Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж в вампирском стиле на Хэллоуин: урок с фото

Макияж в вампирском стиле на Хэллоуин: урок с фото

Впереди вас ожидает особое мероприятие? Хэллоуин? Новый год? Вечеринка по тематике известной саги? Или просто желаете сделать необычный макияж? Отличной и стильной идеей станет макияж в вампирском стиле на Хэллоуин, таком популярном в современном веке.

 

Макияж в вампирском стиле: фото


В данном варианте мейкапа вы будете обворожительны,  соблазнительны и сногсшибательны, особенно, если будет правильно подобран наряд и причёска.

 

Для создания вампирского, но, в то же время, обворожительного образа нам понадобятся:

  • тональная основа, пудра, бронзатор, румяна,
  • чёрный карандаш для бровей, чёрная подводка для глаз,
  • тушь для ресниц,
  • тени светло–коричневого, бежевого, жемчужного оттенков,
  • красный карандаш для губ, алая помада, прозрачный блеск для губ.

Урок макияжа в вампирском стиле на Хэллоуин:

Приступаем к красивому и манящему макияжу в вампирском стиле.

 

1) Сперва, конечно же, мы выравниваем тон кожи, делая её идеальной и гладкой. Мы привыкли видеть в кинолентах вампиров с бледной кожей, но даже вампирят коснулись модные тренды: смуглая кожа в почёте. Наносим тональную основу под оттенок вашей кожи, припудриваем Т-зону. С помощью бронзатора контурируем лицо, придавая ему соблазнительный загар.


С помощью чёрного карандаша для бровей выделяем их, придав им чёткую форму. Брови должны быть яркими по насыщенности, ибо макияж глаз у нас сдержанный, в отличие от губ, поэтому нужен дополнительный акцент на верхней части лица.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 1

 

2) Далее, продолжая наш соблазнительный макияж в вампирском стиле, на неподвижное веко, от середины глаза к внешнему уголку, наносим тени светло-коричневого оттенка и растушёвываем. На подвижное веко наносим перламутровые тени бежевого оттенка. На линию сгиба века наложим теневую прослойку коричневых теней на 3-4 оттенка темнее предыдущего.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 2


3) Затем чёрной подводкой для глаз от внешнего уголка и поднимая вверх ведём линию, и от конца этой линии ведём горизонтальную линию, по направлению роста ресниц, к внутреннему уголку глаз. Закрашиваем нашу стрелочку чёрной подводкой. Такой принцип вырисовывания поможет нам добиться ровной и очень тонкой стрелки.

 

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 3

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 4

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 5


4) Чёрной тушью прокрашиваем наши реснички и на этом заканчиваем работать с глазами.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 6


5) Далее мы наносим тонким, лёгким слоем румяна на наши яблочки. Цвет не должен быть насыщенным, ибо навеянный образ вампиров из знаменитой саги не имел выраженных румян или красивого цвета лица.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 7

 

6) Затем переходим к губам. В нашем макияже в вампирском стиле основным элементом являются губы. Сочные и опасные. Красным карандашом обводим контур губ и заполняем их этим же карандашом.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 8

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 9

 

7) Вот тут начинается самое необычное. Чёрным карандашом, если у вас есть для губ – замечательно, если нет, то это не проблема, просто берём обычный, чёрный карандаш для глаз или бровей, и прокрашиваем наши губы от уголков к центру. Оставляя посередине нетронутое пространство.

 

Мастер-класс по созданию макияжа в вампирском стиле: фото 10

 

8) Сверху покрываем губы помадой алого цвета. Сверху помады, захватывая контур губ, проходим ещё раз чёрным карандашом. И вновь сверху, по карандашу, лёгкими движениями проходим алой помадой. Цвет должен напомнить вам тёмно-красную, винную розу. На подушечки губ, а это именно центр наших губ, наносим тонкий слой прозрачного блеска для губ.

 

Макияж в вампирском стиле: фото

 

Макияж в вампирском стиле готов!

 

Макияж в вампирском стиле: фото

 

 

Если вы желаете превратить его в более устрашающий, имея цель появиться в таком образе на Хэллоуине, тогда имеет смысл пририсовать к уголкам губ капельки крови, используя красный карандаш для губ и алые тени (можно заменить на румяна).


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск