Красота и здоровье » Здоровье женщины » 5 вещей, которые произойдут в вашей жизни после отказа от сахара

5 вещей, которые произойдут в вашей жизни после отказа от сахара

Жизнь без сахара? Это возможно! Какие последствия произойдут после отказа от сахара? Даже если вы думаете, что такой сценарий маловероятен, то на самом деле вполне можете обойтись без этого продукта. Многие люди не понимают, насколько вреден для их здоровья может быть сахар. Что же произойдёт, когда мы ограничимся его минимумом?

 

 

Отказ от сахара: последствия

 

Вам нравится всё сладкое? Кто же его не любит! Однако, пристрастие к сахару может обернуться не только лишним весом или диабетом. Избыток сладостей ослабляет иммунную систему, а следовательно, может питать раковые клетки и вызвать в будущем множество опасных заболеваний.

 

 

Отказываться от сахара совсем нет нужды, но и нужен он нам в гораздо меньшем количестве, чем мы употребляем его каждый день. Будет вполне достаточно покрыть потребность в нём употреблением фруктов и овощей, а также сладких соков. Но какие преимущества ожидают вас и ваше здоровье, когда вы раз и навсегда покончите с килограммами батончиков, конфет и печенья?

Отказ от сахара и последствия:

1. У вас будет больше энергии

Звучит немного странно, ведь давно говорится, что сахар является лучшим «энергетиком». Это верно, но это правда не до конца. Да, сахар мгновенно попадает в кровь, тем самым обеспечивая наш организм очень большим и быстрым зарядом энергии. Но только на время! Вопреки опасениям многих, если ограничить потребление сахара до минимума, организм к этому приспособится, вы перестанете чувствовать усталость по вечерам и будете располагать большими запасами энергии в течение дня.

2. Вы похудеете

В этом нет ничего нового и удивительного. Отказавшись от сладостей, вы быстро похудеете. Если вам кажется, что разнообразные чудо-диеты являются единственным средством борьбы с вашими лишними килограммами, то ошибаетесь. Для начала просто исключите из рациона сахар, и вы сами увидите, насколько быстро избавитесь от лишнего веса. Более того, вы попрощаетесь с пресловутым эффектом йо-йо. Ваш организм отрегулирует массу тела и она останется на месте.

3. Белые зубы, гладкая кожа, хорошее зрение

Вначале зададимся вопросом: кто больше остальных любит сахар? Конечно, это бактерии! Из-за них не только развиваются инфекции и другие болезни (именно поэтому не рекомендуется есть сладости во время простуды) - они также являются причиной развития кариеса. Более того, избыток глюкозы в крови может повредить зрительный нерв. Излишки сахара вызывают также скачки давления и многие другие процессы, которые ускоряют старение. Хотите, чтобы ваше лицо покрылось морщинами, - съедайте шоколадный батончик за батончиком!

4. Вы перестанете чувствовать потребность в нём

Здесь всё просто. Сахар действует на наш организм как наркотик - приводит к тому, что мы становимся от него зависимыми (очень быстро и легко) и постоянно его хотим. Тем не менее, как и от наркотиков, от сахара можно отучиться. Никто не говорит, что это будет легко. Но когда, в конце концов, вам удастся сократить его потребление до минимума, то через какое-то время вы просто перестанете о нём думать и не будете обращать внимания на сладости. И сделать это может каждый, даже самый заядлый сладкоежка - нужно просто захотеть.

5. Улучшится ваша память

«О чём это я?...», «А где это моя…?» - опять что-то забыли? Значит, в вашем рационе слишком много сахара. Если вы ещё не знаете, то спешим сообщить, что сладости могут в значительной степени ухудшить способность к концентрации, обучению и запоминанию. Говорят, что для этих процессов полезен шоколад - в частности, из-за содержащегося в нём магния. Однако, это не совсем верно. Один маленький кубик, конечно, никому не повредил, и совсем другое дело, если вы поглощаете его плитками.

 

 

Если хотите себе добра, ограничьте количество шоколада и других сладостей в рационе - и сами убедитесь, как позитивно это сказалось на вашем организме и фигуре.

Примечание: вся информация, представленная в этом разделе, носит исключительно ознакомительный характер. Представленная здесь информация не может служить руководством к действию, заменой врачебной консультации и т.п. По всем вопросам, связанным со здоровьем, вам необходима консультация у соответствующего специалиста (врача). Следование приведённым здесь советам и рекомендациям без соответствующей врачебной консультации недопустимо.


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск