Мода и стиль » С чем носить » С чем носить синее платье. Обзор с фото

С чем носить синее платье. Обзор с фото

Элегантное синее платье - идеальное вложение в гардероб. Это прекрасная основа для различных дневных и вечерних ансамблей. В этом обзоре с фотографиями вы узнаете, с чем носить синее платье.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

С чем надеть синее платье?

Вечерние платья, выполненные в тёмных синих оттенках, способны наиболее выгодным образом подчеркнуть все достоинства внешности и усилить общий акцент наряда на глазах той или иной барышни. Впрочем, подчеркнуть цвет глаз с помощью синего платья можно лишь голубоглазым, сероглазым и зеленоглазым девушкам, а вот кареглазым красавицам придётся довольствоваться уникальным эффектом, который обязательно производит платье синих тонов.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

Наиболее выгодно смотрятся вечерние платья классических и фиолетово-синих тонов, выполненные из таких роскошных тканей, как бархат, атлас, шёлк и парча. Впрочем, очень эффектно и, вместе с тем, изящно смотрятся также платья подобных цветов, выполненные из матовых тканей с элементами изысканной цветочной вышивки. Наиболее оптимальным выбором обуви к такому платью являются изящные босоножки или туфли на не слишком высоком каблуке, выполненные в тёмных серо-серебристых или металлизированных тёмно-синих оттенках. Впрочем, в некоторых случаях вполне уместна будет элегантная бежевая, кремовая, молочная или нежно-лимонная обувь, которая обязательно должна «перекликаться» ещё как минимум с одним элементом наряда, например, тоненьким поясом или ободком для волос.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

Украшения и аксессуары для синего платья

Украшения для вечерних платьев синих оттенков следует выбирать максимально сдержанные и изящные, выполненные из таких металлов, как серебро, платина или белое золото. Допустимо наличие в серьгах, колье или кольце небольших драгоценных или полудрагоценных камней глубоких синих тонов.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

Очень торжественно и «по-королевски» смотрится тандем синего вечернего платья с ниткой отборного белого жемчуга и небольшими жемчужными серьгами. Золотые украшения, обувь и аксессуары следует надевать с вечерними платьями, выполненными в синих оттенках, очень осторожно, чтобы не сделать образ слишком «тяжёлым» и «приторным». Для создания эпатажного и очень эффектного наряда можно комбинировать синее платье с обувью и аксессуарами тёмно-красных тонов, однако, следует помнить, что идёт это далеко не всем девушкам, да и уместно не в каждой ситуации.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

Какую подобрать обувь к синему платью?

Обувь является важным элементом, объединяющим весь образ, который нельзя оставлять без внимания. К синему платью подойдёт обувь того же тона, что и платье или темнее. Отличной парой будет обувь белого, бежевого, серого, коричневого, чёрного, золотого или серебряного цвета. Если вы остановились на золотой или серебряной обуви, выбирайте простую и лаконичную модель - она не должна быть слишком сложной и экстравагантной. Чтобы создать яркие экстравагантные образы, используйте жёлтый, коралловый, салатовый или розовый цвета. Сумочку и ремешок лучше всего подбирать в тон обуви.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

Стильные образы с синим платьем

Строгое офисное платье-футляр без рукавов длиной до колен или чуть выше, выполненное в не слишком светлых тонах, является прекрасной альтернативой привычным деловым костюмам и позволяет женщине подчеркнуть свою индивидуальность, не выходя при этом за рамки общепринятого делового дресс-кода. Подобное платье предоставляет возможность каждый день создавать новый образ за счёт использования различных блузок, рубашек и пиджаков.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

Наиболее подходящие цвета для блузок и рубашек, надеваемых под синее платье-футляр, - это классический белый, светло-розовый, небесно-голубой, светло-салатовый, кремово-лимонный и другие «мягкие» пастельные тона светлых оттенков. Блузки и рубашки должны сидеть строго по фигуре, чтобы не образовывать под платьем никаких складок и морщин. Придать образу законченность можно с помощью тонких кожаных поясов с небольшими пряжками, выполненных в более светлых тонах или же в универсальном белом цвете.

 

С чем носить синее платье. Обзор с фото

 

В холодное время года подобное офисное платье можно дополнить белым, голубым или кремовым пиджаком, а под платье надеть водолазку или свитер с высоким горлом подходящих светлых оттенков. Обувь и сумка для такого наряда должны быть выполнены в сдержанном стиле из матовой чёрной кожи. Колготы лучше всего выбирать натурально бежевой гаммы, максимально приближенных к цвету кожи.

 

 С чем носить синее платье. Обзор с фото

 


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск