Калейдоскоп » Праздники » 10 подарков на День святого Валентина своими руками

10 подарков на День святого Валентина своими руками

На вопрос, стоит ли праздновать День всех влюблённых, каждая пара отвечает для себя сама. Многим не нравится коммерциализация праздника, но отказываться от возможности сказать о любви дорогому человеку всё же не стоит: если дополнить признание подарками, сделанными своими руками, то это событие запомнится надолго.

 

Подарки на день Святого Валентина своими руками

Подарки на День святого Валентина своими руками

1. Романтическая карта города

Вы можете купить готовую карту или скачать её из сети, а потом отметить сердечками значимые для вас места. Вспомните, где вы познакомились, куда пошли на первое свидание, где впервые поцеловались... Если отношениям не один день, то и романтических воспоминаний будет предостаточно!

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: романтическая карта

2. Романтичный снежный шар

Вам понадобится чистая стеклянная банка с плотно закрывающейся крышкой. Хорошенько вымойте ёмкость и поставьте сушиться, а сами сделайте сердечко из полимерной глины и приклейте на внутреннюю поверхность крышки. Далее понадобится смешать глицерин с водой, придерживаясь пропорции 1:1, и высыпать в смесь мелкие блёстки или кокосовую стружку (вы можете добавить больше глицерина, тогда блёстки будут медленнее опускаться на дно). Остаётся вылить смесь в банку, обработать края герметиком и дать изделию высохнуть.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: романтический снежный шар

3. Блокнот

Приобретите любой готовый блокнот в картонной обложке. Возьмите кусок плотной бумаги, нарисуйте на ней половинку сердца и аккуратно вырежьте. Затем приложите шаблон к блокноту, острым канцелярским ножом обрежьте края и подровняйте их ножницами или аккуратно потрите наждачной бумагой. Если обложка очень плотная, обведите контур шаблона карандашом и воспользуйтесь ножницами.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: блокнот

 

На следующем этапе подготовьте небольшой кусок красного фетра и ленты для декора, которыми обошьёте изделие. Вы можете подарить чистый блокнот или заполнить его признаниями в любви и романтическими стихами. В любом случае этот дар будет необычным и запоминающимся!

4. Любовные купоны

Подумайте, какие желания может загадать партнёр, и преподнесите ему книжечку с любовными купонами. Мужчину порадует завтрак в постель, романтический ужин, массаж, вечерняя прогулка… Дайте волю фантазии и упомяните всё, что доставляет удовольствие вам обоим, а затем распечатайте купоны на принтере и сшейте в книжечку с отрывными листами.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: любовные купоны

5. Год свиданий

Подумайте, куда бы вы хотели отправиться на свидание, составьте планы на каждый месяц и опишите предстоящие мероприятия, взяв красивую бумагу. Если позволяют финансы, то купите билеты на концерт, в театр и кино, потратьтесь на сертификат в боулинг или на каток - это не ударит по карману, зато подарит приятные впечатления. Разложив их по конвертам и подписав даты, вы порадуете и вторую половину и себя.

 

Чтобы реализовать задумку, не понадобится идти на большие траты: в феврале вы устроите ужин при свечах, в марте приготовите домашнюю пиццу и посмотрите любимый фильм, а в тёплые деньки устроите пикник в парке или романтик на пляже. Главное, чтобы вы отвлекались от привычного быта и проводили время вместе!

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: год свиданий

6. Мягкая игрушка-сувенир

Никого не оставят равнодушными милые мягкие игрушки, сшитые своими руками, которые станут талисманом вашей любви. Это может быть ангелочек, сова или кошечка из фетра, или же кофейная зайка.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: мягкая игрушка своими руками

7. Набор «30 причин, по которым я тебя люблю»

Вам понадобится колода игральных карт с красивыми рубашками, причём, она может быть немного потрёпанной - винтаж нынче в моде! Если вы берёте новые карты, потрите их наждачной бумагой, чтобы они стали мягче и приятнее на ощупь, затем прорежьте отверстия дыроколом и скрепите шнурком - получится небольшая книжка. Лицевые части заклейте бумагой и напишите на ней те самые причины, заставившие вас отдать сердце любимому человеку. Не скупитесь на похвалы, ведь число страниц можно и увеличить.

 

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: книга - 100 причин, почему я тебя люблю

8. Мыло ручной работы в форме сердца

Чтобы изготовить мыло ручной работы с натуральными эфирными маслами, понадобятся специальные материалы и форма в виде сердечка. Такой приятный сувенир можно подарить любимому человеку на день Святого Валентина.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: мыло в форме сердца

9. Кофейный топиарий в форме сердечка

Ароматный кофейный топиарий в форме сердечка - оригинальный подарок, который украсит любой интерьер или офисный стол. Чтобы сделать такое ароматное кофейное дерево своими руками, не нужно каких-либо специальных материалов и особых навыков.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: кофейный топиарий в форме сердца

10. Декорированная бутылка шампанского в технике декупаж

Красивый декор бутылки шампанского в технике декупаж расскажет о ваших чувствах избраннику. Такой оригинальный подарок станет украшением стола для романтического ужина. Подробный мастер-класс по декупажу шампанского поможет овладеть этой модной техникой.

 

Подарок на день Святого Валентина своими руками: Декорированная бутылка шампанского в технике декупаж

 

 

Проявив внимание к избраннику, вы напомните себе и ему, почему полюбили друг друга!


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск