Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж на выпускной для голубых глаз: урок с пошаговыми фото

Макияж на выпускной для голубых глаз: урок с пошаговыми фото

Для многих макияж на выпускной подразумевает невероятной по своей яркости и вычурности «боевой раскрас». Желая привлечь внимание, девушки зачастую допускают довольно распространённую ошибку – нанося большое количество косметики, они визуально придают себе лишние года. В этом уроке с пошаговыми фото вы научитесь делать макияж на выпускной для голубых глаз.

 

Макияж на выпускной для голубых глаз: фото

 

Создать яркий и гармоничный образ, при этом не становясь похожей на раскрашенного индейца, можно, воспользовавшись сегодняшним мастер-классом от Синьорины. В нём используются довольно яркие цвета, которые, тем не менее, не нарушают образ юной леди.

 

Урок по макияжу на выпускной для голубых глаз

1) Первый этап – подготовка и оформление лица. Сперва очищаем кожу лица от косметики мицеллярной водой, затем тонируем его. Тон (Graftobian hi-def glamour creme leading lady (neutral) #30305) наносится плоской искусственной кистью тонким слоем и растушёвывается круговыми движениями по всей поверхности. Чтобы лицо не отличалось по цвету от шеи, «затягиваем» тон и на неё, а также на уши, чтобы не допустить «эффекта маски».

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 1


2) После тонировки переходим к коррекции формы лица. Затемняем все зоны, которые нужно визуально уменьшить, обожжённой глиной - корректором от Cinecitta Terra Cotta (07). Наносим корректор скошенной кистью на скулы, нижнюю часть подбородка, а также на височную зону.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 2

 

3) Прозрачной пудрой от Graftobian закрепляем тон. Пудру наносим на всё лицо и шею большой круглой кистью.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 3

 

4) Приступаем к оформлению века. За основу берём перламутр Cinecitta №26. Плоской искусственной кистью наносим его на всё верхнее подвижное веко и добавляем совсем немного в зону под бровью.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 4

 

5) Чёрным карандашом La Cordi подводим нижнее веко (от середины к внешнему углу). Затем рисуем «петлю» на верхнем веке от уголка до середины по линии изгиба века. Плоской отводной кистью Barocco №139 растушёвываем края и соединяем линии между собой.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 5

 

6) Придаём макияжу объём: штрихующими движениями карандаша по линии нижнего века по направлению вниз добавляем цвет. Края растушёвываем отводной кистью, ту же манипуляцию повторяем и для верхнего века. Затем в зоне внешнего уголка задаём форму макияжу, «вытягивая» цвет по направлению к краю брови (см. фото).

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 6

 

7) Карандаш закрепляем чёрной тенью (цвет наносим плоской кистью Barocco F119 поверх карандаша и хорошо растушёвываем).

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 7

 

8) На всё непрокрашенное подвижное веко влажной (окунуть кисть в воду и промокнуть сухой салфеткой) искусственной кистью наносим акварель  Atelier F11 (ivoire), если акварель новая, то смачивать кисть не нужно - она послужит подложкой под тени.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 8

 

9) Внутренний уголок глаза и зону под бровью осветляем белой тенью. Середину внешнего века и зону до внешнего края прокрашиваем розовым. Чтобы получить плавный градиент, тщательно растушёвываем место перехода одного цвета в другой.

 

Нижнее веко прокрашиваем розовым, таким образом, чтобы цвет, начиная от середины, шёл параллельно чёрным линиям (см. фото).

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 9

 

10) Рисуем чёрной жидкой подводкой Atelier Ultraliner ELNW стрелку по линии роста ресниц, которая расширяется от внутреннего уголка к внешнему. Слизистую нижнего века затемняем чёрным карандашом.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 10

 

11) Ресницы прокрашиваем чёрной тушью L'Oreal False Lash Papillon. Форму бровей корректируем специальной помадой Anastasia Beverly Hills Dipbrow цвет Granite.

 

Мастер-класс по созданию макияжа на выпускной для голубых глаз: фото 11

 

 

Этот макияж на выпускной мы выполняли с помощью профессиональной косметики, но это не значит, что вы не сможете создать его самостоятельно при помощи той косметики, которая есть в вашем арсенале. Главное – наличие нужных нам оттенков теней и средств для коррекции лица.

 

 

Макияж на выпускной для голубых глаз: фото

 

Макияж на выпускной для голубых глаз: фото


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск