Красота и здоровье » Уроки макияжа » Вечерний макияж для голубых глаз: урок с пошаговыми фото

Вечерний макияж для голубых глаз: урок с пошаговыми фото

Чтобы сделать качественный вечерний макияж, не обязательно быть профессиональным визажистом, главное - это наличие косметики и большое желание научиться искусству визажа.

 

Вечерний макияж для голубых глаз: фото


В сегодняшнем пошаговом уроке с фотографиями я расскажу вам, как создать красивый вечерний макияж для голубых глаз, который подчеркнёт их глубину и придаст взгляду нечто чарующее и загадочное.

 

Урок вечернего макияжа для голубых глаз с пошаговыми фото

1) Чтобы мягко очистить кожу вокруг глаз от остатков косметики и загрязнений, воспользуемся мицеллярной водой Garnier. Наносим небольшое количество воды на ватный тампон и лёгкими движениями протираем кожу вокруг глаз.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 1

 

2) Первый этап любого макияжа – это основа. В данном случае берём за основу тени цвета слоновой кости, а сверху наносим небольшое количество перламутра. Это поможет выполнить макияж в карандашной технике.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 2

 

3) Подводим нижнее веко коричневым карандашом (линию ведём от середины века к внешнему углу, при этом хвостик направляем к краю брови). Затем с помощью плоской отводной кисти растушёвываем его.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 3

 

4) Приступаем к оформлению верхнего века. Для этого коричневым карандашом рисуем линию от внешнего уголка по линии анатомической складки, а затем соединяем её с нижней стрелкой. В результате у нас получится галочка, которую мы растушёвываем отводной кистью Barocco №139.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 4


5) Следующий этап – закрепление карандаша. Для этого берём холодный тёмно-коричневый цвет из палетки Atelier Т22 и тампирующими движениями наносим его поверх карандаша, а затем натуральной плоской кистью Barocco F122 визуально задаём нужную форму глаза.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 5

 

6) Белой тенью этой же палетки осветляем внутренний уголок глаза как сверху, так и снизу, затем слегка «затягиваем» цвет к тёмной зоне. Таким образом внутренний уголок будет сильно осветлён, а средняя зона слегка выбеленной.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 6

 

7) Подчеркнём глубину голубых глаз с помощью подводки. Тонкой кистью рисуем стрелку по линии роста ресниц подводкой синего цвета. Линию рисуем в три этапа: сначала внутренний угол, затем внешний хвостик и лишь потом соединяем две линии.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 7

 

8) Тщательно прокрашиваем ресницы чёрной тушью. Вечерний макияж можно дополнить накладными ресницами - небольшие пучки приклеиваем на ресницы во внешнем уголке. Специальной помадой Anastasia Beverly Hills  корректируем форму брови и придаём ей желаемый цвет.

 

Мастер-класс по созданию вечернего макияжа для голубых глаз: фото 8

 

 

Всего несколько простых шагов и очаровательный вечерний макияж готов.

 

Вечерний макияж для голубых глаз: фото

 

Используемая в пошаговом уроке цветовая гамма отлично будет смотреться и в случае карих глаз, а синяя подводка сделает карий цвет визуально темнее и насыщенней.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск