Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 секретов, которые должна знать каждая женщина о мужчинах

10 секретов, которые должна знать каждая женщина о мужчинах

Мужчины и женщины разные. Эту аксиому следует внести в учебники по психологии, дабы уберечь молодых людей от множества ненужных обид и конфликтов. Проблема в том, что мы привыкли оценивать людей по себе. Но, если что-то кажется нам понятным и простым, это ещё не значит, что точно так же думает и мужчина.

 

Что женщина должна знать о мужчине

 

Некоторые считают, что мужчины и женщины являются жителями разных планет, но, скорее, мы напоминаем иностранцев, которые разговаривают на разных языках. Однако, абсолютно все проблемы можно решить, особенно, если вы знакомы с секретами мужского мышления и восприятия. На самом деле, отличий между мужчиной и женщиной не так уж и много. Просто все они касаются сферы эмоций и чувств, поэтому воспринимаются нами чрезвычайно болезненно. Но чтобы сохранить гармонию в отношениях, достаточно принять во внимание 10 секретов, которые должна знать каждая женщина о мужчинах.

 

Что женщина должна знать о мужчинах

Секрет №1 - мужчины относятся к романтике не так, как мы

Большинство женщин мечтает о романтичном и влюблённом партнёре. Действительно, романтика - приятный бонус в отношениях, который позволяет нам чувствовать себя любимой и желанной. Но подумайте, что вы вкладываете в понятие «романтичный»? Скорее всего, в вашем представлении этим качеством отличается мужчина, склонный совершать неожиданные и приятные поступки - писать СМС с комплиментами, присылать корзины роз, устраивать романтические ужины и т.д. Однако, в представлении мужчин романтика, являясь способом выражения любви, должна проявляться в практичных и полезных поступках. Проще говоря, на мужском языке романтика - это забота о здоровье, комфорте и безопасности своего партнёра.

Секрет №2 - мужчинам трудно говорить комплименты

Мужчины не сильны в словесном выражении своих мыслей. В отличие от киногероев, среднестатистический мужчина не может одарить свою девушку красивыми комплиментами. Но это отнюдь не значит, что он не хочет доставить ей удовольствие или его чувства к ней недостаточно сильны. Просто в силу особенностей мыслительных процессов мужчины не умеют облачать свои эмоции в слова. Поэтому никогда не обижайтесь на молодого человека, если комплимент из его уст звучит несколько прямолинейно или неуклюже.

Секрет №3 - мужчины не замечают мелочей

Часто женщины обижаются на своих партнёров, когда те не хвалят приготовленную ими еду или не замечают изменений в их внешности. Женщин можно понять, ведь делая что-то, они стремятся доставить мужчине радость, внутренне надеясь на ответную реакцию. Однако, обижаться на мужчину за невнимательность равносильно тому, что обижаться на кота за то, что он не может станцевать вальс. Такими их сделала природа. Представители сильного пола не замечают мелочей, ведь их мозг способен концентрироваться только на одной проблеме, полностью вникая в неё.

Секрет №4 - мужчины не понимают намёков

В силу своей природной деликатности многие женщины не любят выражать мысли прямым текстом. Например, когда нам нужна помощь, мы предпочитаем излагать просьбу «окольными путями», надеясь, что мужчина сам поймёт суть проблемы и предложит её решение. Однако, мужчина понимает лишь то, что вы ему говорите. Поэтому обиды на то, что он не смог разгадать ваши мысли, являются беспочвенными. Если вам что-то нужно, говорите мужчине прямо, ведь так будет легче и вам, и ему.

Секрет №5 - мужчин утомляют разговоры

Общение для женщин - это не только способ передачи информации, но и душевная близость. Рассказывая человеку о своих проблемах, чувствах и эмоциях, мы избавляемся от стресса, а также демонстрируем ему своё доверие. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола в штыки воспринимают мужскую немногословность, считая её признаком невнимательности и безразличия. На самом же деле, при определённых обстоятельствах необходимость слушать и поддерживать беседу является для мужчин раздражающим фактором. Например, так бывает, когда молодой человек устал, сосредоточен на решении какой-либо проблемы или занят делами. В такие моменты мозг мужчины отсеивает лишнюю информацию, поэтому всё, сказанное вами, пройдёт мимо него.

Секрет №6 - мужчина хочет быть сильным и значимым в ваших глазах

Каждый мужчина - защитник, но не каждая женщина позволяет сильному полу выражать свои лучшие качества. Часто женщины добровольно взваливают на свои плечи слишком многое, а затем жалуются на отсутствие поддержки со стороны партнёра. А ведь мужчине очень важно чувствовать себя сильным и значимым в ваших глазах. Чтобы поощрить стремления молодого человека, позвольте ему заботиться о вас, а также не забывайте хвалить его за любую помощь.

Секрет №7 - мужчины всегда обращают внимание на других женщин

Говорят, что мужчины «любят глазами». И это действительно так. Природные инстинкты сделали из мужчин истинных ценителей женской красоты, поэтому то, что молодые люди обращают внимание на девушек, является вполне естественным явлением. Это отнюдь не значит, что ваш партнёр непременно изменит вам с первой встречной. Просто не нужно устраивать скандал, случайно перехватив восторженный взгляд мужчины, направленный не в вашу сторону.

Секрет №8 - мужчины не терпят критики

Даже в самых крепких отношениях время от времени возникают конфликты и споры. Однако, какой бы сильной ни была ваша обида, никогда не критикуйте мужчину. Критика, претензии и удары по «больным» местам подрывают самооценку мужчины, делая хуже не только ему, но и вам. Если мужчина осознает, что вы считаете его недостаточно успешным, заботливым или надёжным, отношения уже не будут казаться ему такими радостными и счастливыми, как прежде. Партнёры должны любить и поддерживать друг друга, а не наносить душевные раны.

Секрет №9 - иногда мужчине нужна свобода

Мужчины - существа свободолюбивые. Им жизненно необходимо иметь личное пространство, в котором нет места для рутины и быта. Как бы сильно мужчина ни любил вас, иногда ему нужно отдыхать, проводя время в одиночестве или в компании близких друзей. Именно поэтому не пытайтесь контролировать жизнь своего партнёра, ведь позволяя ему быть свободным, вы демонстрируете своё доверие, тем самым делая отношения крепче и ближе.

Секрет №10 - мужчине нужно знать, что вы его любите

Мужчины, будучи представителями сильного пола, привыкли руководствоваться не чувствами, а разумом. Однако, им точно так же как и женщинам, важно знать, что их любят и ценят. Поэтому не бойтесь демонстрировать молодому человеку свои чувства: чаще хвалите его, признавайтесь в любви, устраивайте романтические ужины и приятные сюрпризы. Все эти мелочи наполняют отношения радостью и гармонией, ещё больше привязывая партнёров друг к другу.

 

Пройдите бесплатный тест: Насколько вы разбираетесь в мужчинах?


Во многих вещах мужчины отличаются от женщин. Однако, несмотря на эти отличия, у нас есть много общего. Самое главное, что представители обоих полов хотят любить и быть любимыми, даря радость друг другу.


 (голосов: 24)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск