споры накапливают в нас обиды, которые способны разрушить даже самую сильную страсть. Если вы осознаёте, что в вашей личной жизни наступил кризисный момент, заставьте себя начать всё с «чистого листа». Вспомните, что вы чувствовали к партнёру на первом этапе вашего романа. Наверняка в тот период вы обращали внимание на его лучшие качества и любили его несмотря ни на что. Поверьте, всё то, что вас привлекло в молодом человеке, никуда не исчезло. Он до сих пор обладает теми качествами, которые заставили вас влюбиться. Просто из-за накопленных обид, разочарований и усталости вы всё чаще акцентируете внимание на недостатках, забывая о достоинствах.

2. Избавьтесь от рутины

Влюблённость заставляет наш организм вырабатывать повышенную дозу эндорфина - гормона радости и удовольствия. Именно поэтому в начале отношений нам кажется, будто бы мы, наконец, нашли своё истинное счастье. Но когда страсть немного остывает, в жизнь молодых людей врывается рутина. Работа, обязанности, бытовые задачи и многие другие необходимые вещи превращают влюблённых людей в сожителей, которые ежедневно борются со скукой и усталостью. Чтобы разорвать этот порочный круг, иногда просто необходимо забывать о серьёзности и ответственности, возвращая в жизнь состояние «медового» месяца.

3. Измените свою внешность

Заботиться о своей внешности нужно всегда. Это позволяет нам чувствовать себя уверенно и гармонично. Если вы понимаете, что ваши отношения теряют страсть и романтику, немедленно измените что-то в своём образе. Сделайте новую причёску, обновите гардероб, сходите в СПА-салон. Даже незначительные метаморфозы подарят вам хорошее настроение и настроят вас на романтический лад.

4. Пригласите мужчину на свидание

Наиболее приятным этапом отношений является так называемый конфетно-букетный период. Вспомните, с каким трепетом вы ждали каждое ваше свидание. И хоть прошлого нельзя вернуть, в наших силах вернуть ореол романтики и страсти. Для этого нужно выполнять одно правило: регулярно ходить с мужчиной на свидание. Постарайтесь выбрать наиболее романтичные и значимые для вас места - кафе, где вы познакомились, ресторан, в котором вы отмечали месяц знакомства и т.д. Эти прогулки подарят молодому человеку приятные воспоминания, что благотворно скажется на ваших отношениях.

5. Смените обстановку

Скука и однообразие - главные враги любви. Для того, чтобы мужчина чувствовал себя счастливым, ему жизненно необходимо время от времени менять обстановку. И совсем не обязательно ждать отпуска, чтобы отправиться в путешествие. Подарите своему партнёру выходной в отеле, уик-энд за городом или экскурсию в соседний городок. Проведя выходные вдали от дома и домашних забот, вы оба отлично отдохнёте, избавитесь от эмоционального напряжения и обновите свои чувства.

6. Будьте инициативной

Не секрет, что интимная часть отношений очень важна для мужчин. Многие представители сильного пола изменяют лишь потому, что их что-то не устраивает в сексе с жёнами. Именно поэтому к интимной жизни нужно относиться серьёзно. По крайней мере, не ждите инициативу от мужчины, а начните проявлять её сами. Молодой человек должен знать, что вы по-прежнему любите его как духовно, так и телесно.

7. Будьте разной

Как мы уже знаем, природные инстинкты заставляют мужчин обращать внимание на разных женщин. Как бы крепко представитель сильного пола ни любил свою вторую половинку, время от времени его посещают мысли об отношениях с другими девушками. Повлиять на этот инстинкт нельзя, однако, в наших силах научиться сочетать в себе разносторонние образы и характеры. Для этого чаще вносите изменения в свою внешность и не сдерживайте своих эмоций. Позвольте себе иногда быть доброй и нежной, а иногда - решительной и капризной. Удивляя мужчину, вы избавляете его от необходимости искать приключения на стороне, ведь все его мысли будут направлены на то, чтобы разгадать вас.

8. Будьте самодостаточной

Говорят, что муж и жена являются двумя половинками одного целого. Однако, это утверждение верно лишь отчасти. Никто не должен посвящать свою жизнь кому бы то ни было, ведь у каждого из нас есть свои личные увлечения и стремления. Чтобы вызывать интерес мужчины на протяжении многих лет, нужно развиваться. Занимайтесь своим хобби, время от времени отдыхайте в компании подруг, посещайте интересные курсы и т.д. Если ваша жизнь будет состоять исключительно из быта и заботы о мужчине, вы превратите ваши отношения в рутину, тем самым вынуждая своего партнёра взглянуть на сторону.

9. Любите себя

Мужчина не сможет полюбить вас до тех пор, пока вы сами не полюбите себя. Не нужно во всём беспрекословно соглашаться с партнёром, идти на компромисс тогда, когда это претит вашим принципам, и проглатывать обиды, какими бы болезненными они ни были. Забывая о себе и своих интересах, вы теряете значимость в глазах мужчины. Если же вы будете действовать разумно, отстаивая свои желания и интересы тогда, когда это действительно необходимо, вы заставите своего партнёра считаться с вами и вашим мнением. Кроме того, здоровая самооценка является основой счастья и гармонии.

 

10. Любите мужчину

В большинстве случаев поиск новых отношений является способом убежать от одиночества, чтобы вновь почувствовать себя любимым и нужным. Ссоры, обиды и конфликты, которые возникают в паре, могут заставить мужчину усомниться в ваших чувствах. Чтобы этого не случилось, ни в коем случае не пренебрегайте партнёром. Говорите ему о своей любви, поддерживайте его в трудную минуту, устраивайте приятные сюрпризы и делайте неожиданные подарки. Если мужчина будет ощущать искреннюю любовь, заботу и поддержку, ему не нужно будет искать их в другой женщине.

 

Счастливые отношения требуют колоссальных усилий с нашей стороны. Если в начале знакомства любовь и страсть похожи на бушующий всепоглощающий костёр, то в последующем огонь чувств может погаснуть без нашей поддержки. Однако, настоящая любовь стоит того, чтобы за неё бороться.


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск