Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 8 вещей, которые мужчина сразу заметит в женщине

8 вещей, которые мужчина сразу заметит в женщине

Как произвести впечатление на мужчину? Как очаровать его уже при первом знакомстве? Вот 8 вещей, которые мужчина сразу замечает в женщине.

 

8 вещей, которые мужчина сразу заметит в женщине

 

При знакомстве каждой из нас хочется произвести на мужчину хорошее впечатление. Как известно, мнение, которое мы складываем о человеке в первые минуты знакомства, является основой нашего дальнейшего отношения к нему. Поскольку мужчина «любит глазами», многим женщинам кажется, что прежде всего представители сильного пола оценивают наш внешний вид - фигуру, одежду, макияж и т.д. Конечно же, мужчины обращают внимание на то, как мы выглядим, однако, психологическая основа их восприятия базируется на 8-ми достаточно неожиданных деталях. Давайте рассмотрим более подробно, какие же 8 вещей мужчины сразу замечают в женщине.

 

1. Здоровье волос

Длинные густые косы с давних времён считаются главным атрибутом женской красоты. И это не удивительно, ведь волосы - это лакмусовая бумага нашего здоровья. Женщина с красивыми густыми волосами невольно привлечёт внимание мужчин, т.к. подсознательно они отметят, что у этой представительницы прекрасного пола всё в порядке со здоровьем, а, следовательно, и с репродуктивной способностью. Именно поэтому всегда следите за состоянием своей причёски. Совсем не обязательно создавать из волос сложные плетения и конструкции. Главное, чтобы волосы выглядели здоровыми, чистыми и аккуратными.

2. Искренность улыбки

Искренняя улыбка сразу располагает к себе. По тому, как женщина улыбается, мужчина оценивает её характер, доброту и чувство юмора. Психологи считают, что люди, которые привыкли улыбаться широко, обнажая при этом зубы, подсознательно кажутся нам более общительными и добрыми, из-за чего мы невольно стремимся продолжить с ними знакомство. А вот сдержанная улыбка, когда человек лишь немного растягивает губы, многим мужчинам кажется фальшивой.

3. Компания женщины

Представим, что первое знакомство происходит в общественно-развлекательном заведении - кафе, ресторане, кинотеатре, ледовом катке и т.д. Если мужчина обращает внимание на женщину, которая находится в большой компании, нет никаких шансов, что он решится на знакомство. Дело в том, что группа людей, окружающая женщину, собьёт мужчину с толка - он не поймёт, есть ли у неё спутник и можно ли оказывать ей знаки внимания. В то же время, мужчина вряд ли решится подойти к женщине, которая находится в обществе одного или двух парней, даже если они приходятся ей братьями. По мнению психологов, наиболее комфортными условиями для знакомства являются ситуации, когда женщина отдыхает в компании двух подруг или подруги и друга, т.к. в этом случае мужчина не будет мешать спутникам заинтересовавшего его объекта.

4. Тембр голоса

Как показывает практика, мужчин привлекают высокие мелодичные голоса, т.к. они ассоциируются с молодостью и здоровьем. Однако, здесь нужно не переусердствовать, т.к. слишком громкая, резкая и «писклявая» речь раздражает слуховые рецепторы, негативно влияя на общее впечатление о человеке. Старайтесь говорить с мужчинами мягко и медленно, окрашивая речь интонационной выразительностью.

5. Объём бёдер и талии

Вожделенные 90-60-90 являются не таким уж важным инструментом для привлечения мужского внимания. Представители сильного пола считают привлекательными фигуры, по форме напоминающие песочные часы - с узкой талией и округлыми бёдрами. Однако, объём ваших форм может отличаться от модельных стандартов, главное, чтобы талия казалась примерно на 30% уже бёдер. Эта особенность восприятия также обусловлена глубокими репродуктивными инстинктами. Дело в том, что округлые бёдра и изящная талия указывают на то, что женщина здорова, а значит, она сможет выносить и родить потомство. Если природа не наделила вас узкой талией, не стоит отчаиваться, просто учитывайте эту особенность в процессе выбора одежды, отдавая предпочтение приталенным фасонам, тонким ремешкам, корсетам и т.д.

6. Здоровая кожа

Чем здоровее у женщины кожа, тем привлекательнее она выглядит в глазах мужчин. Во-первых, чистая, гладкая кожа, украшенная нежным румянцем, свидетельствует об общем здоровье женщины. А, во-вторых, если кожа лишена естественного блеска, выглядит усталой и безжизненной, создаётся впечатление, что женщина живёт в постоянном стрессе, значит, её мало интересует любовь и романтические отношения.

7. Естественность и натуральность

Современная бьюти-индустрия позволяет нам бороться с природными и приобретёнными недостатками внешности. Многие салонные процедуры действительно помогают нам сохранить молодость и красоту. Однако, существует немало примеров, когда то, что кажется женщинам привлекательным, у мужчин вызывает недоумение и отторжение. Например, длинные пластиковые ногти, неестественно накачанные губы и грудь вряд ли привлекут внимание мужчин, нацеленных на серьёзные отношения. Помните, что красота внешности заключается в естественности и натуральности.

8. Взгляд

Взгляд - это зеркало души, а также главное оружие привлекательности. Неважно, каким цветом и какой формой глаз вас наделила природа. Важно то, умеете ли вы привлекать и завораживать взглядом. Мужчинам нравится, когда женщина смотрит прямо в глаза, т.к. открытый взгляд свидетельствует о доброжелательности и заинтересованности. И, конечно же, помните о том, что правильный макияж способен сделать ваши глаза более выразительными и привлекательными.

 

 

По мнению психологов, эти 8 деталей мужчина замечает уже в первые минуты знакомства с женщиной. Именно поэтому следить за своей внешностью и образом в целом нужно всегда, ведь вы не знаете, когда и в какой момент вам посчастливится встретить свою судьбу.


 (голосов: 14)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск