Психология » Измена » 10 сигналов того, что мужчина вам изменяет

10 сигналов того, что мужчина вам изменяет

Можно долго оправдывать измены тем, что мужчины полигамны от природы, но только до тех пор, пока в роли обманутой жертвы не окажемся мы сами. По статистике, каждый третий мужчина, находящийся в браке или серьёзных отношениях, изменяет своей партнёрше. Но, что самое интересное, эта же статистика гласит, что об измене знает лишь половина обманутых женщин, а остальная половина находится в счастливом или несчастливом неведении.

 

10 сигналов того, что мужчина вам изменяет

 

На самом деле, догадаться об измене не так уж и трудно. Каким бы хладнокровным ни был мужчина, роман на стороне забирает у него много эмоциональных сил. Чтобы скрыть факт своей неверности мужчине приходится придумывать десятки ходов и алиби, а также прятать своё настроение за маской обыденности и безмятежности. Если молодой человек не претендует на премию Оскар, ему вряд ли удастся безупречно сыграть свою прежнюю роль, и вы заметите изменения в его поведении, эмоциональном состоянии и действиях. Несмотря на то, что все мужчины разные, пытаясь скрыть измену, они становятся похожими друг на друга, прибегая к одинаковым уловкам и приёмам.

 

Сигналы, что мужчина вам изменяет

Вот 10 главных сигналов, которые указывают на то, что мужчина вам изменяет.

1. Он уделяет непривычно много времени своей внешности

Ещё совсем недавно ваш избранник относился к своей внешности равнодушно, а сейчас обновил гардероб, купил модные духи и записался к парикмахеру? Возможно, у мужчины неожиданно развилось чувство вкуса, но также это изменение может свидетельствовать о том, что молодой человек увлёкся кем-то на стороне и пытается ей понравиться.

2. У него появились новые увлечения

Вам кажется странным, что мужчина неожиданно заинтересовался французской живописью, игрой в теннис или аргентинским танго? Есть доля вероятности, что ваш избранник относится к числу всесторонне развитых личностей, которые постоянно стремятся развивать свои скрытые таланты. Но резкая любовь к несвойственным видам деятельности чаще всего просыпается в мужчинах тогда, когда в их жизни появляется новый важный для них человек, к которому они хотят быть внутренне ближе.

3. Он стал трудоголиком

Мужчина задерживается на работе допоздна, часто ездит в командировки и даже приходит на работу в выходные, т.к. начальство не может решить без него важные вопросы? Возможно, сейчас мужчина действительно стоит на пороге грандиозного карьерного прорыва, который требует от него полной отдачи. Но, как показывает практика, именно работа становится главной мужской «отмазкой», которая помогает им скрывать свои встречи с любовницами.

4. В его жизни появились новые друзья

Если в последнее время мужчина часто встречается с новыми приятелями или «друзьями детства», которых вы никогда не видели, задумайтесь, возможно, всё это лишь отговорки. Придумывая мифических друзей, мужчина создаёт себе железную защиту, ведь в случае чего, вы не сможете проверить, был ли он с ними на самом деле или нет. Уличить изменника во лжи очень просто: достаточно изъявить о своём желании познакомиться с его новыми приятелями, как у него тут же возникнет масса непредвиденных обстоятельств.

5. Он ревностно относится к своему телефону и компьютеру

Мужчина не оставляет мобильный телефон ни на секунду, молниеносно отвечает на звонки и не подпускает вас к своему компьютеру? Возможно, он слишком зависим от высоких технологий. Но, если раньше такой тенденции за ним не наблюдалось, значит, он хочет от вас что-то скрыть. И велика вероятность того, что мужчина так ревностно оберегает от вас своё общение с другой женщиной.

6. Он стал слишком ревнивым

Лучшая защита - нападение. Если мужчина ни с того ни с сего превратился в агрессивного ревнивца, вполне вероятно, что таким образом он отводит подозрения от себя. Ведь разве можно подозревать в неверности того, кто так агрессивно настроен по отношению к супружеским изменам?

7. У него часто меняется настроение

Утром он весел и остроумен, днём - спокоен и умиротворён, а вечером напоминает человека, безуспешно лечащегося от депрессии? Если такая тенденция превратилась в привычку, значит, на настроение мужчины влияют какие-то внешние факторы. И, к сожалению, очень часто этим фактором является другая женщина.

8. Он безразличен к вашим отношениям

Раньше вы проводили вместе вечера и выходные, созванивались буквально каждый час, делали друг другу приятные сюрпризы, а сейчас мужчина не интересуется вашими делами, не ревнует вас и не стремится побыть с вами как можно дольше? У такого поведения, как правило, есть только две причины - он разлюбил вас по независящим ни от кого обстоятельствам, либо в ваших отношениях появился «третий лишний».

9. Сегодня он агрессивный, а завтра - учтивый и нежный

В большинстве случаев мужчины, изменяющие жёнам, сами не знают, как выйти из этой ситуации. Сегодня они могут ощущать безумную любовь к своим новым пассиям, а завтра воспринимать эти отношения как ничего не значащую интрижку. Именно поэтому их поведение в семье постоянно меняется. В период острой влюблённости мужчина будет воспринимать свою законную спутницу как преграду на пути к личному счастью, что невольно выльется в агрессию. Но когда мужчина поймёт, что измена была ошибкой, он непременно захочет загладить свою вину, превратившись в заботливого и нежного мужа.

10. Он потерял интерес к близости

Потеря интереса к интимной жизни - верный признак наличия у мужчины любовницы. Конечно, изменения в темпераменте могут объясняться плохим самочувствием или усталостью. Но, если на протяжении длительного времени мужчина не выполняет свой супружеский долг или выполняет его без энтузиазма, скорее всего, он восполняет свою физиологическую потребность на стороне.

 

 

Все эти признаки указывают на измену лишь косвенно, т.к. никто не может сказать с полной уверенностью, изменяет вам мужчина или нет. Именно поэтому, если у вас возникли какие-то подозрения, поговорите со своим избранником начистоту. Какой бы горькой ни была правда, рано или поздно её придётся узнать.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск