Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Как плести косу рыбий хвост: пошаговый урок с фото

Как плести косу рыбий хвост: пошаговый урок с фото

Коса – одна из самых женственных причёсок, которая имеет бесчисленное количество вариаций. Среди современных девушек наиболее популярно плетение «рыбий хвостик». В этом пошаговом уроке вы узнаете, как плести косу «Рыбий хвост».

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото

 

Одно и то же плетение может немного изменяться и принимать совсем другой образ. Если вы заплетёте ажурный колосок вовнутрь, то причёска будет смотреться лёгкой, а вот вывернутый колосок, который плетётся из ранее созданных кос, позволит затянуть волосы и придаст юному образу немного чопорный вид.

 


Чтобы заплести причёску на основе вывернутого колоска или, как ещё его называют, «рыбий хвост», понадобится расчёска с частыми зубцами, лак и три маленьких резинки.


Сначала подготовьте волосы к плетению, то есть прочешите их самым тщательным образом. В плетении будут использоваться тонкие пряди, поэтому любой узелок будет ощутим и доставит неудобства.

 

Как заплести косу «Рыбий хвост»

1) Сначала разделите волосы пополам продольным пробором. На первом этапе необходимо сплести две косы на основе трёхпрядного плетения.

От линии лба с левой стороны отделите небольшую прядь волос и разделите её на три части.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 1-2

 

2) Первый переплёт делается как в обычной русской косе, то есть крайнюю левую прядь вы кладёте поверх центральной, а затем прядь с правой стороны перемещаете в центр, при этом, она ложится также над соседней прядью.
Далее, прядь справа проплетается с подхватом из верхней части волос, то есть необходимо добавлять волосы от линии пробора.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 3-4

 

3) Прядь с нижней части, которая проплетается левой рукой, делится на две части, одна из которых остаётся свисать (можете передать её вперёд и попросить придержать), а другая вплетается в центр косы с добавлением волос из нижней части, то есть с подхватом.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 5-6

 

4) Далее, аналогичные переплёты повторяются до линии шеи. Затем плетите обычную трёхпрядную косу вовнутрь, но каждый раз левую прядь (то есть наружную) делите пополам и оставляйте свисать одну половинку.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 7-8

 

5) На следующем этапе проплетите волосы с правой части головы, зеркально отображая косу с левой стороны. Не забывайте делить крайнюю прядь и оставлять часть волос не проплетёнными, ведь именно из них будет формироваться центральная коса.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 9-10

 

6) На следующем этапе приступаем к плетению основной центральной косы. Она плетётся из двух половинок, с каждой из которых захватывается по малой прядке. Сначала возьмите верхнюю правую и левую свободно свисающие пряди и, разделив правую часть на две, пропустите одну прядь под поделённой частью, при этом прядка должна оказаться уже в левой руке.
Далее, из левой пряди отделите крайние волосы и пропустите их под остальными в правую руку, но уже нужно добавить свисающую прядку с левой косы.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 11-12

 

7) Старайтесь одинаково подтягивать прядь, ведь когда вы проплетаете их, изменяется вид первоначальных кос, они как бы переворачиваются. И если сильно затягивать волосы, то образуются большие волны, похожие на рога, этот момент нужно сгладить, путём регулирования натяжения прядей.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 13-14

 

8) Проплетая каждые 5-7 см, фиксируйте плетение одной рукой, а второй делайте ажуры, то есть на 1-2 см вынимайте края плетения.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 15-16

 

9) Ажуры должны быть одинаковые по величине, для их фиксации нанесите лак на расстоянии 30 см от головы.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 17-18

 

10) Повторяйте плетение на всём протяжении косы, постоянно подтягивая наружу края переплётов, тогда коса примет красивый объёмный вид.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 19-20

 

11) Когда первые косы закончились, продолжайте плести пряди без подхватов, зафиксируйте косу на необходимой высоте.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 21-22

 

12) Наружная и обратная стороны косы выглядят так:

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 25-26

 

13) Благодаря прочной основе плетения, коса сохраняет опрятный вид на протяжении всего дня.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото 23-24

 

 

14) На заключительном этапе косу можно слегка взбрызнуть лаком, конец плетения рекомендуется украсить цветочком или красивой резинкой.

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото

 

Мастер-класс по плетению косы "рыбий хвост": фото

 


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск