Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Из-за чего мужчина может уйти и разорвать отношения

Из-за чего мужчина может уйти и разорвать отношения

Может ли мужчина уйти и бросить вас? Есть такие слова, жесты и поступки, которые никогда не сойдут вам с рук, если вы находитесь в отношениях. Почему же мужчина может уйти? Узнайте, на что у наших мужчин бывает аллергия.

 

Может ли мужчина уйти и бросить

 

Мы не любим, когда парень хвастается, притворяется кем-то, кем не является, когда нас обманывает, ругается, заглядывается на других женщин... Однако, не только мы, женщины, обращаем внимание на определённые нюансы мужского поведения. Парни (особенно наши партнёры) тоже никогда не простят нам некоторых вещей. О чём идёт речь?

 

Почему мужчина может уйти и бросить?

Пристальное внимание

Иначе говоря, шпионаж, проверка, слежение… Вне зависимости от того, как вы это называете, ни один мужчина не простит вам столь пристального внимания к своей персоне. Речь идёт о проверке электронной почты, аккаунта в социальных сетях (постоянном наблюдении за ним в роли пользователя или попытках его взломать), чтении SMS-сообщений или изучении истории просмотренных страниц в интернете. Мужчины этого не терпят! Почему? Никому не нравится быть под контролем, потому что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Это подрывает фундамент отношений - доверие.

 

К сожалению, есть женщины, которые заходят слишком далеко: проверяют, находится ли на самом деле их любимый на работе, звонят коллегам и выспрашивают всё о женщинах, чьи имена есть в его мобильном телефоне. Мужчины, как правило, себе такого не позволяют. А в долгосрочной перспективе такое поведение партнёрши его просто утомит.

Обвинения

«Где ты был? На работе не сидят так долго. Ты ничего не хочешь мне рассказать? В последнее время мы всё реже и реже занимаемся любовью. Я уже тебе не нравлюсь или у тебя есть кто-то?» Попав под такую лавину бесконечных обвинений, даже святой потеряет терпение, не говоря уже об обычном мужчине.

 

Не обманывайте себя в том, что ваши претензии помогут добиться желаемого. Женщина, которая безосновательно обвиняет своего партнёра во всех грехах, роет яму своим отношениям. Это почти как синдром Отелло. Помните, что мужчины (что, впрочем, можно сказать и о нас) очень чувствительны к обвинениям. То, что у него в телефоне есть номер какой-то Ани, вовсе не означает, что за вашей спиной он спит с девушкой с таким именем. Обвините его раз - он рассердится. Второй раз - реакция будет ещё более острой, а в третий он просто не захочет с вами разговаривать. В случае же очередных обвинений мужчина, скорее всего, свернёт паруса и отправится в другую - более тихую - гавань.

Сравнение со своими бывшими

Возможно, ваши бывшие парни больше зарабатывали или были более оригинальными, чем нынешний партнёр. Но лучше, чтобы новый возлюбленный об этом никогда не узнал. Мужчины очень чувствительны по отношению к собственной персоне, особенно, когда дело касается их мужественности (секса), внешнего вида или работы. Не думайте, что если вы даже в шутку сравните его со своим бывшим (который, например, чаще покупал вам цветы), то тем самым мобилизуете его к действию. Эффект будет прямо противоположным. Он занервничает, а то и вовсе начнёт подозревать, что с бывшим парнем вы чувствовали себя лучше. И вряд ли станет покупать вам букеты чаще. Разговоров о бывшем партнёре быть не должно. Прошлое должно остаться в прошлом. Впрочем, сами подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш партнёр сравнил вас со своей бывшей, а вы на её фоне выглядели бы бледно? Он чувствует себя точно так же!

Тараканы в голове

Даже самый влюблённый мужчина, который относится к своей возлюбленной как к принцессе, не будет терпеть её бесконечных перемен настроения. Такое поведение не только утомляет, но и очень раздражает. Женщина, которая вечно на что-то обижается, постоянно меняет настроение, не разговаривает и рассчитывает на то, что мужчина сам догадается, что он наделал, представляет собой весьма неприятную компанию. Ни один парень не простит вам надутости и сцен, особенно устроенных из-за какого-то пустяка при его друзьях или родителях. Помните, что есть такая вещь, как мужская гордость, которая не позволит человеку чувствовать себя униженным или всё время спорить с неудовлетворённой чем-то девушкой. Поэтому, если он забудет о вашей годовщине, сделает колкое замечание в адрес вашего веса или опоздает на встречу с вами на несколько минут, то вместо того, чтобы устроить ему сцену или надуться, просто скажите, что вы по этому поводу думаете. В противном случае вы оба быстро устанете от напряжённости, а точнее, партнёр вас бросит.

Флирт с другими

Неважно, были вы подшофе, хотели пробудить в нём ревность или попались на флирте с незнакомцем. Если вы будете дарить другим мужчинам страстные взгляды или давать им «зелёный свет», разрешая за собой ухаживать, партнёр вам этого не простит. Казалось бы, это очевидно, однако, есть женщины, которые любят возбуждать в своих партнёрах ревность, поэтому намеренно пристают к другим мужчинам, например, на вечеринке. Они не отдают себе отчёта в том, что это смешно и лишь усиливает нервозность партнёра. Искренность должна быть основой любых отношений. Ведь когда есть любовь, нет места для флирта с другими! Не засматривайтесь на красавцев, не провожайте их восхищённым взглядом. Если не хотите участвовать в грандиозной сцене или узнать, что вы снова свободны, полностью сосредоточьтесь на своём любимом.

 

Обман

Запомните: ложь недолговечна. Рано или поздно ваш парень узнает, что вы сделали или сказали, - и никогда вам этого не простит. Не думайте, что, встречаясь за его спиной с коллегой или активно общаясь в соцсетях со своим бывшим, вы выйдете сухой из воды. Обман подрывает основы отношений, провоцирует недоверчивость и подозрения, приводя партнёров к беде. Если вы обманываете своего мужчину, лучше подумайте, почему вы это делаете. Может, вы несчастливы в этих отношениях или у вас что-то не получается? Тогда с этим нужно что-то делать. Но в любом случае обман - это первый очень серьёзный шаг к концу отношений. И часто достаточно одного эпизода лжи, чтобы перестать быть вместе.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск