Психология » Психология женщин » 5 причин, почему женщины бросают любимых мужчин

5 причин, почему женщины бросают любимых мужчин

Часто можно услышать печальные истории о том, как мужчины после продолжительных отношений бросают женщин или, того хуже, уходят не прощаясь. Однако, инициатива в разрыве далеко не всегда исходит от мужчин. Бывают ситуации, когда столь сложное решение ложится на хрупкие плечи представительниц прекрасного пола. Кажется, что единственной причиной расставания с партнёром является отсутствие любви. Но женская душа наполнена тайнами и загадками, и нередки случаи, когда девушки говорят «прощай» тому, кого они по-прежнему любят.

 

5 причин, почему женщины бросают любимых мужчин

 

Почему женщины бросают мужчин? В чём же причина столь нелогичного на первый взгляд поступка? Давайте разберёмся в этом вопросе вместе на примере 5-ти главных причин, из-за которых женщины бросают своих любимых.

 

Почему женщины бросают мужчин?

Причина №1 - Женщина чувствует себя одинокой

Женщина может чувствовать себя одинокой, даже находясь в серьёзных отношениях. Причём, это совсем не редкость, ведь многие мужчины относятся к категории слишком активных и целеустремлённых людей, которые ставят работу и карьеру превыше любых других жизненных ценностей. Отношения с таким мужчиной похожи на одиночное плавание, в котором не стоит просить о помощи или надеяться на поддержку. Если женщина не занимает в жизни мужчины главную роль, этот тандем рано или поздно закончится расставанием. Как бы сильно женщина ни любила своего молодого человека, она должна знать, что на него можно рассчитывать даже в самую трудную минуту.

Причина №2 - Мужчина не готов к серьёзным отношениям

Любые отношения должны развиваться, и одним из кульминационных моментов их развития является начало семейной жизни. Однако, далеко не все мужчины придерживаются таких взглядов. Существует немало доказательств того, что мужчины и женщины по-разному смотрят на семейную жизнь. Для большинства представительниц слабого пола семья является неотъемлемым атрибутом счастья, но многие мужчины не спешат обременять себя серьёзными отношениями. Если в столь важном вопросе пара движется в разных направлениях, их не сможет удержать даже самое сильное чувство. Причём, решение расстаться примет женщина, ведь именно она не сможет найти в отношениях того, что ей так нужно.

Причина №3 - Мужчина не привык серьёзно относиться к жизни

Романтики говорят, что любовь не поддаётся логическим суждениям. И это действительно так, ведь нередко мы влюбляемся в тех, кто отнюдь не подходит на роль надёжного спутника жизни. Существует категория мужчин, которые в принципе не созданы для серьёзных отношений. Их жизнь состоит из череды бесконечных тусовок, праздников и развлечений. Влюбиться в такого мужчину можно, однако, жить с ним - нельзя. И рано или поздно каждая женщина придёт к этой мысли. Невозможно переделать человека, поэтому приходится либо принимать его со всеми недостатками, либо говорить хладнокровное и решительное «Прощай». Учитывая, что каждая женщина подсознательно ищет в мужчине защитника, второй вариант случается намного чаще, чем первый.

Причина №4 - Отношения потеряли свою остроту

Любовь - чувство непостоянное. Поначалу оно завладевает нашим разумом и сердцем, а позже неизбежно теряет свою яркость. С кризисом в отношениях сталкиваются абсолютно все пары, однако, не все могут преодолеть их. Когда роман теряет свою первоначальную страстность, многим кажется, что их больше ничего не связывает. В это время наступает фаза привыкания друг к другу, когда недостатки партнёра становятся более заметными, а достоинства - менее значимыми. Если в этот период женщина не будет чувствовать любовь и поддержку со стороны любимого человека, она не сможет в одиночку вытащить отношения из кризиса, что существенно увеличит риск расставания.

Причина №5 - Разные интересы

Вначале в отношениях главенствует «химия» - партнёров словно магнитом тянет друг к другу, и любовная эйфория затмевает всё вокруг. К сожалению, этот этап длится недолго, после чего наступает период так называемой «притирки». И часто оказывается, что, вступая в этот период, партнёры словно заново смотрят друг на друга, понимая, что, по сути, у них совершенно разные взгляды на многие жизненные вещи. Данный этап можно преодолеть, но для этого необходимо, чтобы оба партнёра прислушивались к мнению друг друга и старались идти на компромисс. Если же сохранить отношения пытается только женщина, её старания неизбежно потерпят фиаско. Просто в один прекрасный момент она поймёт, что тот, кого она любит, является совершенно чужим для неё человеком.

 

 

Существует ещё множество причин, из-за которых женщины бросают тех, кого они любят. Но чаще всего отношения разрушаются именно из-за непонимания. Поэтому, если вы хотите сохранить вашу любовь, учитесь слушать и уважать друг друга.


 (голосов: 12)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск