Калейдоскоп » Праздники » Что подарить на 18 лет девушке, подруге, парню или дочери? 10 идей

Что подарить на 18 лет девушке, подруге, парню или дочери? 10 идей

18-й день рождения - один из самых важных в жизни каждого молодого человека. В этот день вчерашние подростки формально вступают во взрослую жизнь. Теперь они могут принимать участие в выборах, получить долгожданные водительские права и т.п. Обычно его ждут с нетерпением, потому что наконец можно освободиться от гнёта разнообразных запретов.

 

 Что подарить на 18 лет девушке, подруге, парню или дочери?

 

Что подарить на 18 лет девушке, подруге, парню или дочери? Родители, родственники, друзья задумываются, какой подарок выбрать на этот важный праздник, чтобы обрадовать молодых людей. Это могут быть забавные и практичные, ценные и сентиментальные дары. Специально для вас мы подготовили идеи подарка на 18 лет, которые сейчас считаются модными.

 

Вот список идей, что можно подарить на 18-летие

Эти оригинальные подарки помогут имениннику встретить своё 18-летие с улыбкой и восторгом. С Днём Рождения!

1) Персонализированные или именные подарки 

Большой популярностью пользуются персонализированные подарки, то есть такие, которые относятся к конкретным людям. Как правило, такие презенты имеют гравировку или специальное посвящение одариваемому человеку. Газета с именинником на обложке, фотомозаика, шкаф-купе с фотопечатью любимой фотографии (более экономичные варианты - шторы, покрывало, полотенце, футболка, чашка), часы с гравировкой - такого рода сувениры очень востребованы. Персонализированные подарки апеллируют к эмоциям, одинаково важны и с сентиментальной, и с практической точки зрения. Именинник приобретает осознание того, что вещь, которую он получил, - единственная в своём роде.

2) Подарки из технологического будущего

Здесь успех практически обеспечен, поскольку молодое поколение не расстаётся с разнообразными девайсами: айподы, цифровые камеры, мобильные телефоны, планшеты, электронные книги, MP3, флешки и многое другое. Вам остаётся лишь осторожно поинтересоваться предпочтениями именинника в направлениях, моделях и дизайнерских предпочтениях.

3) Автошкола - прекрасный подарок на 18-летие

Совершеннолетие - прекрасный повод, чтобы получить водительские права и стать полноправным участником дорожного движения. Курсы вождения в автошколе - отличный подарок для родителей имениника

4) Подарочные сертификаты - подарки, которые не ошибаются

Подарочные сертификаты - современный способ, который поможет избежать нежелательных подарков. Они успешно заменят бабушкин метод подарков "в конверте". Для 18-летних подойдут сертификаты в магазины компьютерной техники, DVD/CD, модной одежды, салоны мобильной связи, для девушек - косметики.

5) Отдых на краю света

Многие подростки отмечают своё 18-летие, завершая школу. Почему не вознаградить их путешествием? Есть множество горящих туров в любую столицу мира, где они смогут отлично отдохнуть и получить море незабываемых впечатлений.

6) Билеты на шоу века

Билеты на концерт любимой музыкальной группы, в театр или кино. 18-летние молодые люди страстно любят всё, связанное с музыкой и шоубизнесом, поэтому такой подарок будет действительно приятным сюрпризом.

7) Спортивный подарок

Клубная карта в фитнес-центр - это не просто подарок, а пропуск в мир здоровья и спорта. Плавательный бассейн, тренажёрный зал с личным инструктором,  обучение танцам, занятия йогой... Выбор остаётся уже за самим именинником.

8) Ювелирные украшения

Подарок, который надолго останется у именинника и будет ему напоминать о вас. Это может быть ожерелье, браслет, кулон, кольцо или серьги. Не забудьте, что выбранное вами украшение должно отражать стиль того, кому вы его дарите.

9) Смешные подарки

Ещё один ответ на вопрос, что подарить на 18 лет, - это забавные подарки. Они вполне уместны для адресатов такого возраста, вызывают улыбку на их лице и создают приятную, доброжелательную атмосферу празднования. Это могут быть грамоты, кубки и медали, а также кепки, футболки, постельное бельё, кружки с шуточными надписями и званиями. В качестве примера такого презента на день рождения приятеля можно привести бокалы для пива с одетой по-зимнему женщиной, которая после наливания напитка начинает снимать свою одежду.

 

10) Сладкие подарки

Вкусные сладкие подарки всегда уместны. Тем не менее, по случаю 18-летия можно подарить что-то необычное из этой категории. Набор для именинника или именинницы должен подчёркивать значимость события. Солнцезащитные очки, помада, флакон духов, сумочка - это излюбленные атрибуты любой юной женщины. Гаечный ключ, отвёртка, пила, молоток идеально подходят для любого мужчины. Всё это можно подарить по случаю восемнадцатого дня рождения в сладкой версии.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск