Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж от Милы Кунис (Mila Kunis): пошаговый урок с фото

Макияж от Милы Кунис (Mila Kunis): пошаговый урок с фото

Почему-то некоторые барышни до сих пор считают, что выразительный вечерний мейк-ап обязательно должен быть выполнен в петушино-ярких оттенках (розовом, зелёном, голубом). Однако, подобные тенденции давно устарели, а девушек, которые их всё ещё придерживаются, в шутку называют «гламурными колхозницами».

 

Макияж от Милы Кунис: фото

 

Нынче в моде более приглушённые «спокойные» цвета: от молочно-бежевого до шоколадного, серый также в тренде. Впрочем, что говорить, давайте смотреть и экспериментировать. В качестве образца для подражания мы выбрали макияж признанной иконы стиля - популярной американской селебрити с еврейско-украинскими корнями Милы Кунис (Mila Kunis).

 

 

Такой вариант особенно подходит девушкам с зелёными и карими глазами. Итак, вооружаемся косметикой, кисточками, зеркалом и вперёд – пошагово осваивать уроки красоты и стиля.

Как сделать макияж в стиле Милы Кунис (Mila Kunis)

1)    Подготовка к вечернему макияжу включает в себя тщательное очищение и увлажнение кожи вокруг глаз. Вначале убираем лосьоном косметику, которую использовали днём, и наносим подходящий питательный крем для век минут на 30. Когда средство впитается, исчезнет ощущение стянутости, значит, можно приступать к созданию неотразимого образа от Милы Кунис.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 1

 

2)    Мягким чёрным карандашом прорисовываем широкую стрелку по нижнему контуру верхнего века. Линию проводим чётко от одного уголка к другому, не захватывая пространство извне.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 2

 

3) Зону под бровью осветляем белым перламутром. Затем переходим к тонировке века, для начала затемним внешний уголок. Тёмно-серые тени с коричнево-золотистым блеском вбивающими движениями наносим на подвижную часть (от середины к краешку).

Затем мягкой пушистой кистью тщательно растушёвываем оттенок, двигаясь вверх. Во внешнем уголке тем же цветом прорисовываем лёгкое закругление, и снова растушёвываем тени параллельно брови, отступив примерно 1 см.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 3

 

4) Внутреннюю зону подчёркиваем бежевым перламутром. Растягиваем тени до середины века, создавая плавный цветовой переход от светлых оттенков к тёмным. Верх готов.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 4

 

5) В оформлении века нижнего используем те же тона. Сперва тёмно-серыми тенями прокрашиваем пространство от середины до внешнего уголка.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 5

 

6) Осветляем внутренний уголок. Чёрной жидкой подводкой аккуратно рисуем тонкую стрелку по нижнему веку. Не забываем сверяться с фото-инструкцией. Начинаем с внутреннего уголка, проводя тончайшую линию чётко по контуру. Ближе к середине чёрточка становится толще, а в конце выходит на внешнюю часть века.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 6

 

Рекомендация: тем, кто «не дружит» с подводкой, можно использовать косметический фломастер.

7) Тоненькую и ровную стрелку рисуем по верхнему контуру, двигаясь по линии роста ресниц.

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 7

 

8) Чёрной тушью прокрашиваем верхние и нижние реснички. Объективно оцениваем результат. Если таким способом не удаётся добиться требуемой длины и пышности, приклейте накладные ресницы. Также важно правильно откорректировать форму брови. Говорят, Мила пользуется только гелем. Но тут уж смотрите сами, возможно, нужно добавить чуточку цвета?

 

Мастер-класс по созданию макияжа от Милы Кунис: фото 8

 

Очаровательный вечерний макияж готов!

 

Макияж от Милы Кунис: фото

 

Макияж от Милы Кунис: фото

 

 

Как видите, создать эффектный образ можно и без слишком уж ярких красок. Ну, а схожесть полученного результата с оригиналом зависит от ваших усилий и стараний.


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск