Психология » Психология отношений » Как найти и удержать достойного мужчину? 10 правил

Как найти и удержать достойного мужчину? 10 правил

Природа наделила людей прекрасной способностью любить и быть любимыми. Желание выражать и получать любовь сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сначала мы ждём этого чувства от родителей, затем от друзей и, наконец, от любимого человека. Невозможность выразить любовь и получить частичку ответного чувства от своего парня или мужа лишает нас жизненного счастья, подрывает самооценку и нарушает баланс внутренней гармонии. В последнее время практически во всех странах мира растёт популярность психологических тренингов, которые учат женщин выражать любовь по отношению к своему партнёру, окружать его заботой и вниманием. Но проблема в том, что многие женщины просто не могут встретить свою вторую половинку, из года в год безуспешно пытаясь наладить личную жизнь. И в этом нет ничего удивительного, ведь, к сожалению, количество мужского населения намного меньше женского. Мировая несправедливость выглядит ещё более печально, учитывая, что далеко не все мужчины подходят на роль любящих и серьёзных семьянинов. Именно поэтому женское одиночество стало не единичной, а массовой проблемой нашего времени.

 

Как найти и удержать достойного мужчину?

 

Однако, как бы печально ни выглядела статистика, счастье каждого человека зависит только от его личных усилий. Поэтому, если вас интересует вопрос, как найти достойного мужчину, пора взглянуть на проблему с другой стороны и начать меняться в лучшую сторону. И в этом нелёгком деле вам помогут 10 правил, представленных в нашей статье.

 

Как найти и удержать достойного мужчину?

1. Разберитесь со своими желаниями

Чтобы найти достойного кандидата на «руку и сердце», нужно, по крайней мере, знать, каким он должен быть. Наверняка у вас уже есть опыт любовных отношений. И даже если этот опыт не принёс вам долгожданной радости, он приблизил вас к встрече со своей мечтой, ведь благодаря ему вы знаете, что для вас неприемлемо в отношениях. А теперь попробуйте понять, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой. Мысленно нарисуйте портрет своей второй половинки. Подумайте, какими чертами характера он должен обладать, как относиться к вам, чего хотеть от жизни. Однако, мечтать нужно осторожно. Вы должны понимать, что нафантазированный образ всегда отличается от реального человека, поэтому не возводите вокруг себя строгих рамок, т.к. они могут помешать вашему счастью.

2. Соответствуйте своей мечте

Поняв, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой, подумайте, какая женщина могла бы его привлечь? А затем ответьте предельно честно - соответствуете ли вы своему идеалу? Если ответ отрицательный, подумайте, что вам нужно изменить в своей жизни, чтобы стать достойной спутницей достойного мужчины. Анализировать собственные ошибки всегда тяжело, однако, если вы научитесь быть откровенной сама с собой, вы избавитесь от многих вещей, которые мешают вам встретить свою любовь.

3. Занимайтесь своей внешностью

Внешность - это далеко не главное достоинство человека. Однако, именно по внешности мы складываем первое впечатление друг о друге. Ещё до знакомства мужчина не видит нашу тонкую душевную организацию, хорошее чувство юмора, проницательный ум и доброту. Он видит лишь картинку, которая может его привлечь или оставить равнодушным. Поэтому при любых жизненных обстоятельствах следите за собой и своим внешним видом. Никто не говорит, что надо тратить все деньги на салоны красоты и брендовые вещи, вы просто должны выглядеть так, чтобы вам было приятно смотреть на себя в зеркало.

4. Живите полной жизнью

Как бы сильно вы ни хотели встретить свою вторую половинку, не превращайте свою жизнь в бесконечные поиски. Во-первых, маниакальное желание поскорей начать серьёзные отношения и завести семью ограничивает вашу внутреннюю свободу. А, во-вторых, ведя подобный образ жизни, вы становитесь неинтересной для мужчины. Если мужчина понимает, что главная жизненная цель женщины заключается только лишь в семье, он вряд ли захочет строить с ней серьёзные отношения. Если же женщина увлечена чем-то ещё - работой, хобби, творчеством, самообразованием и т.д., она становится более интересной и недоступной в глазах сильного пола.

5. Ищите любовь активно

В жизни иногда случаются счастливые стечения обстоятельств. Возможно, вы встретите вторую половинку в лице нового коллеги, соседа или случайного попутчика в поезде, но также возможно, что судьба не обрадует вас такими щедрыми подарками. Не ждите, что одним прекрасным вечером незнакомый принц появится на пороге вашего дома - идите искать его сами. Постарайтесь как можно чаще выходить «в люди» - посещайте культурные мероприятия, образовательные курсы, отправляйтесь в туристические поездки, проводите время в компании друзей, тем самым помогая своему будущему избраннику найти вас.

6. Цените себя и свою жизнь

Иногда желание обрести женское счастье толкает нас на необдуманные поступки. Например, познакомившись с мужчиной, многие женщины моментально меняют свои принципы, убеждения и привычки, лишь бы удержать долгожданного кавалера. Практически всегда такое поведение обусловлено отнюдь не любовью, а иллюзией. Нам кажется, что нужно немножко потерпеть и отношения, наконец, начнут приносить счастье. Однако, вместо счастья приходит разочарование. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймёте, что настоящая любовь не требует каких-либо корректив: она просто врывается в нашу жизнь, становясь её полноценной частью.

7. Не пытайтесь завладеть мужчиной

Однажды вы познакомитесь с мужчиной, который соответствует всем вашим критериям. Ваша душа будет петь от радости, а все ваши мысли будут направлены на то, чтобы поскорее перейти на новый этап отношений, начав подготовку к самому главному жизненному событию - свадьбе. С женской точки зрения эти желания вполне понятны, однако, на мужчину они могут подействовать как красная тряпка на быка. Представители сильного пола являются прирождёнными охотниками, которые не терпят, когда охотятся на них. Чтобы не испугать и не отвернуть от себя мужчину, вы должны не завоёвывать его, а дать ему шанс завоевать вас.

8. Не будьте слишком доступной

В современном обществе секс на первом свидании не является табу. Мы не имеем права призывать вас поступать так или иначе, понимая, что в жизни случаются разные обстоятельства, но, если вы действительно намерены построить с мужчиной серьёзные отношения, не позволяйте себе слишком много сразу после знакомства. Как правило, мужчины не влюбляются в одночасье - их интерес нужно подогревать постепенно. Если же вы дадите мужчине «главный приз» на начальном этапе отношений, развивать их в дальнейшем будет очень сложно, и они так и зависнут на этапе ни к чему не обязывающих интимных встреч. К тому же, в роли своих жён многие мужчины хотят видеть скромных и недоступных женщин.

9. Будьте откровенны с собой и с мужчиной

Встретив достойного представителя сильного пола, не прибегайте к давно не действующим женским уловкам - хитрости и обману. Речь идёт о тех случаях, когда женщины пытаются приукрасить себя и свои достижения, чтобы выглядеть более ценным трофеем для мужчины. И, в то же время, не закрывайте глаза на недостатки мужчины, думая, что через время вы сможете их исправить. Вы не сможете кардинально изменить другого человека, так же как он не сможет изменить вас. Если вас и вашего партнёра действительно связывает любовь, слабости друг друга никогда не помешают вашему общему счастью.

10. Не отказывайтесь от себя ради мужчины

Любовь делает нашу жизнь счастливее и комфортнее. Однако, это чувство не должно затмевать саму жизнь. Помните, что посвящая всю себя мужчине, вы ограничиваете его свободу, становитесь неинтересной и скучной. Через время вашему избраннику станет тесно от такой любви, и он наверняка захочет на волю. Вы должны понимать, что мужчина - это ваш партнёр, друг и союзник, отношения с которым должны быть комфортными и лёгкими. Поэтому не ограничивайте свободу мужчины и не отказывайтесь от своей свободы ради него.

 

 

Надеемся, что мы приблизили вас к ответу на вопрос - как найти достойного мужчину. Самое главное, что вам нужно сделать - это научиться воспринимать своё одиночество не как наказание, а как временный этап, пережив который вы станете мудрее, а следовательно - счастливее.


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск